Предложения со словосочетанием «время погружения»

Время погружения составляло всего 20 секунд, под водой лодка вела себя идеально, а на поверхности имела довольно высокую скорость хода – 16 узлов.
Сделав первую глубокую затяжку, он задумчиво взглянул на капитана и пришёл к выводу, что в самое ближайшее время погружений не ожидается.
Разве можно всерьёз называть подводной лодкой корабль, имеющий время погружения 20 минут?!
В 1970 году экипажи американских подводных лодок во время погружения обнаружили, что их машины серьёзно повреждены.
Из-за того что в костюм подавался сжатый воздух, во время погружений возникали внезапные и резкие перепады давления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препровождаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При блокировке пазух во время погружения человек испытывает неприятные ощущения в проекции пазух, нарастающее давление.
Между прочим, отсюда следует грустный вывод: приводимое в справочниках время погружения лодок, мягко говоря, не верно.
Утверждают, что в спокойную погоду лёгкий самолёт, совершивший вынужденную посадку на воду, потонет через 30 секунд; если на воде волнение, время погружения значительно сокращается и повреждённый самолёт, потерявший управление, потонет практически мгновенно.
Испытания показали ряд недостатков проекта: большое время погружения (45 секунд на глубину 9,3 метра), малую дальность надводного плавания и высокую шумность быстроходных дизелей.
Глубина нейтральной плавучести выставляется таким образом, чтобы во время погружения фридайвер затрачивал минимум усилий.
Во время погружения воздух в лёгких должен сильно сжаться.
Так случилось, что для меня наступило новое беспокойное время погружения в очередное «расследование» с целью понять истоки действий всех занятых в войне сторон и на их основе осмыслить «факт переговоров о перемирии».
По своим тактико-техническим данным они значительно превосходили субмарины типа „B“, имея лучшую мореходность и дальность плавания, значительно меньшее время погружения и более мощное торпедное вооружение, как по количеству аппаратов, так и по их калибру (533-мм вместо 450-мм).
Во время погружения возрастающее внешнее давление приводит к сжатию воздуха в области среднего уха, барабанная перепонка прогибается вовнутрь.
Несчастливцев. Ну, это ты брось! Мои поклонники во время репетиций не звонят. Мои поклонники знают, что репетиция для меня – святое время погружения в образ!..
Во время погружения организм фридайвера подвергается изменениям, связанным с воздействием гидростатического давления.
Во время погружения увеличивается растворимость газов и растёт их концентрация в крови и тканях.
Внутри обитаемой сферы во время погружения поддерживаются нормальное атмосферное давление и газовый состав воздуха.
Во время погружения сноходца часто поджидали опасности, особенно на нижнем уровне, поэтому лучше было не совершать его в одиночестве.
Во время погружения можно дышать произвольно или использовать шаманскую дыхательную практику, состоящую из нескольких подходов.
Долгожданную формулировку собственной проблемы, посетившую во время погружения размышления в себя и только в себя, часто принимают за внеличностное откровение.
Острую нелюбовь к книгам, как к пустой трате времени погружения в неживой мир букв, щен обозначил сразу, отметив зубами каждый корешок книги, попавшийся ему на глаза.
Во время погружений сознание работает неким особенным образом.
Это был первый за всё время погружений контакт с архетипической сущностью.
– Да, если говорить кратко, то государство предприняло ряд шагов, для того, чтобы остановить «оцифровывание» граждан: законодательно ограничили время погружения в игру, присвоили каждой виртуальной капсуле индивидуальный серийный номер, разместили маячки слежения, вшили специальные таймеры-блоки.
На них был безель, он же люнет, при помощи которого отмечалось время погружения.
Во время погружения клиентке пришло осознание: чтобы ушёл лишний вес, надо жить своими желаниями, а не идти на поводу у навязанных извне.
Он «вспоминал», как неоднократно во время погружений встречал необыкновенно красивую русалку.
Если потренировать экипаж, то время погружения пожалуй ещё более сократится.
Ещё в детстве мы соревновались на максимальное время погружение, в те времена продержаться под водой дольше всех считалось очень почётным.
Мы сокращаем время погружения в сон и предпробуждения, сразу же отправляя мозг в полную отключку.
Почему бы, к примеру, мне не поднять со дна реки золотое изделие, увиденное мною у самого причала, во время погружения прогулочного теплохода под лёд?
Во время погружения гроба один из могильщиков оступился и выронил стропу, удерживающую гроб, в результате чего, гроб полетел вниз, громко ударившись о дно могилы.
Во время погружения нужно всегда знать глубину, чтобы рассчитать время уменьшения давления.
И превышенное время погружения? – улыбка на моём лице перестала соответствовать раздражённости моего голоса.
Если раньше этот процесс занимал нескольких десятилетий и передавался потомкам как некая тенденция, то сейчас время погружения мыслей в подсознание – это годы и даже месяцы.
–Капсула готова. Время погружения сто двадцать арнов.
– Наше подсознание таит много тёмного, гадкого. Во время погружения выползает то, что человек прячет не только от других, но и от самого себя.
Можно посвятить время погружению в себя.
– Угу, только наоборот – четыре к одному, это была ещё одна фишка игры – неограниченное время погружения.
Толстостенная стальная сфера аппарата, в которой находились во время погружения двое исследователей и пилот, была заменена на более прочную новую из титана, позволявшую совершать спуски до 4500 метров.
Его вытолкнуло с сумрачного плана намного раньше, чем закончилось время погружения, весь магический резерв оказался пустым, а вспотевшее тело колотилось в ознобе.
Земное время, время погружения человека в сферу каждодневных забот, заставляющее его крутиться в беличьем колесе повседневности, это также время сотворения мира, принесения искупительной жертвы, спасения.
Время погружения лодок сократилось в 1,5–2 раза и составило для больших лодок в среднем около минуты, а для малых до 30 секунд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время погружения»

  • Если наплавки ходят на весу, то более двух удочек употреблять не должно: ибо тут иногда вслед за первым движением мгновенно следует погружение наплавка и лишнее число удочек будет мешать; если же вы удите мелкую рыбу, которая берет часто посреди беспрестанного дерганья, то надобно удить на одну удочку и держать удилище в руке, иначе вы будете кидаться от одной удочки к другой и на обеих пропускать время, благоприятное для подсечки.
  • Здесь величайшая духовная трудность нашего времени: с одной стороны, явно пришла пора для восприятия природы более духовного, нежели оно свойственно было новому времени с его «естествознанием», потребность «оккультного» постижения в широком смысле слова становится все глубже и шире, но вместе с тем и религиозная опасность этого пути, приводящего к измене Христу и к лжехристианству, к погружению в язычество и природную магию, чрезвычайно велика.
  • Дионисическое состояние есть выхождение из времени и погружение в безвременное, — дух Ницше весь обращен к будущему; он весь в темнице времен».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «погружение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «погружение»

ПОГРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. погрузитьпогружать (в 1 знач.); действие 170 и состояние по глаг. погрузитьсяпогружаться (в 1 знач.). Погружение подводной лодки.

Все значения слова «погружение»

Синонимы к словосочетанию «время погружения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «погружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я