Предложения со словосочетанием «уровень конфликтности»

Большинство опрашиваемых сразу говорили, что высокий уровень конфликтности определяет низкую эффективность организации.
Цаворит – семейный талисман, помогающий находить компромиссы, существенно снижает уровень конфликтности.
Основной профиль её работы – раскрытие личностного потенциала, снижение уровня конфликтности и обретение уверенности в себе.
Среди внешних причин, влияющих на уровень конфликтности человека, могут оказаться и действия близких людей, связанные с их интересами.
И эта кривая даёт нам интересный ключик: существует оптимальный уровень конфликтности организации, который напрямую измеряется организационной эффективностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посерединке — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же в качестве основы выделять неформальную систему взаимоотношений, присутствующих в любой команде, то эмоциональными коррелятами сплочённости в команде выступают привлекательность и позитивная оценка сотрудниками друг друга, наличие общих групповых ценностей и интересов, норм и правил поведения, низкий уровень конфликтности.
Как только уровень конфликтности стал повышаться, руководитель снова пригласил тренера для проведения «разгрузочного» тренинга.
Так, эмпирически подтверждено, что образы конфликтной ситуации, формирующиеся на основе социальной категоризации руководителей разного уровня конфликтности, имеют свои особенности и обеспечивают личность системой ориентации в ситуации конфликта.
Глава 2 «Принципы деятельности полиции» посвящена основополагающим началам деятельности полиции, разработанным с учётом высокого уровня конфликтности отношений в той сфере, в которой действует полиция, её широких дискреционных полномочий.
Использование в процессе исследований такого показателя эффективности правовой нормы, как степень конфликтности отношений, урегулированных этой нормой, предполагает знание о каком-то оптимальном для данной сферы уровне конфликтности (с учётом конкретной социально-политической, экономической, нравственной ситуации и т. п.).
Такие люди светятся, глаза полны энтузиазма, у них резко понижается уровень конфликтности.
При соблюдении этих условий существенно уменьшился уровень конфликтности при выставлении оценок.
Если на предприятиях, где не наблюдалось задержек заработной платы, конфликты имели место лишь на трети предприятий, то на предприятиях, где задержки составляли более шести месяцев, уровень конфликтности достигал 100% [22, с. 9].
Ныне, когда из-за социально-экономических трудностей уровень конфликтности в обществе особенно велик, демократизация способствует протеканию споров в более мирном русле, приглушению и успешному урегулированию некоторых из них.
Острота социальной напряжённости, уровень конфликтности проявляются в различных феноменах: повышенном эмоционально-психологическом фоне взаимодействия между людьми, в усилении неудовлетворённости жизнью и экономическим положением, в учащении локальных конфликтов, в превращении девиантного поведения людей в своеобразную социальную «норму», в поиске «виноватого».
При подборе нового сотрудника следует учитывать собственный уровень конфликтности и сразу строить строго субординационные, корректные отношения.
Появление данного пункта – ещё одно следствие высокого уровня конфликтности процесса с участием присяжных заседателей.
Уровень агрессивности уменьшился, уровень конфликтности снизился.
Сформированная таким образом децентрализованная, дивизиональная структура кроме снижения уровня конфликтности решает ещё две проблемы: заместители перестают мозолить глаза и беспрестанно отвлекать по мелочам, а вверенные им подразделения становятся ближе к клиентам, ресурсам и необходимой инфраструктуре.
Это позволяет снизить уровень конфликтности момента, но может свести на нет слабую попытку индивида достигнуть чуть большей дифференциации от супружеской слитности.
Постепенное размывание патриархальных устоев во второй половине XIX века разрушало привычные семейные и общинные связи, значительно повысило уровень конфликтности и уголовной преступности.
Таким образом, формируется информационный контекст, подтверждающий существование в республике серьёзных межэтнических проблем, реализующихся в первую очередь в молодёжной среде (причём, людям, стремящимся снизить уровень конфликтности, противостоят другие, извлекающие из этого конфликта выгоду).
Снижения уровня конфликтности в обществе и сохранения стабильности в нём, можно достичь путём социального контроля и признания большинством индивидов принятой в обществе системы ценностей.
Испытуемых характеризует эмоциональная стабильность и выраженная способность контролировать свои субъективные переживания, низкий уровень конфликтности, «удовлетворительное» отношение к своей жизни.
Уголовно-правовая сфера характеризуется исключительно высоким уровнем конфликтности.
Преимущества: высокие показатели работы персонала, оперативность, низкий уровень конфликтности и возражении власти, экономия средств на поощрения.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «конфликтность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «конфликтность»

1. свойство по значению прилагательного конфликтный; наличие конфликта в ком-, чём-либо

Все значения слова «конфликтность»

Синонимы к словосочетанию «уровень конфликтности»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я