Карта словосочетания «контроль цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «контроль цен»

Нужен государственный контроль цен и качества продукции в кооперативах.
Стейблкоины – это криптовалюты, которые стремятся поддерживать стабильность своей стоимости, привязываясь к определённым внешним активам или механизмам контроля цены.
Скажем, Аргентина ввела контроль цен на пшеницу в начале XXI века.
Так вы можете получить контроль цен или будете управлять очередями.
Там же, где торговые точки были монополистами, пришлось бы на длительный период оставить в них контроль цен либо облагать специальным налогом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинофорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше императоры ограничивали рынки до небольших секторов с государственным надзором и жёстким контролем цен.
Однако всё меняется, если контроль цен уменьшает стоимость визита к врачу, а особенно тогда, когда визит оплачивается государством, а значит, для пациента бесплатный.
Оказалось, в странах, где государство регулирует цены в системе здравоохранения, количество времени, потраченного врачами на одного пациента, меньше, чем в странах, где отсутствует контроль цен.
Ухудшение качества в условиях контроля цен – обычное явление для самых разных позиций, будь то яблоки, жильё или медицинская помощь.
Часто в подобной ситуации контроль цен рассматривается как необходимая мера.
По этой причине для интернет-магазина весьма актуальным является тщательный контроль цен и издержек.
Очень часто компании приходится подчиняться строгому контролю цены, что в конечном итоге заставляет компанию использовать передовые технологии управления.
Что же касается контроля цен, то их можно легко контролировать если речь идёт о каком-либо их сайте с представленными товарами и ценами или фотоотчёты с витрин этого салона, где висят ценники.
То же самое происходит при иных видах контроля цен: из-за искусственно заниженной цены одни люди приобретают продуктов или услуг с регулируемой ценой больше, чем всегда, и в результате другие обнаруживают, что им остаётся меньше, чем обычно.
Примеров контроля цен можно найти множество.
Наместнику его величества, то есть его высочеству, пришлось взять под жесточайший контроль цены на уголь, дабы избежать спекуляции.
Любой неожиданный скачок текущих затрат в связи с повышением цен на нефть или курса доллара к иене мог резко сократить операционную прибыль, поскольку Showa Shell не могла немедленно компенсировать рост затрат, подняв цены (из-за государственного контроля цен).
Даже если ввести контроль цен на стрижки, вследствие чего парикмахеры станут менее доступными, вы всё равно не станете стричься дважды в день, чтобы до следующей стрижки прошло вдвое больше времени.
Существует ещё и инфляция издержек – цены для конечного потребителя растут не потому, что в стране гуляет слишком много дензнаков, а вследствие вышедших из-под государственного контроля цен на услуги естественных монополий (иных монополий в стране не должно быть в принципе).

Значение словосочетания «контроль цен»

  • Контроль цен — государственные ограничения на цены, которые можно устанавливать на товары и услуги. Целью подобных мер может быть стремление поддержать доступность основных продуктов питания и товаров народного потребления, предотвратить манипулирование ценами во время дефицита, замедлить инфляцию или, наоборот, обеспечить минимальный доход для поставщиков определённых товаров или минимальную заработную плату. Существует две основных формы регулирования цен: максимальная и минимальная цена, которые могут быть установлены. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНТРОЛЬ ЦЕН

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контроль цен»

Контроль цен — государственные ограничения на цены, которые можно устанавливать на товары и услуги. Целью подобных мер может быть стремление поддержать доступность основных продуктов питания и товаров народного потребления, предотвратить манипулирование ценами во время дефицита, замедлить инфляцию или, наоборот, обеспечить минимальный доход для поставщиков определённых товаров или минимальную заработную плату. Существует две основных формы регулирования цен: максимальная и минимальная цена, которые могут быть установлены.

Все значения словосочетания «контроль цен»

Синонимы к словосочетанию «контроль цен»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я