Предложения со словосочетанием «усовершенствованная модель»

Такого рода эксперименты создают определённую моду, позволяющую выпускать всё более и более усовершенствованный модели электрогитар, что, несомненно, способствует расширению возможностей гитариста.
В усовершенствованной модели воротка фланец при нарезании резьбы наворачивается на специальную втулку, которая, в свою очередь, заранее закрепляется на трубе стопорными винтами.
Я горжусь оказанной мне честью и рад возможности предложить российскому читателю книгу, которая представляет собой манифест усовершенствованной модели краткосрочной стратегической терапии.
Нужно было продемонстрировать усовершенствованную модель, её возможности и, как результат, заключить контракт на модернизацию.
Новые правовые институты не являются усовершенствованными моделями старых, а представляют собой качественно новые механизмы с точки зрения преследуемых социальных целей, предмета и метода правового регулирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щекочущийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данной работе впервые опубликованы протоколы усовершенствованной модели вмешательства в случае фобических и обсессивных расстройств, которые впоследствии стали ориентирами международного уровня для теоретических исследований и для практики терапевтического вмешательства при данных расстройствах.
Однако профессиональный актёр только с пятого дубля смог без запинки и с выражением произнести «предлагаем традиционное качество усовершенствованных моделей».
Я испытываю особенное чувство именно к данной книге, потому что она стала первой презентацией целой серии усовершенствованных моделей терапевтического вмешательства при наиболее часто встречающихся расстройствах, которые нередко накладывают много ограничений на жизнь человека.
– Экспериментальная усовершенствованная модель, программное обеспечение и аналитические кластеры созданы на основе принципов мгновенно действия.
Хм… Впервые сталкиваюсь с подобным. Может, какая-то усовершенствованная модель?
Несколько из них, правда, были одеты в космические комбинезоны, но какой-то новой, явно усовершенствованной модели, о которой я не слышала.
– Выглядит как новая, более усовершенствованная модель зала архивов!
Зачем со старьём возиться, когда вокруг столько новых усовершенствованных моделей!
В общем, единственным средством спасения от такого монстра было бегство, до тех пор, пока не появились усовершенствованные модели.
В результате начали внедряться различные усовершенствованные модели изделия, включая его современные цифровые аналоги, такие как CD Walkman и MiniDisk.
– Я себе ещё взял усовершенствованную модель: с мониторингом моего состояния здоровья: измеряет давление, уровень сахара в крови, гемоглобин.
Он не ремонтирует вас, не разбирает на части и не складывает из вас новую, усовершенствованную модель человека с новыми опциями.
Были, правда, ещё и винтовки усовершенствованной модели, патроны в которые вставлялись целой обоймой из пяти штук, но они, как вы понимаете, погоды не делали.
На нём он презентовал усовершенствованную модель радио.
И вот с недавних пор появились не такие неповоротливые блокчейны, которые в силу своей усовершенствованной модели способны обслуживать криптобанковский сектор.
Стоит отметить, что данассцы также, большей частью, перешли на одиночное управление, что было вызвано вводом в эксплуатацию усовершенствованных моделей аэрлайтов, где управление ничуть не страдало из-за отсутствия наводчика, а его место заменили автоматические системы.
Это может быть самая последняя усовершенствованная модель – крошечная пуговка с антенной, которую найдёшь только при помощи сканера.
То была самая современная, значительно усовершенствованная модель, способная создавать сотни вариантов виртуальной среды, которые отличались исключительной сложностью и правдоподобием.
Да и кому это было нужно, когда в казну конфедерации поступали немалые средства от продажи минерала, используемого для производства усовершенствованных моделей двигателей и новейших биотехнологий?
– Это HL-22, новая, усовершенствованная модель диагностической аптечки с инъектором HL-13, – объяснил зам по науке.
Самолёт «И-153» представлял собой усовершенствованную модель биплана «И-15».
Наша «Сура» не просто дубликат их «Харпа», это во многих отношениях усовершенствованная модель.
Подобного рода ассистенты – лишь немного усовершенствованная модель старших лаборанток.
А пистолет я себе уже второй заказал, слегка усовершенствованной модели, внёс предоплату.
Спереди жилет смотрелся как усовершенствованная модель полицейской кобуры: две лямки и полоска внизу.
По сути, вы – усовершенствованная модель завалинки для сплетен.
Он походил на более усовершенствованную модель андроидов, работавших на свалке.
Тогда производители бокса прошили новую частоту в демоверсии выпускаемой на рынок усовершенствованной модели массового сегмента.
Благодаря изумительной харизме и неподражаемому умению превращать любую презентацию в красочное шоу, ему чудом удалось убедить инвесторов поверить в него в последний раз, он вложил собранные буквально по копейкам средства в доработку электромобиля, и уже вскоре представил усовершенствованную модель, ставшую настоящим хитом продаж.
Последние, в свою очередь, использовали усовершенствованную модель алабмика – "алькинар".
Каждый новый рекламный ролик корпорации «Высокая башня», демонстрирующий всё более и более усовершенствованные модели капсул полного погружения, шедеврален в своём исполнении.
Несмотря на признание рядом стран юридических прав для роботов и шумихой в прессе относительно создания андроидов, полностью имитирующих поведение человека, в действительности это всего лишь рекламная компания по продвижению усовершенствованных моделей домашних роботов-помощников широкого профиля…
Одной рукой закрыл голову, а вторую сунул в карман и нажал кнопку SOS на усовершенствованной модели маячка.
Нам недостаточно ненадёжных разрядок напряжённости, которые случаются время от времени, недостаточно и договоров об ограничении вооружений, по которым сокращается количество единиц какого-то вида ядерного оружия, но сохраняются тысячи новых усовершенствованных моделей.
Мне всего один месяц от роду, я являюсь усовершенствованной моделью «Китайского квантового компьютера-120».
Пожалуй, пора уже менять её транспортное средство на более усовершенствованную модель.
Более того, это новая усовершенствованная модель.
Мы вам сейчас устроим её презентацию, и это есть наша последняя усовершенствованная модель.
Что поделаешь, она привыкла к этому образу и подсознательно искала подобную, но значительно усовершенствованную модель.
Просто в мою программу внесли кое-какие изменения, и я теперь являюсь усовершенствованной моделью.
И ведь предлагали нам сменить этот железный ящик на более усовершенствованную модель!

Значение слова «усовершенствованный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усовершенствованный»

УСОВЕРШЕ́НСТВОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от усовершенствовать.

Все значения слова «усовершенствованный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «усовершенствованный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я