Предложения со словосочетанием «условия пользования»

Эти обязанности касаются порядка и условий пользования имуществом, его содержания, а также возврата имущества.
Студенты также составляли проекты документов по принципам конфиденциальности и охраны авторских прав, по условиям пользования сайтом и обращения к изобретателям публиковать свои заявки.
Что же касается ухудшения условий пользования, которые выступают как внешние обстоятельства по отношению к предмету договора аренды, то в этом случае речь идёт о риске случайной невозможности исполнения договора.
Этим условием пользования аутсорсингом может служить наличие навыков процессного управления деятельности предприятия.
Теперь выясним, при каком условии пользование гипотезой не представляет опасности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовое учреждение вправе вносить изменения в условия пользования счётом без предварительного уведомления, если такое изменение вызвано неотложной необходимостью поддержания безопасности или возобновления электронного перевода денежных средств. если такое изменение изначально имеет временный характер, а затем становится постоянным, клиенту должно быть дополнительно направлено соответствующее уведомление.
Следует учитывать, что арендатору предоставлено право требовать уменьшения арендной платы, если по обстоятельствам, за которые он не отвечает, существенно ухудшились предусмотренные договором условия пользования или состояние имущества.
Условия пользования картой или иным средством доступа должны быть сообщены клиенту во время заключения договора на оказание услуг по электронному переводу денежных средств.
Собственник может передавать право собственности другим лицам по договору, в котором указаны соответствующие условия пользования.
При регистрации на интернет-сайтах пользователь принимает условия пользования указанным интернет-сайтом (пользовательское соглашение) и тем самым берёт на себя обязательства, установленные указанным соглашением, а также всеми дополнительными правилами (правила верификации), являющимися неотъемлемой частью пользовательского соглашения.
Я имею в виду коммуну с её обобществлёнными средствами, производства и равными условиями пользования общими благами труда.
На высших уровнях ролик просматривает кто-нибудь из модераторов, который, следуя набору строгих правил, следит, чтобы видео не нарушало условий пользования сервисом и не имело проблем с копирайтом.
Занимающий первую должность «лъел бетIергьанчи» (что значит «глава воды») обязан был следить за соблюдением условий пользования водой и улаживать конфликты, нередко возникающие на этой почве.
Наряду с предоставлением переселенцам льготных условий пользования землёй до назначения ссуды банк практиковал выдачу им различного рода пособий и проводил вообще расходы, имеющие своей целью улучшение переселенческого быта…
И, кстати, пользуясь случаем, призову авторов бесплатных программ – господа, пожалуйста, не забывайте прикладывать к программам чётко сформулированные условия пользования и распространения!
При таких условиях пользование английскими единицами измерения было совершенно естественным в книге, автор которой вынужден был брать фактические данные почти исключительно из области английских промышленных отношений.
Прогнозирование такого взаимодействия в конкретных условиях пользования составляет основное содержание класса эргономических задач.
Так что тетрадка пригодится и желательно, чтобы она была в достаточно крепкой обложке, чтобы не развалиться в экстремальных условиях пользования.
Здесь написано, что в обычных условиях пользования, хранения, транспортировки и утилизации вещь или услуга должна быть безопасна для здоровья и имущества потребителей.
Сход определял условия пользования объектами общинной собственности общинниками и, возможно, посторонними, принимал решения о найме рабочей силы со стороны (пастухов, сторожей и т. п.).
Например, условия пользования супругом жилым помещением, принадлежащим на праве собственности второму супругу.
Правильная стратегия, усиление социальных прав способствует снятию социальной напряжённости и создаёт реальные условия пользования гражданами политическими, экономическими, культурными, социальными правами и свободами.
Для казаков сегодня надо вводить общинное земельное пользование, с определением чётких условий пользования наделами и установлением единого льготного натурального налога.
Ко второй категории относились бесплатные библиотеки и платные, которые по размеру «взимаемой оплаты» и другим условиям пользования могли быть доступны для лиц низших сословий170.
Так как основным условием пользования этой землёй было не уплата аренды, а военная служба.
Если вы согласны с условиями пользования лифтом, погрузите в щель картоприёмника свою кредитную карточку.
Причин для этого много: неверная установка, нарушение условий пользования, некачественные материалы, нарушение условий хранения перед установкой, индивидуальные особенности организма.
– Что ж, граничные условия пользования книгами вы усвоили, – удовлетворённо сказал профессор. – Тогда запишите домашнее задание!
А потому я сразу хотел бы договориться об условиях пользования проходом и узнать, в какие миры есть возможность попасть мне и представителям моей расы.
– Может, мне тоже прописать условия пользования своим телом? – он вздёрнул бровь, намекая, что я здесь лишняя. – Как тебе: «смотреть двумя глазами запрещено!»
Эти обязанности вытекают из закона или договора и касаются порядка и условий пользования имуществом, его содержания, а также возврата после прекращения аренды.
Существенное нарушение срока должно толковаться так же, как и существенное ухудшение условий пользования или состояния арендованного имущества.
– Ваш отец составил такие условия пользования счётом, чтобы я могла к нему обратиться в случае необходимости, именно по этой причине.
– Да. Тут есть разные варианты. Для начала можно спрятать этот пункт в условиях пользования сайтом. Ну, при первом входе автоматически принимаешь правила…
Если вы нарушаете условия пользования, то издатель, а также лицо, уполномоченное им (то есть я), имеют право выключить настольную лампу или вытащить батарею из вашего электронного ридера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия пользования»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Но немки, нанявшие квартиру несколько раньше меня, не хотели признавать нашего права на совместное пользование садом; они всё спорили с хозяйкою и утверждали, что та им будто бы об этом ни слова не сказала и что это не могло быть иначе, потому что они ни за что бы не согласились жить на таких условиях, чтобы их дети должны были играть в одном саду вместе с русскими детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «пользование»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «пользование»

ПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пользоваться (в 1 знач.). Общинное пользование землей. Бесплатное пользование. Места общего пользования.

Все значения слова «пользование»

Синонимы к словосочетанию «условия пользования»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «пользование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я