Карта слова «улучшенный» примеры предложения

Предложения со словом «улучшенный»

Сейчас в продаже появилась значительно улучшенная версия 2 этого микроконтроллера.
Поликлиники, аптеки, дома „улучшенной планировки”, снующие день и ночь чёрные „Волги”…
Программиста можно научить создавать разные версии программы или сочетать элементы разных программ в новом улучшенном варианте.
В огне боёв и бомбёжек гибли уникальные садово-парковые комплексы и образцы новых улучшенных сортов, выведенных советскими селекционерами.
К ним относятся объявление благодарности, предоставление разовых льгот, отмена отдельных ограничений, перевод в улучшенные условия, представление к условно-досрочному освобождению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате совершенствования организации со сборочных конвейеров стали сходить самолёты с улучшенными характеристиками.
Конкуренция является для фирм сильным стимулом создавать продукты улучшенного качества и внедрять более дешёвые способы производства.
Благодаря моему значительно улучшенному зрению, я определил противника как младшего командира иносов.
Благодаря значительно улучшенным орудиям стали доступны новые инструменты для изготовления одежды.
Повторите фразу или слово в улучшенном виде после такого закрепления хоть двадцать раз – не поможет.
Мы этого не знаем независимо от того, идёт ли речь о новом продукте или просто об улучшенной модификации уже известного на рынке товара.
Непрерывное развитие ChatGPT и искусственного интеллекта в целом, с более улучшенными и интеллектуальными моделями, которые продолжат изменять и улучшать способ взаимодействия людей с машинами.
Теперь, имея эти выводы, вы можете создать улучшенную версию своей торговой стратегии и теперь тестировать уже её.
Все чистильщики обладают улучшенным слухом, поэтому если мы соврём, то они об этом узнают.
По всей видимости, герзейцы создали улучшенный тип печей, в которых за счёт отверстия в основании создавалась и сохранялась высокая температура дольше, чем в амратских печах.
Несколько улучшенный паёк удалось выхлопотать для лазаретов.
Регулярно отрабатывая эти навыки вы сможете стать улучшенной версией себя и это отразится на всех сферах вашей деятельности и общем ощущении счастья.
Или не до конца высвободили свою фантазию и вместо идеального дня описали слегка улучшенный вариант обыденной реальности?
Покрытия из этих лаков, по сравнению с другими марками, имеют улучшенные физико–стойкость к слабым химическим реагентам и растворителям.
Хотя у этой редакции нет таких профессиональных опций, как улучшенная защита и контроль доступа для блокировки важных файлов от любопытных глаз, Windows XP Home – отличный выбор.
Для выведения улучшенных сортов с использованием новой науки генетики требовалось от десяти до двенадцати лет.
А если нет, напишите автору и, если он честен, а ваши претензии обоснованы, он или вернёт вам деньги или предоставит улучшенный продукт, учитывающий ваши рекомендации.
Вина обладают улучшенным качеством, перед разливом в бутылки их выдерживают в специальных больших ёмкостях.
Что вы можете предложить покупателю – улучшенную копию того, что уже было, или новый «скачок»?
Так что если следовать правилу «Всё делать правильно с первого раза», которое практически невозможно выполнить, то появление каких-либо новых улучшенных моделей обслуживания крайне маловероятно.
Новые модели платежей, возможности привлечения инвестиций, улучшенная система лояльности – всё это может быть включено в бизнес-процессы с помощью блокчейна и криптовалют.
После введения так называемой непрерывной рабочей недели – четыре дня для работы, один для отдыха – появились «дома отдыха пятого дня», где работники могли в свой выходной отдохнуть, получить улучшенное питание и поучаствовать в культурных мероприятиях.
Технология приготовления строительных смесей (цементной, растворной и бетонной) с использованием воды затворения, предварительно обработанной электрическим полем, позволяет повысить интенсивность технологического процесса приготовления смесей и получения бетонов и растворов с улучшенными свойствами (повышение качества и прочности, подвижности смеси, морозостойкости, снижения сроков распалубки конструкций и др.).
Мы получаем улучшенные мобильные телефоны не потому, что можем как пайщики голосовать на общем собрании, а потому, что каждый может купить себе желанный продукт и спрос на мобильные телефоны более низкого качества в итоге сходит на нет.
SUP (Suprior) –это улучшенный номер. Отличается от стандартного большей площадью, а также наличием других преимуществ.
Метаболическая гибкость даёт ряд преимуществ, а именно улучшенную способность регулировать уровень сахара в крови.
Другим подходящим для сливы типом кроны является улучшенная вазообразная крона, при формировании которой необходимо не позже второго года после посадки вырезать центральный проводник и следить за тем, чтобы в процессе роста ни одна из ветвей не начала выполнять роль проводника за счёт усиления её лидерства.
С улучшенными навыками и/или поведением обучаемый получит всё необходимое для достижения логической вершины пирамиды, то есть бизнес-результатов: роста качества работы, продуктивности, карьерного развития, решения конкретных проблем и преодоления трудностей.
Но при этом он признавал, что «сегодняшнее государство благосостояния не просто улучшенный вариант прежних институтов социального страхования и общественного попечительства».
Они везде, где люди выполняют почётную и зачастую незаметную работу по тестированию новых идей, созданию новых, улучшенных методов выполнения задач или привлечению и обслуживанию новых потребителей, продвижению товаров и услуг на новые рынки.
Будь у меня хоть какой-то запас по дистанции, возможность зайти в тыл, тогда, благодаря улучшенному геному, можно было бы попытаться переломить ход боя.
Однако типовые здания улучшенных проектов будут строить ещё не одно десятилетие.
Прогресс в области нейронаук и нейропротезирования может открыть путь к созданию улучшенных или даже альтернативных форм человеческого сознания.
Необходимость улучшенного издания назревала.
Если физические способности атлета повышаются, но при этом не происходит соответствующего изменения в восприятии усилий, результаты улучшить не удастся из-за его психологической неспособности использовать свои улучшенные физические качества.
В апреле 1915 года было заказано ещё 12 лодок типа UB-II – немного улучшенные, но всё равно маленькие лодки, увеличение водоизмещения со 127 до 263 тонн мало что давало, да и на вооружении по-прежнему имелось только два торпедных аппарата.
Супруги проживали в трёхкомнатной квартире улучшенной планировки в элитном районе.
Можно сделать второй этаж, и получится двухэтажная квартира, потолки – три метра, как в современных домах улучшенной планировки.
Я горевала на эту тему два года, усиленно отшивая брутальных эдемцев – генетически улучшенных людей и инопланетников.
При этом в обязательном порядке снабдить орудия старых моделей новыми замками улучшенной конструкции и максимальным боекомплектом.
Поэтому в лице нашего вида была использована обновлённая и улучшенная технология, изобретённая для сумчатых.
Он никак это не прокомментировал, лишь усмехнулся и продолжил лекцию в улучшенном настроении.
Что их можно убить, притом это делает тот, кто потом в свою очередь лишается головы от действий человека с самой обычной улучшенной меткой.
– Пока трудно об этом говорить, нужно понаблюдать на практике, но, думаю, у тебя теперь улучшенная регенерация.
Но история про улучшенный мир на земле – сказка, как и то, что можно жить вечно!

Цитаты из русской классики со словом «улучшенный»

Значение слова «улучшенный»

Цитаты со словом «улучшенный»

  • Например, издаются целые томы о междувидовой прививке различных растений, фотографии различных срезов в прививках, микрофотографий пыльцы и её проращивания, рисунки плодов и листьев и т.п., но пользы по существу от всего этого почти никакой нельзя извлечь. Много слов и мало дела. Возьмём в пример описание прививки помидора на паслён; ну и что же, какой результат получился? Сеяли ли семена от таких прививок? Получилось ли новое улучшенное растение? Ничего не известно… И так всюду во всех случаях. Белая лилия дала семена. Что же, сеянцы этих семян дали ли растение, способное давать семена? Вот картина трудной работы с гетерозиготными сортами, но тем не менее повторяю, что этот путь работы с культурными сортами многолетних плодовых растений, если не в научном, то в экономически-хозяйственном отношении, является более выгодным, дающим более скорые и лучшие результаты. Ему необходимо отдавать предпочтение в питомниках и только таким путём мы не отстанем от общего сильного роста нашего сельского хозяйства.
  • Легче изменить спецификацию, чтобы она соответствовала программе, но не наоборот.
  • Череповецкий тип (по новой схеме — белозерский) совмещает особенности ильменского и белозерского и в целом более близок к первому (С.162)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «улучшенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшенный»

УЛУ́ЧШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от улучшить.

Все значения слова «улучшенный»

Синонимы к слову «улучшенный»

Ассоциации к слову «улучшенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я