Предложения со словосочетанием «услышать кашель»

– Быстрее! – рявкнула я, слыша кашель спрятавшихся гостей. – Кольца быстрее надевайте!
Услышав кашель, он обернулся.
Блаженно зажмурилась, прожёвывая… и услышала кашель – подруга поперхнулась.
Отряхнув пыльное покрывало, я вдруг услышала кашель внизу.
Услышала кашель, подняла глаза и только сейчас заметила седовласого мужчину с густой бородой в светло-коричневой мантии, внимательно наблюдавшего за мной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я услышала кашель. Когда я смогла увидеть кухарку – живую и здоровую, тётенька выбрасывала что-то в ведро с очистками.
Они так увлеклись, что не слышали кашля, становившегося всё громче, пока наконец резкие звуки не проникли в магическое царство, созданное исключительно для них.
Это её и спасло: услышав кашель, один из слуг схватил её и вытащил на свежий воздух, пока остальные тушили пожар.
Услышав кашель, кассир резко развернулась в кресле и поднявшись с места поплелась к окну с таким видом будто её сейчас оторвали от очень важного дела.
Слышу кашель и шум воды, быстро дёргаю ручку.
Сквозь дверь девочки услышали кашель и шаркающие шаги.
Услышал кашель. Хриплый, чуть натужный.
Через секунду мы услышали кашель прямо за нашими спинами.
Я услышал кашель и понял, что он исходит из парящей в воздухе субстанции.
Звуки – это последнее, что исчезает по мере углубления вашей медитации, поэтому не надо расстраиваться, если, например, во время групповой медитации вы продолжаете слышать кашель и чихание, даже если ваш ум спокоен и прекрасно сосредоточен на дыхании.
Наш жаркий поцелуй продолжается, пока мы не слышим кашель.
Но тут молодой человек страшно закашлялся; он зажал рот платком, чтобы не беспокоить брата, зная, что тот прибежит, как только услышит кашель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать кашель»

  • Обломов не помнил, где он сидит, даже сидел ли он: машинально смотрел и не замечал, как забрезжилось утро; слышал и не слыхал, как раздался сухой кашель старухи, как стал дворник колоть дрова на дворе, как застучали и загремели в доме, видел и не видал, как хозяйка и Акулина пошли на рынок, как мелькнул пакет мимо забора.
  • …Я ждал ее больше получаса… Все было тихо в доме, я мог слышать оханье и кашель старика, его медленный говор, передвиганье какого-то стола… Хмельной слуга приготовлял, посвистывая, на залавке в передней свою постель, выругался и через минуту захрапел… Тяжелая ступня горничной, выходившей из спальной, была последним звуком… Потом тишина, стон больного и опять тишина… вдруг шелест, скрыпнул пол, легкие шаги — и белая блуза мелькнула в дверях…
  • Сатира перенесли в застольную и положили на печку. Под влиянием тепла ему стало как будто полегче. В обыкновенное время в застольной находилась только кухарка с помощницей, но во время обедов и ужинов собиралась вся дворня, и шум, который она производила, достаточно-таки тревожил больного. Однако он крепился, старался не слышать праздного говора и, в свою очередь, сдерживал, сколько мог, кашель, разрывавший его грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «кашель»

  • КА́ШЕЛЬ, -шля, м. Судорожные выдохи с хрипами, шумом (обычно при заболевании дыхательных путей). Надсадный кашель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАШЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «кашель»

КА́ШЕЛЬ, -шля, м. Судорожные выдохи с хрипами, шумом (обычно при заболевании дыхательных путей). Надсадный кашель.

Все значения слова «кашель»

Синонимы к словосочетанию «услышать кашель»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «кашель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я