Предложения со словосочетанием «услышать канонаду»

Зверь из бездны океана услышит канонаду битвы наверху, удивится, потому что не было на тот момент такой силы, что гремела бы так, как гром там.
Швыряя гранаты и стреляя за спину не глядя, он влетел в тоннель и наконец-то услышал канонаду спасительных взрывов.
К тому же, дельты рек и морские берега – не только не единственное, но даже не самое типичное место, где можно услышать канонаду «баризальных пушек».
Минут через пятнадцать услышали канонаду береговой артиллерии, по-видимому, наши брёвна дошли до цепи и хорошо там нашумели, их в темноте можно принять за мачты наших чаек, вот татарские канониры и открыли огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синьга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала услышали канонаду, а потом опустела дорога – верный признак того, что противник перекрыл транспортную магистраль.
Всё также, но на сей раз он ясно услышал канонаду, как ему показалось, ближе, чем раньше, и лёгкий, но нарастающий гул в небе.
И тут они услышали канонаду выстрелов – стреляли совсем близко, послышался крик раненого, потом со стороны дороги они увидели бегущего к ним малявку, он выглядел очень напуганным и постоянно оборачивался.
– Все кто мог, уже давно услышали канонаду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать канонаду»

  • Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда дежурного штаб-офицера и потом князя Андрея, чтобы велеть батарее отступать как можно скорее.
  • Теперь уже безостановочно гремела канонада, раздавались те самые удары, что слышала в лесу Милица.
  • Орудия гремели за Мукденом и бешено гремели по всему фронту. Никогда я еще не слышал такой канонады: в минуту было от сорока до пятидесяти выстрелов. Воздух дрожал, выл и свистел. Повар земского отряда Ферапонт Бубенчиков сокрушенно прислушивался к завыванию резавших воздух снарядов, ложился на землю и повторял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «канонада»

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «канонада»

КАНОНА́ДА, -ы, ж. Сильная стрельба из многих артиллерийских орудий.

Все значения слова «канонада»

Синонимы к словосочетанию «услышать канонаду»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «канонада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я