Предложения со словосочетанием «уровень счастья»

Осознанная регулярная практика благодарности – одно из главных научно обоснованных ментальных упражнений, помогающих повысить уровень счастья и благополучия.
Как говорят результаты современных исследований, уровень счастья человека предопределён генетически примерно на 50 %.
Оказывается, существует способ измерить уровень счастья в мозгу, оценивая активность определённой части левой префронтальной коры в соотношении с правой префронтальной корой.
Когда я сел за написание этой книги, мною двигало прежде всего желание поднять уровень счастья в моей собственной жизни.
Она говорит, что когда человек переживает эмоциональные подъёмы и спады, в конце концов он выходит на некий индивидуальный стабильный уровень счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсоветчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выяснил, что средний уровень счастья по шкале от 0 до 10 составляет 6,75.
Я разработал короткий и простой, но очень эффективный тест, благодаря которому каждый из вас самостоятельно сможет определить личный уровень счастья в процентах.
Это лишь значит, что когда-то он был счастлив с ней на втором уровне счастья, то есть имел отношения не с самой женщиной, а с тем образом, который когда-то взял в жёны.
Скажу честно, я сам делаю её уже несколько месяцев и стал ближе к цели, но четвёртого уровня счастья ещё не достиг. Здесь главное – не сдаваться.
Нам не удаётся принять новую точку отсчёта, так как воспринимаемый уровень счастья превышает привычный, и мы начинаем сознательно и подсознательно искать способы вернуться к прежнему состоянию.
Существует даже теория о так называемом заданном уровне счастья.
По некоторым исследованиям уровень счастья пар достигает своего пика в период до рождения детей, а после рождения первенца разительно падает.
Те, кто говорил о высоком уровне удовольствия, также сохраняли высокий уровень счастья независимо от того, что принесла оставшаяся часть дня, в то время как тем, кто сообщал о низком уровне удовольствия, требовались многочисленные положительные события, чтобы быть в хорошем настроении.
Исследования показывают: мы генетически наследуем определённый базовый уровень счастья.
Мы оба верим, что ваш личный бренд уже находится внутри вас и просто ждёт, когда вы его найдёте, чтобы перейти на новые уровни счастья и жизни вообще.
Утилитаристские действия по «исправлению» чего-либо, оценка изменений институтов по их ожидаемым последствиям и сравнение полезностей разных индивидов, благодаря которому государство может вычесть ущерб одних из выгод других и получить в сумме больший уровень счастья, придают действиям государства моральное содержание.
Как медитация может повлиять на внутренний уровень счастья?
Я стал изучать интегральный подход (Спиральная динамика) и различные методики по управлению изменениям, которые способны создать синергию в компаниях, улучшить отношения и привести к успеху, а главное повысить уровень счастья сотрудников.
Ещё один признак нахождения на третьем уровне счастья звучит так: деятельность настолько важна, что если бы у вас не вышло её монетизировать, вы бы занимались ею бесплатно, ничего не ожидая взамен.
Объективно оцениваемому «благополучию» посвящено большинство книг о счастье, а также социологические исследования, проводимые государственными структурами с целью сравнить уровень счастья граждан страны с аналогичными показателями жителей других стран.
Кроме того, исследователи измерили общий уровень счастья людей, а также их психическое и физическое благополучие.
При обработке результатов исследования были выявлены области нашей жизни, на которые мы можем влиять, и успехи в которых приводят к повышению уровня счастья в целом.
Потому что у меня это получается, хотя прибор по измерению уровню счастья ещё не изобрели.
Чаще всего они указывали на плохую продуктивность, негативную психологическую установку, ослабленную мотивацию и снижение уровня счастья.
Экономика потребления подталкивает нас к мысли, будто уровень счастья можно поднять, покупая всё больше и больше вещей.
Но вот качественно поднять свой собственный уровень счастья и сделать свою жизнь лучше под силу каждому.
Женщина среднего возраста, средних способностей, средней степени миловидности – казалось бы, почему ей не иметь среднестатистического уровня счастья?
При этом учёные отмечают, что на уровень счастья влияет не только генетика.
Другое исследование показало, что уровень счастья студентов колледжа предсказывал размер их дохода через 19 лет независимо от начального уровня благосостояния.
Адаптируясь к новым обстоятельствам, мы обычно возвращаемся к прежнему уровню счастья и можем измерить его разницей между желаниями и тем, как обстоят дела в реальной жизни.
Один из наиболее чувствительных показателей того, как обстоят дела в стране, это как раз то, «как оценивают уровень счастья жители этой страны».
Однако нас больше будет интересовать текущий уровень счастья, который можно определить с помощью тестов и записать в виде числа, чтобы в дальнейшем иметь возможность сравнивать свои ощущения после различных этапов работы в ходе этой книги.
Колебание общего уровня счастья населения может выступать в качестве индикатора успешности или провальности многих государственных решений и действий.
То есть уровень счастья зависит не только от того, как мы фактически живём, но и от того, как хотим жить.
Согласно их исследованию, в точке после годового дохода в 75000 долларов человек уже не будет испытывать роста уровня счастья от ещё больших доходов.
Проанализировав сотни твитов, исследователи обнаружили, что понедельники связаны с низким уровнем счастья, а переход на летнее время приводит к повышению счастья.
Отмечена группа людей, у которых общий уровень счастья снизился до критических пятнадцати процентов.
Из этого следует вывод, что счастье, конечно, не в самих деньгах, но с деньгами гораздо легче поддерживать уровень счастья, чем без них.
Чтобы не превращаться в «экономическую зануду», отмечу, что вовсе необязательные траты также имеют право на жизнь и, более того, даже порой необходимы для повышения субъективного уровня счастья.
Но вот всё-таки влияет ли оно на увеличение уровня счастья?
– Самый очевидный случай ― при заметном и устойчивом падении уровня счастья.
У вьетнамцев имеются простые и четкие маркеры для определения уровня счастья.
Книга «Лови своё счастье» рассмотрит эти идеи и даст практические советы, которые могут помочь вам достичь устойчивого уровня счастья.
Ну, а коли всё так субъективно, то о каком управлении, выработке методики, и тем более разработке формальной технологИи повышения уровня счастья может идти речь.
Учёные доказали, что именно так значительно повышается уровень счастья.
Я с уверенностью говорю, что правильно выстроенные отношения с собственной профессией минимум наполовину определяют уровень счастья человека, так как мы проводим в трудах большую часть своего времени.
Уровень счастья падал с каждым днём.
Если что-то хорошее происходит с тобой в течение дня, то твой уровень счастья поднимается на мгновение.
Если судить по общему уровню счастья нации, человечества – мы не запускаемся с нуля.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «уровень счастья»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «счастье»

Каким бывает «уровень счастья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я