Карта слова «простуда» примеры предложения

Предложения со словом «простуда»

Нормальные гены в нормальной среде дадут вам пару лёгких и сформированную слуховую кору, а вместе с ними – возможность подхватывать простуды и запоминать мелодии.
Даже обычная простуда могла уложить будущего великого учёного на больничную койку.
Если оперативно не заниматься лечением лёгкой простуды, можно получить пневмонию.
Пару лет назад я подхватил сильную простуду. В таких случаях я болею ровно три дня, а потом несколько дней меня мучает насморк.
Учитывая, что у него есть маленький сынишка, который, как и все нормальные дети, болеет банальной простудой 7 – 10 раз в год, сумма вышла немаленькая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сабра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с десятых чисел сентября я регулярно болел простудой.
– Идти надо твоей дочери, ведь она уже мокрая, кроме того, она сильнее, чем моя, и дождь не повредит ей, моя же дочка обязательно схватит простуду, мне её жалко.
С годами я обнаружила, что четыре такие ванны, принятые утром, и одна на ночь в течение двух дней лечат простуду не только у меня, но и у всех членов моей семьи, которые также следуют моим советам.
Это означает, что ребёнок может иметь симптомы простуды почти половину дней в этот период времени, без всяких причин для беспокойства родителей или врача.
Так, при первых признаках простуды возьмите небольшой кусочек корня имбиря и медленно пожуйте его.
А отсюда – очень короткий путь к частым простудам и более серьёзным проблемам со здоровьем.
Для лечения простуды горло и грудь смазывали лебединым или лисьим салом, а одним из ингредиентов лечебного средства для избавления от катаракты был перепелиный жир.
Даже банальная простуда может оказаться разорительнее похорон, ведь практически все лекарства импортные, стало быть, цены на них европейские, что с отечественными зарплатами и пенсиями практически никак не согласуется.
Он, по-видимому, очень боялся простуды, а столик для преподавателей приходился близко от окна с форточкой, и когда он входил в класс, то первым делом подбегал к ней и пробовал, хорошо ли закрыта задвижка.
Исчезают головная боль и чувство онемения, нормализуется аппетит и сон, а через некоторое время простуда остаётся только в виде насморка.
Дубовую кору, мелко истолчённую и зашитую в мешочек, подвешивали над кроватью человека, страдающего от тяжёлой простуды.
Через пять дней простуда проходит, и можно снова идти на работу – значит, лекарство сработало.
Но не стоит забывать, что все эти средства помогают только в том случае, если простуда ещё не окончательно захватила ваш организм.
В первую декаду месяца могут быть и небольшая простуда, и лёгкое недомогание, а в остальное время всё будет хорошо.
Когда не хватает энергии, начинается простуда или слипаются глаза во время занятий, попробуй дышать по схеме 2 + 4.
Поэтому северянина пришлось оставить у жившей на отшибе травницы, купание в ледяных реках и таскание за пазухой мокрых щенков обернулось жестокой простудой.
А что если вы станете жертвой сезонной простуды или депрессии?
Затем, когда я увлёкся идеями оздоровления жизненной позиции, я начал осознавать, что, если я изменю структуру моих убеждений, моя жизнь станет намного более здоровой и прекратятся постоянные простуды.
Принц-консорт умер в декабре 1861 года после сильнейшей простуды.
Невозможно объяснить, что участок большой, сезон простуд, а она на своих двоих и болит спина.
Самое обидное, что я почувствовал признаки начинающейся простуды.
В борьбе с серьёзной простудой вам поможет обыкновенный мякиш ржаного или пшеничного хлеба.
Благодаря своим уникальным противомикробным качествам экстракт семян грейпфрута является надёжной профилактикой простуды, гриппа и пищевых отравлений, препятствует размножению грибков и паразитов в органах пищеварения.
Когда человек по причине простуды временно лишается обоняния, то бывает, что и еда теряет вкус – становится похожей на картон и совершенно одинаковой.
Я читала, что у некоторых людей есть традиция ограничивать себя в пище в первый день простуды или при плохом самочувствии, а вместо еды увеличивать количество потребляемой жидкости.
Мои внуки забыли об осенних простудах, муж избавился от болей в суставах, а я – от проблем с давлением.
Моя очередная простуда случилась как раз вскоре после того, как мама, не разобравшись в том, насколько моя возня возле доски близка к настоящим шахматам, забрала её у меня и решительно запретила брать фигуры.
Что помогало ослабленным голодом ленинградцам избегать простуд?
– Кто же как не я, ваше сиятельство, – отвечал охрипший от простуды голос, напоминавший карканье ворона, – хотя, правду сказать, не вашими молитвами жива.
Но в случае простуды из этого не делается трагедии, так зачем же переживать в случае управления автомобилем?
Обыкновенная простуда, незначительный кашель, чихание, раздражающее окружающих, першение в горле при глотании, покалывание в правом боку, невозможность наклониться, согнуться, завязать шнурки на ботинках, осипший голос, озноб, пробегающий по спине, подёргивание некоторых групп мышц, да и просто отсутствие желания двигаться, работать, депрессия – всё это не что иное, как «разбалансировка» организма.
С не простой простудой, а зверской.
Не хватало ещё подцепить простуду из-за какого-то эльфа!
Если не учитывать рекомендации главных ведических трактатов – «Шримад-Бхагаватам» и «Бхагавад-Гиты», то, безусловно, можно вылечить простуду и получать положительный эффект очистительных процедур панчакармы, а также временную помощь при обострении болезней, но говорить о полном излечении не приходится, поскольку это невозможно без понимания основ физического мира, формирующих болезни (или дисбалансы).
Хотя диагноз не могу установить: на ангину не слишком похоже, для простуды уж слишком сильно она кашляет, да ещё эта боль в груди…
Учительница была ошеломлена увиденным на листочке, ведь она не понимала, как из-за обычной простуды можно аж две недели школу пропускать, но не стала, и заикаться об этом.
Сразу скажу, что после практики нужно возвращаться домой на максимальном ускорении (ибо вы достаточно пропотели и резкий сброс темпа может вызвать простуду) и ни в коем случае не пользоваться лифтом.
В период весенних простуд и гриппа, при заболеваниях верхних дыхательных путей в целебные растительные сборы рекомендуется включать алтей лекарственный, точнее, его корни, обладающие противовоспалительным, отхаркивающим, мягчительным действием.
Впрочем, от простуды тут как раз и вышел толк, ведь когда у человека больной, осипший голос, никто не будет удивляться, что он звучит «как-то не так»!
У кого печь правильно сложена, там простуды не знали.
В связи с такой неприспособленностью нашего организма к регуляции теплоотдачи при определённых ситуациях (например, при неправильном закаливании) может наступить переохлаждение организма, которое не замедлит проявиться в виде простуды.

Цитаты из русской классики со словом «простуда»

Значение слова «простуда»

  • ПРОСТУ́ДА, -ы, ж. Охлаждение организма, являющееся причиной разнообразных заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТУДА

Цитаты со словом «простуда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простуда»

ПРОСТУ́ДА, -ы, ж. Охлаждение организма, являющееся причиной разнообразных заболеваний.

Все значения слова «простуда»

Синонимы к слову «простуда»

Ассоциации к слову «простуда»

Какой бывает «простуда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я