Предложения со словосочетанием «усесться удобнее»

Так что можно усесться удобнее и величественно помахивать рукой своим осчастливленным подданным да любоваться искренним восторгом и почитанием в тысячах глаз.
А как только мы втроём уселись удобнее, «вкусная» стена «Разящего» что-то такое проделала, что мы оказались спрятанными в мягком, уютном и каком-то умиротворяющем коконе.
Все старались усесться удобнее, чтобы не пропустить ни одного слова, сказанного правителем.
Мужчина уселся удобнее, заложил руки за голову и стал внимательно слушать, – Если кто-то желает использовать меня в качестве рычага управления, то здорово ошибается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашли свой ряд и места, и быстро уселись удобные кресла.
Ему захотелось усесться удобнее, но тело не слушалось.
Ничего страшного не случилось: он не свалился с высоты и не полетел вниз, поэтому мальчик решился усесться удобнее, свесив ноги с облачка.
Я попытался усесться удобнее. Колодки гулко стукнули о деревянный пол.
Когда она уходила, шлёпнул её по попке, затем уселся удобней и смотрел футбол.
Незнакомец уселся удобнее, откинувшись на спинку стула и вытянув вперёд ноги.
– Не успев усесться удобней, радостным тоном произнёс он, протянув мне загорелую руку, на которой красовались дорогое кольцо с большим камнем кроваво-оранжевого цвета, напоминающим топаз.
Оборотень уселся удобнее и притянул меня к себе, устраивая между своих ног.
Зверёк уселся удобнее и стал чистить толстой лапой пушистое брюхо, птица гортанно вскрикнула – гарри-ох! – и, распустив по траве крылья, стремительно убежала к лесу.
Друзья уселись удобнее на своих стульчиках у раскладного стола, на котором стояли чашки с ухой и рыбой и над ними струился запашистый пар.
Я лишь положительно кивнула и налила себе чашку холодного оставшегося в кофеварке кофе, а потом уселась удобнее на диване, чтобы можно было всем вместе просматривать видеозаписи с камер.
– Нет, это я вас слушаю, – девица уселась удобнее и выжидательно уставилась на меня.
Мужчина подтащил его ближе, уселся удобнее рядом с кроватью.
Да на стуле усядься удобнее.
– Давайте так, – я постаралась усесться удобнее, хотя навязчивая мысль о том, что просто так меня из дома не выпустят, способствовала только желанию поскорее убраться отсюда.
– Что сказать? – он поёрзал, пытаясь усесться удобнее, однако сидалище явно не подходило для его комплекции, – Думаю, я допускал вероятность такого исхода…
Того самого, из которого вы и появились, – мужчина уселся удобнее, разглядывая опешившие лица девушек.
Затем уселся удобнее в кресле, откинув голову на спинку, и о чём-то задумался, наверное, стал мечтать о той самой избраннице, к ногам которой, был готов бросить целый мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усесться удобнее»

  • После обеда гость и хозяин немедля уселись в кабинете за карточный стол, совершенно уже не обращая внимания на Катрин, которая не пошла за ними, а села в маленькой гостиной, находящейся рядом с кабинетом, и велела подать себе работу — вязание бисерного шнурка, который она думала при каком-нибудь мало-мальски удобном предлоге подарить Ченцову.
  • Тетка лизнула его ухо и, желая усесться возможно удобнее, беспокойно задвигалась, смяла его под себя холодными лапами и нечаянно высунула из-под шубы голову, но тотчас же сердито заворчала и нырнула под шубу.
  • Молодые люди вошли в кабинет и уселись на какой-то чрезвычайно мягкой и удобной мебели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усесться»

  • УСЕ́СТЬСЯ, уся́дусь, уся́дешься; прош. усе́лся, -лась, -лось; повел. уся́дься; сов. (несов. усаживаться). 1. Сесть, расположиться где-л. (обычно удобно или надолго). Усесться на диван. Усесться за стол. Усесться в кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЕСТЬСЯ

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «усесться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усесться»

УСЕ́СТЬСЯ, уся́дусь, уся́дешься; прош. усе́лся, -лась, -лось; повел. уся́дься; сов. (несов. усаживаться). 1. Сесть, расположиться где-л. (обычно удобно или надолго). Усесться на диван. Усесться за стол. Усесться в кресло.

Все значения слова «усесться»

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Синонимы к словосочетанию «усесться удобнее»

Ассоциации к слову «удобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я