Карта словосочетания «ускорить рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ускорить рост»

– У вас есть руны в монастыре. Есть ли такие, которые могут ускорить рост растений?
Так, использование кормов, богатых белками, позволяет значительно ускорить рост рыбы.
Как-то раз студенты параллельного курса пытались ускорить рост картошки.
Цель, конечно, всегда заключается в том, чтобы ускорить рост компании, не теряя прибыли, не отстать от конкурентов или опередить их.
Я точно знаю, что грамотный и адекватный наёмный руководитель способен ускорить рост бизнеса, а чванливая бестолочь за считаные месяцы погубит дело, на которое собственник потратил годы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эшафотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то ускорило рост торговли, вопреки довольно слабому экономическому росту, обычно служащему стимулом для торговли.
В шести из двенадцати популяций закрепились мутации, резко повысившие темп мутагенеза, что лишь ускорило рост приспособленности, несмотря на то что от мутаций, как известно, в среднем намного больше вреда, чем пользы.
В апреле месяце дядюшка обычно сажал в фаянсовые горшки в своей гостиной отростки резеды и вьюнков, и затем каждое утро регулярно, не давая им покоя, он теребил их листочки, чтобы ускорить рост цветка.
Можно ускорить рост дерева двумя путями: тянуть за макушку или поливать и удобрять.
Это выражено в знаменитом принципе древнекитайской культуры «у-вэй», который провозглашал идеал минимального действия, основанного на чувстве резонанса ритмов мира, а наглядной иллюстрацией тому, к чему может привести нарушение этого принципа, служит древнекитайская притча о «мудреце», который, пытаясь ускорить рост злаков, стал тянуть их за верхушки и вытянул их из земли.
Там – ускорить рост кабачков или затуманить взгляд прохожего.
Чтобы ускорить рост кочанчиков, верхушку стебля обламывают.
Вы решили ускорить рост и вложили кучу денег в традиционную рекламу в расчёте на сверхприбыль, но получилось наоборот: клиенты стали уходить.
Боковые ветви тоже прищипывают над 3–4 листом, чтобы ускорить рост завязавшихся плодов.
У разминки может быть ещё одна цель, дополнительная, хоть и не обязательная, но которая может ощутимо ускорить рост мастерства и общего понимания айкидо.
– Зато бо́льшая сила магического воздействия ускорит рост волос значительно.
– Значит, у вас нет волшебного зелья или артефакта, который позволяет ускорить рост растений или размер плодов, – разочарованно протянул ректор.
Например, если вы хотите наложить чары на цветок, чтобы он рос быстрее, подойдёт сушёный базилик – он поможет ускорить рост другого растения.
Либо можно обратиться в салон, и там ускорят рост магическими способами.
– О, за это можешь не волноваться, – негромко рассмеялась женщина, и от этого смеха ядовитые лианы, которые никто не потрудился убрать, вновь ускорили рост, распространяя вокруг тошнотворный дух тлена.
Вы можете сознательно ускорить рост в наиболее важных сферах.
Быстрая либерализация торговли и интернационализация капитала ускорили рост глобальных производственных мощностей, а также способствовали дальнейшему упорядочиванию глобальной отраслевой структуры.
После успешного испытания паучьей нити, идея ускорить рост брони остальных кораблей родилась сама собой.
Но в эпоху, озабоченную вниманием к уровню жизни, левые не-коммунисты должны беспокоиться о том, чтобы ускорить рост общественного продукта, как это в недавнем прошлом было при капиталистах.
– Просто немного ускорила рост, как учила мама, – пожала плечами я. – Может, это редкий сорт растения из эльфийского леса.
Благодаря этим камням каждый мог сплести заклинание, чтобы согреть воду, разжечь огонь или ускорить рост урожая на своём поле.
Второе, не увидел ни в выступлениях официальных лиц, ни в ток-шоу по телевидению, не прочитал ни в газетах (кроме статей в газете "Завтра"), ни даже в интернете, не услышал по радио (допускаю, что много пропустил) как конкретно, именно конкретно, а не в общем (как у некоторых партий), ускорить рост экономики.
Попытки ускорить рост зелёного ростка и вытягивания его вверх за неокрепшие листья, скорее всего не принесут желанных результатов, лишь только навредят, так же как чрезмерная влага и солнечные лучи способны навредить ему ничуть не меньше.
Они хотят ускорить рост животных из-за своих амбиций получения прибыли.
Это также позволило ускорить рост населения и увеличило количество воинов, которых можно призвать.
Можно ускорить рост самосознания в два раза и из среднего менеджера за полгода вырастить топ-управляющего.
Мы будем лучше кормить молодняк и не обременять работой, постараемся всячески ускорить рост.
Информация, представленная в этой книге, предназначена для тех 10 %, кто хочет повысить уровень своего финансового самообразования, чтобы стать профессиональным инвестором, увеличить свои инвестиционные поступления и ускорить рост финансовых активов.
Огромное значение он придавал агитационной работе среди солдат, организации братания на фронте, чтобы ускорить рост революционных настроений во всех странах.
По мнению одних, государство должно было и во время операции продолжать исполнять то дело, которое главным образом и ускорило рост болезни: именно, вести внешнюю войну; по мнению других, от этого дела оно могло отказаться.
Она стремится ускорить рост, чтобы стать более, чем она есть прямо сейчас.
И благодаря своей магии я ускорила рост овощей и фруктов…
– Как ускорить рост мышц
– Но сейчас я лечу с попытками уговорить землян ускорить рост постройки новых кораблей.
Некоторая сложность в возможности ускорить рост тела.
А чтоб ускорить рост численности, и внести новую струю, добавили изменение механизма создания пары на создание стаи.
Или они собирались ускорить рост растительности магией.
Вызвать-прекратить дождь, там, остановить надвигающийся ураган, ускорить рост семян.
Это лишь некоторые из процессов, которые, по мнению учёных, должны были ускорить рост температуры и свести к нулю возможность его остановить или замедлить существовавшими на то время технологиями.
Новинки меня не порадовали: никакого практического применения заклинаниям, помогающим ускорить рост серого лишайника и вылечить чесотку у крупного рогатого скота, я найти не могла.
– Как врач тебе говорю: ускорить рост бороды невозможно…
Так, ерунда: как создать иллюзию, как быстро освоиться с любым механизмом, как ускорить рост подопытного кактуса…
Я задержал дыхание, страница с описанием, как ускорить рост аксонов, застыла, но едва я выпустил воздух, как тут же сменилась другой.
Он значительно устал за день и, намаявшись, не заметил, как резво ускорили рост побеги банановых растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ускорить рост»

  • — Не нужно этого, милая! — ответила мать, шагая рядом с ней. Холодный воздух освежил ее, и в ней медленно зарождалось неясное решение. Смутное, но что-то обещавшее, оно развивалось туго, и женщина, желая ускорить рост его, настойчиво спрашивала себя:
  • — Разве они созданы только для работы и пьянства? Каждый из них — вместилище духа живого, и могли бы они ускорить рост мысли, освобождающей нас из плена недоумений наших. А войдут они в то же тёмное и тесное русло, в котором мутно протекают дни жизни их отцов. Прикажут им работать и запретят думать. Многие из них — а может быть, и все — подчинятся мёртвой силе и послужат ей. Вот источник горя земли: нет свободы росту духа человеческого!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ускорить»

  • УСКО́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уско́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. ускорять). 1. Сделать более скорым, быстрым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСКОРИТЬ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «ускорять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускорить»

УСКО́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уско́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. ускорять). 1. Сделать более скорым, быстрым.

Все значения слова «ускорить»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «ускорить рост»

Ассоциации к слову «ускорить»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я