Предложения со словосочетанием «уровень сопротивления»

Вы можете видеть, что реакция на сильный уровень сопротивления, который вы видели на предыдущем рисунке, фактически снова стала поддержкой.
После падения к отметке $42 акции Timberland сделали несколько попыток подняться вверх и пробить уровень сопротивления $51.50, но все атаки были отражены медведями.
После пробития вверх вышеназванного уровня сопротивления при объёмах, превышающих среднее значение, он автоматически превратился в важный технический уровень поддержки.
После пробития уровня сопротивления, последний превращается в линию поддержки.
В отличие от стандартной модели, у перевёрнутой модели линия шеи будет выступать уровнем сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглофильтр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вход для короткой сделки будет после отката к этому ценовому уровню – вновь сформированному уровню сопротивления.
Sandplay – «игра в песок» позволяет снизить уровень сопротивления изменениям и, следовательно, исчезает ощущение нереализованности.
Признаки тревоги практически исчезают, уровень сопротивления поднимается значительно выше обычного.
Чаще всего под «наклонкой» подразумевается уровень сопротивления нисходящего канала движения цены.
Сочетание разнящихся потенциалов наших мышц с подходящим уровнем сопротивления на всём диапазоне движений было бы куда более логичным решением, чем использование одного постоянного веса, выбранного для нашей самой слабой области.
Средний уровень сопротивления был одинаковым для всех участников, так что члены экспериментальной группы на самом деле поднимали меньше реального «железа», что компенсировалось дополнительным сопротивлением за счёт эластичных лент.
Если трудности перерастают в серьёзные преграды с угрозой для инстинкта самосохранения, то включается второй уровень сопротивления – страх.
Желательно также предупредить его о том, какой уровень сопротивления следует ожидать.
Всякую попытку воздействия следует начинать со снижения уровня сопротивления и ни в коем случае не провоцировать, пусть неумышленно, склонность людей к обороне.
Так, появление трудностей на пути к целям и необходимость в дополнительном расходе энергии включает первый уровень сопротивления – лень.
Но это относится только к целям слабого уровня сопротивления.
Вывод: твой уровень сопротивления весьма высок, но как им пользоваться инстинктивно и без раздумий ты пока не знаешь.
Но как я уже сказал, никто не может вас заставить выполнять все эти ограничения, если вы готовы рисковать и, условно говоря, проверить уровень сопротивления вашего организма электричеством.
Хотя с переходом в лагерь восставших дезертировавших военных общий уровень сопротивления качественно вырос («вместо коктейлей появились автоматы»), командование «Свободной сирийской армии» и местные лидеры многочисленных «батальонов» и «бригад» не могли эффективно сопротивляться правительственным войскам.
Можно говорить, что после этого цена понесётся до ближайших уровней сопротивления.
При возвращении к пробитой линии цена может и не пойти назад, и тогда можно говорить, что уровень сопротивления стал уровнем поддержки.
К тому же, даже и на дневном видно, что ближайший горбик или максимум находится на цене 0.7298, а значит, это возможный уровень сопротивления.
Здесь можно прочертить как трендовую линию сопротивления, так и горизонтальный уровень сопротивления (упоминалось ранее).
Опишите, что будет меняться и почему и что останется неизменным, чтобы снизить уровень сопротивления коллектива.
Определил уровни сопротивления и поддержки и вошёл в позицию «шорт» на все имеющиеся у него два миллиона.
Люди, уличённые в хранении любого вооружения, наказывались большими сроками тюремного заключения, а их длительность и условия определялись уровнем сопротивления, и количеством изъятого оружия.
Человеческая цивилизация на нашей планете как замкнутая система имеет очень высокий уровень сопротивления энтропии, она невероятно упорядочена по сравнению с окружающим нашу планету пространством.
Как я уже говорил, пора переходить на новый уровень сопротивления.
Уточни уровень сопротивления на борту.
С каждым уровнем сопротивление магии возрастает в пропорциональной зависимости от интеллекта.
Не нужно быть шаманом, чтобы понять уровень сопротивления его родовой системы (тем паче, если в ней уже есть дети).
При задержании субъект 3-го социального уровня сопротивления не оказал.
Мы считаем, что отсроченное во времени наказание не может быть эффективным в формировании высокого уровня сопротивления соблазну, однако оно эффективно в формировании эмоциональных реакций вины после совершения «преступления».
И это со вторым уровнем сопротивления урону.
Диаметр пятна показывал уровень сопротивления организма, и дальше можно было рассчитать проявление результата с точностью до секунды.
Постепенно начинаю повышать уровень сопротивления до пятого и, развалившись на ковре, медленно выдыхаю.
Элементы защиты повреждались от нанесённых ударов «по-настоящему», но с учётом своего уровня сопротивления атаке и величины противодействия на него оружия.
Уровень сопротивления растёт! – немедленно прокомментировал тощий, сверяясь со своим девайсом.
На рисунке вы можете видеть четыре реакции на уровень – это подтверждает, что он и раньше был сильным уровнем сопротивления.
Это значительно сокращает время в построении системы корпоративной подготовки персонала, снижает уровень сопротивления при реализации проектов изменений.
Признаки реакции тревоги практически исчезают, уровень сопротивления поднимается значительно выше обычного.
Вариант номер два полностью подходил, однако тут был высокий уровень сопротивления: у меня мало знакомых, я недостаточно контактирую с людьми из-за специфики своей профессиональной деятельности, к тому же я не очень «наглый и пробивной» в повседневном смысле.
На кураже, чувствуя, как с каждым новым уровнем сопротивления моё состояние улучшается, я чуть не пошёл дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень сопротивления»

  • Четвертый разряд составляли люди, потому только зачисленные в преступники, что они стояли нравственно выше среднего уровня общества. Таковы были сектанты, таковы были поляки, черкесы, бунтовавшие за свою независимость, таковы были и политические преступники — социалисты и стачечники, осужденные за сопротивление властям. Процент таких людей, самых лучших обществ, по наблюдению Нехлюдова, был очень большой.
  • Но политике всегда приходится иметь дело с данным, конкретным состоянием целого мира, с низким уровнем человеческой массы, с невозрожденными душами, с сопротивлением необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «уровень сопротивления»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Каким бывает «уровень сопротивления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я