Предложения со словосочетанием «услышать причину»

– Ляжешь сама, – мужчина отвернулся, видимо, не желая наблюдать неприглядное зрелище. –После окончания приступа желаю услышать причину его возникновения.
К тому же услышать причины отказа полезно для следующих интервью.
На лицах мужчин ей виделись страх и отчаянное желание услышать причину их спонтанного собрания.
Я не ожидал, что мой похититель сразу отреагирует на меня, но он обернулся и внимательно сейчас смотрел, ожидая услышать причину того, почему я его позвал.
Видимо, нечасто девушки норовят от него отделаться, и он жаждал услышать причину, по которой я с ним, таким красивым, отказываюсь идти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регентовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если мы хотим его найти, я всё же должна услышать причину.
– Но всё же могу ли я услышать причину переживаний, или продолжим путь молча?
– Я бы хотел услышать причину твоего визита.
Хотелось услышать причину бесчеловечной охоты за ним.
Она ожидала, что сейчас услышит причины столь долгой разлуки, причины её долгого изгнания из социальных сетей.
– Ты знаешь правила, Гордей, так что не отвлекай меня по пустякам! – закричал на него шеф, услышав причину визита. И в чём-то был прав.
Уточняющий вопрос открытого типа даёт им возможность услышать причины такого отношения словами самих клиентов, что позволяет избежать искажений, создаваемых заранее составленными ответами традиционных анкет по оценке уровня удовлетворённости клиентов.
Он учит вещам, за которые в бизнес-школах ставят двойки: не бойтесь делать бесплатно, всегда говорите и извиняйтесь ещё до того, как услышите причину клиентского недовольства.
Айэр подумал, чуть скривился, но в итоге оба мужчины повернулись ко мне и выжидающе посмотрели, готовые услышать причину, по которой я посоветовала раэру из-за стола не уходить.
Моё сердце тоже сжималось от жалости, но решила услышать причину, а уже затем, если нужно вмешаться.
Грудь сдавливает паникой, и я просто прирастаю к асфальту, боясь услышать причину того, почему человек может не брать трубку три дня.
– Нет, недавно после завтрака, – ожил наконец мэр. – Хотелось бы сразу услышать причины вашего отказа.
– Я хочу услышать причину драки между братьями…родными! – он заострил внимание на нашем ненавистном родстве.
Молодой священник удовлетворённо покивал, услышав причины спешки, и без возражений согласился обвенчать их в любое удобное время: по причине лета и жары страждущих сочетаться было немного.
Но я не стал ждать их звонка и отправился в офис данного склада, чтобы повиснуть над душой и вживую услышать причину задержки.
В повисшей тишине все окружающие услышали причину этого странного поступка, когда из наушников, которые он держал в руке стал доносится жуткий громкий, невыносимый для прослушивания шум.
Ей слишком страшно услышать причину истерики подруги.
– Я хотела бы услышать причину ссоры между учениками в коридоре. – мило прощебетала женщина и потёрла рукой рукав красного кардигана, словно стирая с него невидимые пылинки.
– Тебе так сильно нужно услышать причину? – повышаю я голос.
С непониманием уставилась на него, желая услышать причину такого возгласа.
Я хочу убедиться в своей правоте и хочу услышать причину, по которой они обе решили отказаться от богатств и почёта, сменив всё это на прислуживание демону, даже не человеку.
Муж вопросительно посмотрел на жену, желая услышать причину.
– Может, и пойду, если услышу причину столь неучтивого приёма, – сказал я.
Ему хотелось услышать причину из первых уст.
И я горела желанием услышать причину.
– Я всё ещё хочу услышать причину своего похищения, – говорю я.
И страстно желал услышать причину, из-за чего, судя по всему, разваливается дело по диверсионно-подрывной группе, на совести которой жизни десятков российских военнослужащих и мирных жителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать причину»

  • — Что́ такое? — спросила графиня, как будто не зная, о чем говорит гостья, хотя она раз пятнадцать уже слышала причину огорчения графа Безухова.
  • В продолжение всей болтовни Ноздрева Чичиков протирал несколько раз себе глаза, желая увериться, не во сне ли он все это слышит. Делатель фальшивых ассигнаций, увоз губернаторской дочки, смерть прокурора, которой причиною будто бы он, приезд генерал-губернатора — все это навело на него порядочный испуг. «Ну, уж коли пошло на то, — подумал он сам в себе, — так мешкать более нечего, нужно отсюда убираться поскорей».
  • Слышал. Лужин обвинял вас, что вы даже были причиной смерти ребенка. Правда это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «услышать причину»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я