Карта словосочетания «ускорить время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ускорить время»

Такие дрожжи быстро и эффективно разрыхляют тесто, позволяя в значительной мере ускорить время изготовления хлеба и увеличить его производство, а соответственно, и прибыли производителей.
Но это также означает, что мы не можем ускорить время.
Эта тенденция сохраняется и тогда, когда на смену старому стилю, вертикальным корпоративным иерархиям управления, приходят горизонтально организованные компании, призванные обеспечить более эффективные контакты и ускорить время реагирования.
Так, предложить изменить угол заточки резца (что позволит резко ускорить время обработки детали) может рабочий, а не инженер-технолог, а новую схему оптимизации налоговых платежей – маркетолог, а не финансовый менеджер.
Эти рекомендации в будущем не раз помогут вам в решении задач и намного ускорят время их выполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соколятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось ускорить время ради этого момента и как-нибудь перемотать ту часть, в которой предстояло трястись в экипаже по пыльной дороге.
Там мы ускорим время досмотра и, в случае нахождения контрабанды, захвата.
И не в моих силах ускорить время, – она бросила быстрый взгляд на свой телефон.
– Не обольщайся. Я сэкономил нам время и нервы. В конце концов, ты всё равно легла бы ко мне на кровать. Я просто ускорил время.
И как бы мы ни хотели иногда ускорить время, мы не можем это сделать.
В стремлении ускорить время, она работала в офисе допоздна, задерживалась дольше всех.
Я высиживал в ненавистном офисе свой рабочий день и дождавшись его окончания устремлялся домой на изоляцию от общества, и тогда, чтобы хоть как-то ускорить время я закрывал глаза и рисовал свою жизнь совершенно в другом формате.
Каждую минуту, смотря на часы, я пыталась ускорить время.
Сейчас она казалась себе маятником в огромных антикварных часах и с силой раскачивалась, желая ускорить время ожидания.
Люди в самом начале пути так рьяно мечтают ускорить время, а после, столкнувшись с риском забвения, жалобно умоляют пустить его вспять, что забывают насладиться жизнью где-то между.
Андрюша, как я бы хотела ускорить время, сократить ожидание.
По правде говоря, желание ускорить время, как практически у всех подростков, отсутствовало, меня всё устраивало, и я попросту наслаждался процессом, погрузившись в него с ног до головы.
Несмотря на всевозможные способы ускорить время, день тянулся всё также неминуемо долго. Так ещё из уроков были только технические науки.
Даже в своей одиночкой камере он не испытывал такой жажды ускорить время.
Я получил от племянника сто песо и за эту сумму обязался ускорить время вступления его в права наследства.
Вы ускорили время желаемого события.
Можно было замедлить или ускорить время суток, растянуть или сжать временной промежуток, а в остальном проживание внутри сферы ничуть не отличалась от проживания на поверхности планеты.
Сила древней атаки была столь велика, что она ускорила время вращения нашей планеты вокруг собственной оси с 36 часов до нынешних 24.
В добавление ко всему сказанному она предложила ускорить время в новосоздающейся вселенной, чтобы не иметь контактов с «примитивными созданиями», а с более «разумными» и перечислила список допустимых рас на основе уже созданных существ во вселенной «2» (она заранее его подготовила, поскольку в любом случае потребовала бы ограничения видов).
– А можешь прямо сейчас ускорить время? – продолжает он пытать меня своей жизнерадостностью, чем успешно заражает всех вокруг.
Это приводит к тому, что соус немного теряет свой запах для того, чтобы ускорить время варки, и как результат, структура соуса становится сильнее.
Она направляла нас, подсказывала, где ускорить время
– А на экзаменационном погружении тебя просили ускорить время? – попыталась я ещё ближе подойти к главному вопросу.
Начало смеркаться, и я подумала, что пора ускорить время, когда в просвете между деревьями увидела пламя.
Он всё торопил и торопил своих сотрудников, платил им сотни тысяч каждый месяц, лишь бы ускорить время разработки.
Но дабы ускорить время теста творцы ставят локацию поиска в подходящие временные рамки и отправляют тестировщика.
Я так понимаю, что мы можем здесь ускорить время?
Простота исполнения позволяет ускорить время обслуживания, позволит работать без стресса и неудач, стрижки подойдут любому типу волос и формам лица.
Однако это не ускорило времени контакта с руководством, которого пришлось ждать утомительные сорок минут.
Потому попросил бы максимально ускорить время старта.
Она помогает ускорить время восстановления маны и энергии, при этом заглушает боль.
И единственная из прочитанных книга с зелёным корешком – «Основы эргономики рабочего места алхимика» – ускорила время приготовления зелий на 1 %.
– Спасибо за внимание, господа, – бросил он напоследок пассажирам во главе с розовой толстушкой, затем резко развернулся и пошёл в дальний конец вагона, более всего на свете желая ускорить время.
Отказавшись от навязчивой идеи ускорить время в этой утопии, я открыл удивительный мир.
– Тогда ускорьте время и найдите какой-нибудь устойчивый дневной свет. Всего-то!
Возможности ускорить время не было, я мог только наблюдать за происходящим, но каким-либо образом влиять на ситуацию было выше мои сил.
Ему хотелось ускорить время обучения, пройти стажировку у мировых светил, нужно было уметь наверняка проводить те сложные операции, в которых нуждались дети.
Хорошо бы как-нибудь ускорить время и оказаться сразу через три месяца, три недели и один день, когда я наконец стану совершеннолетней.
– А сам… Не догадываешься? – Если бы в жизни можно было ускорить время речи своего собеседника, я бы ускорил его в 10 раз. Ну, или промотал этот диалог совсем.
Например, если тебя запирают внутри корабля с запасом провизии только на месяц, а помощь придёт только через несколько лет, нужно ускорить время, сжать годы в дни и спокойно дожидаться избавления.
К вечеру всё было у нас готово, и я более порывался ускорить время, нежели медлил.
Когда я сижу в кофейне и наблюдаю за потоками вокруг, иногда пытаюсь мысленно ускорить время, будто бы жизнь становится таймлапсом.
Куда ушёл его магический резерв, было ясно и так: каким-то образом старый чародей ускорил время, превратив крошечного дракончика в того, кем он являлся по сути.
Подобное воздействие можно считать положительным, если энергетическое тело действительно готово ускорить время своей жизни.
Это означает, что в этот период необходимо использовать преимущественно консервативные методы и малоинвазивные методы, задача которых – ускорить время созревания рубцовой ткани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ускорить время»

  • Вот что нам предстоит, вот чего нам ожидать должно. Гибель возносится гор́е постепенно, и опасность уже вращается над главами нашими. Уже время, вознесши косу, ждет часа удобности, и первый льстец или любитель человечества, возникши на пробуждение несчастных, ускорит его мах. Блюдитеся.
  • — Она верно идет! — говорил он. — Вот она привела вас ко мне с открытой душой. Нас, которые всю жизнь работают, она соединяет понемногу; будет время — соединит всех! Несправедливо, тяжело построена она для нас, но сама же и открывает нам глаза на свой горький смысл, сама указывает человеку, как ускорить ее ход.
  • Александр пошел домой, придерживаясь рукой за сердце. Он по временам оглядывался на реку, на разведенный мост и, вздрагивая, тотчас же отворачивался и ускорял шаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ускорить»

  • УСКО́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уско́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. ускорять). 1. Сделать более скорым, быстрым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСКОРИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ускорять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускорить»

УСКО́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уско́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. ускорять). 1. Сделать более скорым, быстрым.

Все значения слова «ускорить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «ускорить время»

Ассоциации к слову «ускорить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я