Карта словосочетания «услуги людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «услуги людей»

Их священные животные указывают мне способ оказать услугу человеку, которому я обязан великой благодарностью.
Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно совершаете торжественный обряд.
Во-первых, это стоило денег, а во-вторых, она никак не могла привыкнуть к такому роду услуг человека человеку.
По мере технологического прогресса и цифровизации всё большего количества товаров и услуг люди делали выбор всё реже и реже.
В сфере услуг человек становится активным участником процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флогопит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они смогут продать услуги людей из первой группы по адекватной цене. В таком тандеме и продавец, и педагог благодарны друг другу и довольны.
Если ты внимательно рассмотришь человеческую неблагодарность и размыслишь, что большую часть жизни ты истратил на суетные услуги людям, то как не будешь сокрушаться сердцем о времени, бесполезно потраченном?
За все эти услуги люди готовы были платить деньги, и, если успеть ухватить несколько заказов, можно заработать неплохую сумму за день.
Там есть, например, и сообщества, связывающие людей, состоящих в преступном сговоре; финансовые «пирамиды», которые под видом оказания услуг людям обворовывают их; политические клики, пекущиеся об узкопартийных интересах, и т. д.
Новая теория создавалась как результат настоятельной потребности общества в научно-теоретических исследованиях в области социального развития и взаимоотношений между личностью и обществом на новом социально-политическом и экономическом этапе развития общества, а также потребности в научно-практических и методологических рекомендациях по оказанию социальных услуг людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
Иногда мы бываем слишком заняты и не можем самостоятельно прибраться дома, в таких случаях мы можем воспользоваться услугами человека, который поможет нам справиться с данной задачей и взамен получит соответствующее вознаграждение.
Чаяния эти были не совсем неосновательны: самодержавие, уничтожившее дворянскую оппозицию, не отказывалось от услуг людей низких сословий, готовых слепо выполнять любое распоряжение начальства.
Но если не понравившегося кота можно кому-нибудь отдать, а с невестой разойтись, то с последствиями некачественной медицинской услуги человек может мучиться всю оставшуюся жизнь.
И, разумеется, нужно помнить о том, что необходимо оплатить консультационные услуги людей, которые «точно знают», как преуспеть в жизни и дадут ценный совет.
Без всякого сомнения, без учёных наука не могла бы не только подниматься и двигаться, но даже и существовать, так же как и поэзия – без поэтов, литература – без литераторов; однакож тем не менее справедливо и то, что науке, искусству и литературе оказывали иногда величайшие услуги люди, которые ничего не писали и не были ни учёными, ни поэтами, ни литераторами.
Сложившаяся ситуация потребовала создания нового общественного института, первостепенными задачами которого стали социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, предоставление социальных услуг пожилым людям, потерявшим способность к самообслуживанию, социальная поддержка детей и семей с детьми, оказание доступных социально-бытовых услуг людям с ограниченными возможностями и т. д.
Отказать, разумеется, нельзя, да и правда хочется оказать хоть какую-то услугу людям, попавшим в беду.
Под «продажами в лоб» мы имеем в виду продажу товаров или услуги людям напрямую.
Я достаточно давно работаю в сфере оказания юридических услуг людям.
Бюрократы специализируются на том, чтобы оказать положенную услугу человеку через требование от него большого количества справок и не очень-то важных бумаг.
Для завершения сделки необходимы услуги людей определённых профессий (оценщик, налоговик, кредитор, страховой агент, юрист и так далее).
Оказалось, что к такому роду услугам люди прибегают часто.
Или же ты просто хочешь оказывать полезные услуги людям, чтобы за своё дело получать состояние, на которые ты будешь путешествовать по всему миру и наслаждаться им.
А вопрос состоял именно в том, чтобы определиться в необходимости услуг человека, с которым они встречались совсем недавно.
После выхода на пенсию сразу повезло: на его резюме откликнулось охранная структура, которая оказывала специфические и не всегда законные услуги людям с деньгами.
Чем дальше, клацая ссылки, он погружался в странный приправленный шарлатанством и флёром магии мир, тем больше предлагавшие свои услуги люди казались ему похожими на стоящих, у паперти нищих.
Не стоит думать, что количество заинтересованных вашей услугой людей зависит от успехов и неудач соперников.
Большинство агентств недвижимости не несут ответственности за соблюдение сроков по договору, некоторые даже не оформляют квартиру в собственность, а это значит, что тебе ещё придётся побегать по учреждениям или дополнительно оплатить услуги человека, который это сделает за тебя.
Или мудрец, оказывающий услугу людям за пшеничную лепёшку и тарелку гусиных потрохов?
Они принимают услуги людей неимущих как нечто должное.
Она предоставляла услуги людям, которые желали показать свою неповторимость в лучшем свете.
Известно, что за мелкие услуги люди благодарят всегда, за значительные – изредка, а за серьёзные – никогда.
– Если вы настолько нуждаетесь в состоятельных покровителях, то ищите их через сеть, благо сейчас есть для этого все возможности, а не предлагайте свои сомнительные услуги людям, желающим просто спокойно поесть!
Некоторые считали, что уже достаточно хорошо умеют ездить и так, другим было некогда ходить на занятия, у третьих находились ещё какие-нибудь причины, в общем, за организацию этой услуги люди выкладывали неплохие денежки.
Хватит. Просто хватит. Это всего лишь маленькая услуга человеку, который мне помог – не больше, но и не меньше. Всего лишь чай – и пусть выговорится.
– Мы оказываем специфические услуги людям.
Пойти в какое-нибудь элитное модельное агентство, где предлагают эскорт услуги людям, отправляющимся в путешествие.
За их услуги люди расплачивались по—разному: кто деньгами, кто продуктами, а кто и натурой.
Ничего подозрительного, на такие запросы наши операционки отвечают постоянно: когда выходим из дому и входим в офис, садимся в машину и спускаемся в подземку, покупаем видеокамеру и делаем заказ в ресторане – вещи и механизмы, окружающие нас, должны знать, что желающий воспользоваться их услугами человек здоров и адекватен.
Трибун обладал по крайней мере одним неоспоримым достоинством, оказывающим огромные услуги человеку, выступающему на том поприще, где необходимы энергия и постоянная бдительность: у него был превосходный желудок – по пословице, удел людей с изворотливой совестью и чёрствым сердцем.
И многим требуются услуги людей, умеющих хорошо обращаться с оружием.
Много времени провела вовне, а теперь оказывает нам неоценимые услуги человека, повидавшего свет и знакомого с разными культурами.
– Какие медицинские услуги людям нужны постоянно, вне зависимости от уровня дохода, при этом – с низкой себестоимостью для клиники?
А потом он стал оказывать различные услуги людям из города и заманил часть народа к себе.
Но вся омерзительная прелесть этого волшебства заключается в том, что квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг людям приходят с тошнотворной регулярностью.
Так вот, по-моему, про ритуальные услуги люди узнают через сарафанное радио.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услуги людей»

  • И поэт, изображая такие впечатления и чувства, оказывает большую услугу людям: без него много прекрасных чувств и благородных стремлений было бы забыто нами; они появились бы в нас на минуту и тотчас исчезли бы под влиянием разных житейских забот и мелочей.
  • «Какой, поистине, гениальный план он придумал… Оказать услугу старику, сделать самостоятельным сына и обоих иметь в руках, да к тому же оказать услугу человеку, который, ох, как может повредить мне… Это великолепно!»
  • — Ты теперь знаешь, что ты у меня в руках, я тебя не боюсь, а в соседней комнате к моим услугам люди, которые тотчас препроводят тебя в полицию как убийцу княгини Полторацкой и ее горничной, которого разыскивают. Понял?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «услуги людей»

Ассоциации к слову «услуга»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я