Предложения со словосочетанием «ускоренный метод»

Однако, если амортизационные отчисления, начисленные ускоренным методом, используются не по целевому назначению, они не включаются в себестоимость продукции.
Целью книги является передача своего внутреннего опыта каждому искателю истины, дабы приблизить каждого желающего к понимаю сложного процесса самопознания упрощённым ускоренным методом.
Поощряйте склонность к… ускоренному методу проб и ошибок.
Постепенно ускоряясь, он переходит на более современные и ускоренные методы сборки.
Однако, несмотря на ускоренные методы обучения, эта подготовка, помноженная на энтузиазм и желание курсантов стать настоящими командирами, дала неплохой результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коневодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его заметили тренеры, выдвинули в лидирующую группу, ускоренным методом превращая в свирепого зверя, который бьёт во всех направлениях, каждого встречного рассматривает лишь с точки зрения уязвимости.
Существует также ускоренный метод испытания, по которому образцы погружают в насыщенный раствор сернокислого натрия и затем высушивают при температуре 100–110 °C.
Если предприятия используют различные методы начисления амортизации (например, одно из них использует ускоренный метод, предполагающий списание значительной части основных средств за первые годы эксплуатации, а второе ― равномерный, предполагающий равные списания в течение всей эксплуатации), если предприятия начали эксплуатацию основных средств в разное время, или если у одного из них незначительное количество основных средств (это предприятие предпочитает лизинг покупке имущества), а у второго их значительно больше, то тогда расхождение в показателях EBIT будет существенным, и его применение будет оправдано.
Она выучила евроамериканский язык ускоренным методом всего за тридцать стандартных суток!
Было очевидно, что даже ускоренными методами типа «школы прапорщиков» с трёх- или четырёхмесячным периодом обучения его не покрыть.
Бакенбарды он отрастит завтра ускоренным методом.
Такой ускоренный метод профессиональные военные называют «продуманный риск».
Наш полк хоть и закончил ускоренным методом изучение новой материальной части и сдал по ней зачёты, но к полётам не приступал – ждал своей очереди.
Не только изменившееся общее умонастроение, требующее применения всё более и более ускоренных методов лечения и оценок, основанных на измеряемых данных, но и давление социального, экономического и политического порядка объединёнными усилиями насаждают медикаментозное лечение в ущерб психотерапевтическим подходам.
Обучение велось ускоренным методом.
На выращивание какого-либо органа ускоренными методами требуется 2 – 3 года.
Надо приобретать какие-то ускоренные методы развития.
Клонов выращивали ускоренным методом, внедряли им в сознание необходимые знания и умения, но прошлого не давали.
Кончила я на бегах, или, как тогда говорили, ускоренным методом восьминарию (шутейно я величала так восьмилетку), тут же сватают меня на чин «русланки» – вести русский язык узбекским детишкам.
Офицерские школы ускоренным методом выпускали по 35 тысяч офицеров в год. Теперь на 3 тысячи солдат приходилось 10 офицеров не лучшей квалификации.
Возможно, из-за таких ускоренных методов приготовления теста и выпечки хлеба у многих возникают проблемы с его перевариванием и усвоением, и люди жалуются, что после такого хлеба у них пучит живот.
Яровизация, чеканка, летняя посадка картофеля, выведение сортов зерновых ускоренными методами, противостояние с генетиками, посевы по стерне при отсутствии в то время гербицидов, гнездовые посадки растений, ветвистая пшеница, порождение одних видов другими.
Подготовка к вторжению шла ускоренным методом.
Пришлось достать дозиметры и изобрести ускоренный метод проведения дезактивации, что, конечно же, было полной профанацией, но для египетской администрации канала этого было вполне достаточно.
– Мы можем предложить индивидуальное обучение студентов и школьников ускоренными методами.
Никакой не лингвист, не полиглот и не специалист по ускоренным методам обучения – по сегодняшним меркам – почти никто, или – просто человек, как и миллиарды других.
Президент посмотрел на него снизу-вверх, и на его губах появилась улыбка: – Надеюсь ваш ускоренный метод обучения не повредит качеству.

Ассоциации к слову «ускоренный»

Все ассоциации к слову УСКОРЕННЫЙ

Значение слова «ускоренный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускоренный»

УСКО́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ускорить.

Все значения слова «ускоренный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «ускоренный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «ускоренный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я