Предложения со словосочетанием «условный пароль»

С другой стороны, это не обычное зашифрованное с помощью шифровальных таблиц и условного пароля письмо.
При помощи условных паролей и знаков братья всюду узнавали друг друга и получали друг от друга поддержку.
Как только девушка назвала условный пароль: «Шалаш», из-за кустарника, в сопровождении пятерых бойцов, вышел командир партизанского отряда.
– Сеньорита, – так же лучезарно улыбаясь, уточнила юная блондинка, многозначительно подмигнула и размеренно произнесла условный пароль: – Японцы обожают голубые гвоздики!
Откуда баба узнала условный пароль?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секуритате — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между ложами существовали обязанности гостеприимства и братской помощи при путешествиях, система условных паролей и знаков.
Никто и никогда от моего имени с тобой связываться не может, если только я сам не сообщу об этом тебе заранее и не дам условный пароль для взаимоопознавания.
Но не забудь выкрикнуть условный пароль, чтобы знали, что ты идёшь ко мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условный пароль»

  • Последнее слово, казалось, было условным паролем между кабинет-министром и секретарем. Первый замолчал; другой свел свои замечания на приходящих, которых разнообразие одежд, лиц и наречий имело такую занимательность, что действительно могло оковать всякое прихотливое внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условный»

  • УСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Установленный по условию между кем-л., понятный, известный только условившимся. Условный знак. Условный стук. Условный сигнал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВНЫЙ

Значение слова «пароль»

  • ПАРО́ЛЬ, -я, м. Секретное, условленное слово, фраза или предмет (применяется для опознания своих людей на военной службе или в конспиративных организациях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условный»

УСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Установленный по условию между кем-л., понятный, известный только условившимся. Условный знак. Условный стук. Условный сигнал.

Все значения слова «условный»

Значение слова «пароль»

ПАРО́ЛЬ, -я, м. Секретное, условленное слово, фраза или предмет (применяется для опознания своих людей на военной службе или в конспиративных организациях).

Все значения слова «пароль»

Синонимы к словосочетанию «условный пароль»

Ассоциации к слову «условный»

Ассоциации к слову «пароль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я