Предложения со словосочетанием «усилить воздействие»

Нет лучшего способа усилить воздействие прочитанного и развить у малыша навыки рассказчика!
Дополнительные детали и подробности стали результатом последующей литературной обработки, предпринятой с целью усилить воздействие на читателей совершенного подвига.
Усилить воздействие кредитного механизма на эффективность производства и повысить его роль в обеспечении государственного регулирования деятельности кооперативов.
– Просто ты ему помогла усилить воздействие. К тому же люди не оберегают мысли, как мы.
Усилить воздействие свечной магии на желаемый результат поможет верный выбор подсвечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грядиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметы искусства использовались, чтобы усилить воздействие архитектурного пространства в ущерб их собственному содержанию.
Поставить блок против одного значило усилить воздействие другого.
Другая явно близкая инновация – трёхмерные и голографические интерфейсы с эффектом зуммирования (изменения масштаба объектов), которые могут позволить существенно усилить воздействие бренда.
Для психотерапии и гипноза особое значение имеет парадоксальная фаза, позволяющая усилить воздействие словесных внушений и иных факторов информационного воздействия, ослабив критику, вызываемую жизненным опытом и привычными установками.
Исследовательница рассматривает этот документ как попытку «не столько провозгласить новые привилегии высшего сословия, сколько усилить воздействие на мотивацию его представителей в нужном для абсолютизма направлении», для чего требовалось «повысить престиж образования» и «усилить авторитет чинов».
Кто-то решил усилить воздействие – и нашёл способ увеличить мощность этой волны в несколько раз.
Сбросив халат, я залезла на лорда сверху, пытаясь усилить воздействие через прикосновения и сокращение расстояния, одним рывком разорвав рубашку и распахнув края в стороны.
Предпочтительными могут быть металлы, такие как серебро или золото, которые считаются проводниками энергии и могут усилить воздействие рубинового камня.
Пришлось усилить воздействие, чтобы не позволить противнику освободиться и сбежать, заодно прихватив и его жертву.
С другой стороны, одиночество – это тип стресса, который может значительно усилить воздействие других стрессов.
Он как-то подумал, что если в естественную красоту, не нарушая её, внести небольшое дополнение, то это должно лишь усилить воздействие красоты на душу созерцателя…
Iron Maiden свято верили в то, что театрализованное шоу на сцене – важнейшая составляющая и ещё один способ усилить воздействие музыки.
Жаль, пират активно сопротивляется, а усилить воздействие мешает присутствие его сторожевого мага неподалёку.
Главное – усилить воздействие листовок, помимо текста, ещё и красивыми рисунками, чтобы те, кто не может читать, мог наглядно видеть, что их угнетают и порабощают.
Для того чтобы усилить воздействие интерпретации на восприятие клиента, психолог может использовать дополнительные приёмы.
– Я знаю, что усилит воздействие магии на поражённые конечности! – засуетился старик у полок со склянками.
К тому же она была произнесена в таких обстоятельствах, которые рельефно показывают, как ритуальная символика способна усилить воздействие слова.
Таким образом, только за счёт интонации (не считая множества других способов) можно усилить воздействие устного слова на слушателей, существенно облагородить и украсить выступление.
На иллюстрации 1.3 фотографии не просто организуют композицию, но и составляют изображение цветка – образ, способный усилить воздействие данной рекламы.
Если же рекламодатель отнёсся с вниманием к различным аспектам размещения рекламы, то он намного усилит воздействие своего предложения на потребителя.
Произношение заговора обычно плавное, тягучее, с сильно выделенными гласными звуками – и это тоже имеет немаловажное значение, потому что особенности произношения призваны усилить воздействие заговорного слова на наше подсознание.
Второй стержень усилит воздействие, которое продлится минут сорок.
К этому добавились ещё и элементы пафосности, видимо призванные усилить воздействие на него.
Так и стереотип, подобно светофильтру фотокамеры, ставится между сообщением и реципиентом, чтобы отсеять второстепенные детали и многократно усилить воздействие на общественное мнение ключевой информации.
Скорее всего, эта субстанция усилила воздействие электрического разряда на нейроны мозга и фактически сожгла их.
Он завершил «Отче наш» и плавно перешёл к защитным мантрам, желая усилить воздействие монолита.
Взрывы в обнаруженных кяризах были произведены одновременно, чтобы хоть как-то усилить воздействие взрывной волны на укрывшихся под землёй духов, но они располагали достаточным запасом времени, чтобы уйти подальше от минируемых кяризов, и вряд ли им что-то угрожало.
Причём, чтобы усилить воздействие криотерапии можно использовать не только обыкновенную воду.
Чтобы усилить воздействие процедур, можно протирать кожу перед нанесением отбеливающего или защитного крема 3 %-ной перекисью водорода.
Я чувствовала, что он усилил воздействие почти в два раза.
Вот сейчас я пообщаюсь с тобой через мыслетрон – это значительно усилит воздействие постороннего поля на твоё, близкое по частоте, мозговое поле.
Вывод напрашивался сам собой: если кто-то хочет усилить воздействие каратэ через физкультуру, через включение его в другие виды единоборств, тем более делает попытки создания многофункционального каратэ, тот может разрушить эту ювелирно настроенную систему.
Прибор потребовал модификации на программном уровне, а также замены пары микросхем и микроконтроллера и теперь, максимально усилив воздействие на мозг биоритмами на этапе пробуждения, можно было добиться эффекта принудительного возврата сознания в физическое тело.
Может, смутное сходство с отцом усилило воздействие его слов? В любом случае факт остаётся фактом: с того мгновения любые мысли о бегстве меня покинули.
Разница скоростей усилила воздействие, автобус косо поволокло вправо.
– Нам необходимо усилить воздействие на их психику, надо вывести их из равновесия, внушить им что-то вроде мании преследования, постоянного чувства тревожности.
Воодушевлённые братья усилили воздействие, пока девушка не открыла глаза.
Внизу живота начал собираться тугой комок напряжения, требующий усилить воздействие.
Именно качество общения позволяет усилить воздействие на покупателя.
Безусловно, можно было бы попытаться усилить воздействие, а вдруг сработало бы, но это было рискованно.
Первые попытки привести его в чувство провалились, пришлось усилить воздействие.
Так называют карты, увеличивающие способности других карт, с которыми их объединяют; таким образом можно усилить воздействие, дальность, продолжительность и так далее.
Она сжала баранку обеими руками так, что побелели суставы на кистях рук, нахмурила брови, и смолкла, напряжённо размышляя. Я решил усилить воздействие.

Ассоциации к слову «усилить»

Все ассоциации к слову УСИЛИТЬ

Значение слова «усиливать»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «усиливать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усиливать»

УСИ́ЛИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к усилить.

Все значения слова «усиливать»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «усилить воздействие»

Ассоциации к слову «усилить»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я