Предложения со словосочетанием «усвоить главное»

Местные фирмы усвоили главные уроки маркетинга касательно сельского населения, с которым они имели естественное культурное сродство.
Мы постараемся помочь тебе усвоить главные принципы ваших взаимоотношений.
Итак, вы уже усвоили главный урок: выходя в английское общественное пространство, будьте готовы улыбаться и говорить «прасцици-извинице» и «спасибо-пожалуйста» со скоростью по меньшей мере пару раз в час, они вон даже водителю автобуса на выходе говорят «thank you, driver», а то, бывает, и перед фонарным столбом вполне себе элегантно извиняются.
Об этом мы побеседуем отдельно, а пока давайте усвоим главное: если проблема возникла – она имеет решение.
Честно говоря, за эти долгие годы женщина усвоила главное правило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарсапарель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Который чётко усвоил главную заповедь пришельцев из другого мира.
Во-первых, с тем, что вы усвоили главный закон письма и пользовались им, во-вторых, с тем, что ваше состояние при письме вполне удовлетворительно и у вас довольно низкий уровень тревожности.
Не очень заботясь о точности расшифровки каждого слова, усвоим главный настрой.
Заговорщики хорошо усвоили главную особенность: Наполеоны уходят, но они возвращаются, причём возвращаются с триумфальной победой!
Вы все должны усвоить главное: обойтись без ошибок не получится.
Мужички твёрдо усвоили главное правило всех учёных людей – только в споре рождается истина.
Если я замечу со стороны охотников какое-либо подозрительное движение в мою сторону, то постараюсь предпринять все возможные меры, чтобы эти разумные раз и навсегда усвоили главное правило.
Сколько бы по итогу у человека их не было, здоровье и время он за них не купит, поэтому нужно чётко усвоить главную вещь, что деньги – это инструмент в руках человека.
Девушка усвоила главное: основа профессии администратора – предусмотрительность и аккуратность.
Она выросла в королевском дворце и крепко усвоила главное правило хорошей прислуги: хозяева не должны подозревать о твоём существовании.
Тогда нужно усвоить главное правило: тратить меньше, чем вы зарабатываете.
Из этого раздела вам стоит усвоить главную идею – для начала нужно воспроизвести в своей голове модель успешного продавца, понять, какие у него сильные стороны и в чём именно заключается его успех.
Следует усвоить главное правило: чем больше здоровья, тем больше красоты.
Но при этом я понимал то, что стоит сразу усвоить главное правило, которое упускать тоже не стоит.
Первые два года учёбы прошли чередой физических тренировок, прерывающихся внезапными высадкам на необитаемые планеты, где курсантам нужно было показать как хорошо они усвоили главную науку – выживание.
Он с детства усвоил главную истину: нет иной добродетели, кроме порока, и тот, кто имеет власть, может творить что пожелает.
И хорошо усвоили главную истину любой армии – если не хочешь для себя проблем, никогда не задавай начальству лишних вопросов.
Им пришлось усвоить главную истину: жизнь одного, даже очень хорошего, нужного человека ничто, тогда как жизнь народа, который ничего, кроме презрения, не заслуживает, – все.
За пару минут парень успел усвоить главный урок: никогда не дерзи и не шути со своим инструктором.
Хотя, мне кажется, наш сын усвоил главное: каждый в этой жизни должен думать прежде всего о себе, иначе ничего не добиться.
Прослужив шесть лет в милиции, он крепко-накрепко усвоил главную заповедь мусора: «Прав тот, у кого больше прав».
Он давно усвоил главный закон бизнеса – капитал должен непрерывно увеличиваться.
И потому хорошо усвоила главное отличие нынешних времён от советских.
Я всего лишь говорю, что только сейчас усвоил главный урок войны.
Это будет её половинка, которая от своего друга усвоила главное правило жизни.
Прежде чем мы начнём говорить о влиянии биоритмов на гормональные циклы, хочу, чтобы вы усвоили главное понятие хронобиологии – дневные циклы, то есть колебания интенсивности биологических процессов в течение суток.
Она быстро усвоила главное правило: не суй нос не в свои дела – и будешь в шоколаде.
Но если коротко и основное, то усвой главные моменты.
Зато она сама прочитала их великое множество и очень рано усвоила главное правило: будь осторожен со своими желаниями.
За свою долгую жизнь этот разумный отлично усвоил главное правило – Страх правит разумными и даёт своему носителю огромную власть!
Чубатый усвоил главное: отвечать на все вопросы как можно короче, по возможности односложно, никаких подробностей, напирать на то, что все знают или можно проверить, и призывать в свидетели покойников.
– И как ты хочешь это сделать? – За несколько десятков лет лорд усвоил главное правило семейной жизни – не перечить супруге.
Для начала общество должно усвоить главный принцип – неотвратимость эволюции инкарнаций собственных душ.
Это совсем не трудно, если усвоить главные уроки в школе виноградного искусства.
Такой человек совершенно не способен быть здоровым, потому что он ещё не усвоил главные принципы здоровой жизни.
Я усвоила главные уроки, которые не раз пригодятся мне в последующие годы.
Давайте начнём с того, что хотя она и усвоила главное правило, не раскрывать секретов преподавателям магии, но всё равно не стоит забывать и о том факте, что она всё-таки может просто проговориться.
У меня не было опыта общения с прессой, но я уже усвоила главное правило взаимодействия с репортёрами, которые беспощадно закидывают тебя вопросами: не надо ничего отвечать.
Вы должны усвоить главное: там ваша дочь может выздороветь.
Надеюсь, вы усвоили главный принцип нашей игры: ставка – на яркую индивидуальность, и долой смущение.
За прошедшие годы я хорошо усвоил главное – мои родственники вспоминают обо мне лишь тогда, когда могут использовать меня в своих целях.
Ему достаточно часто приходилось бывать в толпе, чтобы усвоить главный закон: не сопротивляться.
Мы разочаровали его и не усвоили главных уроков гуманизма.
Он уже усвоил главное правило таксиста, гласящее: «Проблемного или безденежного пассажира лучше высадить сразу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усвоить главное»

  • Вронскому, бывшему при нем как бы главным церемониймейстером, большого труда стоило распределять все предлагаемые принцу различными лицами русские удовольствия. Были и рысаки, и блины, и медвежьи охоты, и тройки, и Цыгане, и кутежи с русским битьем посуды. И принц с чрезвычайною легкостью усвоил себе русский дух, бил подносы с посудой, сажал на колени Цыганку и, казалось, спрашивал: что же еще, или только в этом и состоит весь русский дух?
  • Прежде всего сплавщик должен до малейших подробностей изучить все течение Чусовой на расстоянии четырехсот — пятисот верст, где река на каждом шагу создает и громоздит тысячи новых препятствий; затем он должен основательно усвоить в высшей степени сложные представления о движении воды в реке при всевозможных уровнях, об образовании суводей, [Суводь — круговая струя над омутом, водоворот.] струй и водоворотов, а главное — досконально изучить законы движения барки по реке и те исключительные условия сочетания скоростей движения воды и барки, какие встречаются только на Чусовой.
  • В самой же службе, именно в следствиях, Иван Ильич очень быстро усвоил прием отстранения от себя всех обстоятельств, не касающихся службы, и облечения всякого самого сложного дела в такую форму, при которой бы дело только внешним образом отражалось на бумаге и при котором исключалось совершенно его личное воззрение и, главное, соблюдалась бы вся требуемая формальность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усвоить»

  • УСВО́ИТЬ, усво́ю, усво́ишь; сов., перех. (несов. усваивать и устар. усвоять). 1. Сделать своим, присущим себе, привычным для себя что-л. новое, постороннее, чужое. Усвоить дурную привычку. Усвоить какую-л. манеру поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСВОИТЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «усвоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усвоить»

УСВО́ИТЬ, усво́ю, усво́ишь; сов., перех. (несов. усваивать и устар. усвоять). 1. Сделать своим, присущим себе, привычным для себя что-л. новое, постороннее, чужое. Усвоить дурную привычку. Усвоить какую-л. манеру поведения.

Все значения слова «усвоить»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «усвоить главное»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я