Предложения со словосочетанием «установление цен»

Функцию меры стоимости выполняют идеальные деньги, т. е. для установления цены товара наличные деньги не требуются, цены определяются мысленно или идеально.
Может показаться, что ключ к успеху в ценообразовании заложен в передаче права установления цен из рук бухгалтеров и финансистов в руки специалистов по сбыту.
Когда маркетологи путают эти задачи, они встают на путь установления цен исходя из того, что покупатели склонны за товар заплатить, а не на основе реальной оценки того, какой цены этот товар заслуживает.
Распространение получили две модели установления цен, назначаемых покупателем.
Решение об установлении цены нельзя пускать на самотёк, поскольку оно может слишком сильно повлиять как на прибыль, так и на конкурентную среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принаряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устоявшаяся практика ценообразования предусматривает установление цены на завершающем этапе подготовки к выводу товара на рынок.
Действительно, добавление деривативов к малоликвидным акциям было бы неблагоприятным просто потому, что процессу установления цены не с чего начинаться (во всяком случае, это уже установленная практика для опционов).
Некоторые фирмы, например Texas Instruments, Black and Decker, Emerson Electric и другие, создали успешные стратегии, основанные на кривой опыта и обучения, за счёт активных инвестиций в наращивание объёмов производства на ранних стадиях развития отрасли и часто за счёт установления цен, предусматривающих снижение издержек в будущем.
Включение в анализ рынка властных отношений между группами его участников, обладающих разным статусом, позволяет перейти от абстрактной экономической концепции равновесия, предполагающей автоматическое и моментальное установление цен, которые принимаются участниками рынка как некая данность (логика price taking),к концепции дифференцированного давления на цены и особой роли ведущих участников рынка в их установлении (логика price making)[Там же: 143].
Конечно, эти главы, равно как и книга в целом, не исчерпывают всей проблематики установления цен в современном ритейле – совершенствование этих методов, в том числе с использованием всё более изощрённых программных продуктов, идёт сейчас очень высокими темпами.
В общем, подобные цели многомерны, зачастую (в известной степени) противоречат друг другу, поэтому при установлении цен требуется расстановка приоритетов по целям.
Установление цены разрешения на загрязнение, таким образом, не является просто трансфертом; оно создаёт стимулы для улучшения состояния окружающей среды с наименьшими издержками.
Более того, некоторые влиятельные экономисты являются сторонниками значительного усиления антимонопольного регулирования, в особенности в сфере установления цен, или же выступают за принятие дополнительного законодательства, направленного на радикальную реструктуризацию высококонцентрированных отраслей американской экономики.
В условиях централизованного (государственного) ценообразования установление цены является определяющей сферой производства, где цены устанавливаются исходя из затрат на производство товара или услуги.
Чем лучше продавцы поймут, как работает этот процесс, тем более креативные и эффективные стратегии установления цен они смогут развить.
Когда компания выбрасывает на рынок новые продукты, трудной задачей для менеджеров является установление цен, так как зачастую отсутствует какая-либо база для сравнения.
Я не думаю, что реакции нейронов на установление цены всегда противоречивы.
Установление цены должно быть заранее предусмотрено так, чтобы достичь целей по прибыльности и увеличению объёма продаж.
Я пришёл к выводу, что единственный случай, когда такая совместимость возникает, – это при установлении цены равновесия.
Важнейшее условие здесь – свобода установления цен на ресурсы, принципиально не допускавшаяся теоретиками «рыночного социализма».
В общем случае конкуренцию можно определить как тип взаимоотношений между производителями по поводу установления цен и объёмов предложения товаров и услуг, а также между потребителями по поводу формирования цен и объёма спроса на рынке.
В методе учёта фактических затрат вкупе с фиксированным вознаграждением предусматривается установление цены по принципу возмещения фактически понесённых затрат (и накладных, и прямых) и фиксированного размера прибыли, которую обычно определяют в виде процентной надбавки к затратам.
Автор выделяет пять базовых направлений разработки правил и принципов установления цен компаниями, которые формируют содержание ценовой политики: ценовое позиционирование, политика единых и дифференцированных (адаптивных) цен, политика изолированного и связанного ценообразования, политика справедливых цен и базовые принципы определения уровня цен.
Смещение медицины, образования и других институциональных функций на частный сектор предпринимательства смещает их в ракурс произвольного установления цен и тарифов, это мало того, что сокращает системное участие этих сфер в развитии и структуризации всего общества, это смещает расходы на плечи общества, а доходы в частное инертное русло рыночных инициатив, так создаются предпосылки под установление фиктивной рыночной манипуляции с ориентацией на денежные доходы, где неизбежно образуется рост цен, сокращение медицины и образования в целом (если не сокращение объёма, так сокращение функционального качества и возможностей развития), притом постепенно подменяя их фиктивной ориентацией на прибыль, что всегда влечёт снижение качества, поскольку рост цен и смещение развития этих сфер в сектор валютной прибыли лишает их развития комплексно/систематически и сокращает их обуславливая дефицит из-за высоких цен.
Прямое государственное установление цен (тарифов) на электрическую энергию было вполне оправданным, так как отсутствовали экономические противоречия между производителями и потребителями электрической энергии, имущество которых принадлежало одному собственнику ― государству.
Те, кто на верху и сами непосредственно вынуждены участвовать в притирках установления цены на каждый удар пальцем о палец.
Тайный сговор одна из форм недобросовестной конкуренции, заключающаяся в том, что несколько лиц, фирм тайно договариваются о совместных действиях, Соглашения об установлении цен блокируют рыночный механизм ценообразования и могут распространяться на готовую и промежуточную продукцию и сырьё.
При втором варианте установления цены за основу принимаются прогнозируемый спрос и себестоимость товара.
Но почему существует этот люфт, был ли он специально спланирован при изначальном установлении цены на препарат или явился результатом недосмотра?
А что, с установлением цены какие-то проблемы?
Предметом занятий совещания бывало установление цены на выкуп пленных, платы за охрану во время переходов по районам чужих племён, цен на скот и т. п.; о времени собрания члены оповещались заблаговременно.
В таких условиях можно использовать для установления цены товаров и услуг счётные деньги, а не непосредственно сам денежный материал (напр., золото).
Процесс установления цены на облигацию описан в главе 2.
Вторая модель установления цен, назначаемых покупателями, это так называемые «обратные аукционы».
Стратегия установления цены ниже, чем у конкурентов.
Когда вы начинаете свой бизнес в области видеопроизводства, одним из самых важных аспектов является установление цен на ваши услуги.
В процессе установления цен при металлическом денежном обращении возникает возможность закрепления за некоторым количеством металла своеобразного денежного эталона.
Если верить голосу, доносившемуся из магнитофона, при установлении цены исходили из количества дней, затраченных на изготовление пушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установление цен»

  • Если иностранные Писатели доныне говорят, что в России нет Среднего состояния, то пожалеем об их дерзком невежестве, но скажем, что Екатерина даровала сему важному состоянию истинную политическую жизнь и цену: что все прежние его установления были недостаточны, нетверды и не образовали полной системы; что Она первая обратила его в государственное достоинство, которое основано на трудолюбии и добрых нравах и которое может быть утрачено пороками [См.: «Городовое Положение».]; что Она первая поставила на его главную степень цвет ума и талантов — мужей, просвещенных науками, украшенных изящными дарованиями [Ученые и художники по сему закону имеют право на достоинство Именитых Граждан.]; и чрез то утвердила законом, что государство, уважая общественную пользу трудолюбием снисканных богатств, равномерно уважает и личные таланты, и признает их нужными для своего благоденствия.
  • «Его императорское величество, — сказано было в этой конвенции, — с одной стороны соизволяя изъявить знаменитому мальтийскому ордену свое благоволение, внимание и уважение и распространить в областях своих заведение сего ордена, существующее уже в Польше и особливо в присоединенных ныне к Российской державе областях польских, и желая также доставить собственным своим подданным, кои могут быть приняты в знаменитый мальтийский орден, все выгоды и почести, из сего проистекающие; с другой стороны, державный мальтийский орден и „его преимущество“ гроссмейстер, зная всю цену благоволения его императорского величества к ним, важность и пользу такого заведения в Российской империи, и желая, со своей стороны, соответствовать мудрым и благотворительным распоряжениям его императорского величества всеми средствами и податливостью, совместными с установлениями и законами ордена, с общего согласия между высокодоговаривающими странами условились об установлении сего ордена в России».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установление»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установление»

УСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. установить (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Установление фактов. Установление связи.

Все значения слова «установление»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «установление цен»

Ассоциации к слову «установление»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я