Предложения со словосочетанием «предельно допустимый уровень»

Если же количество наших психических актов превышает предельно допустимый уровень, то возникает риск своеобразного «перегорания».
Все эти декларируемые паспортные значения не что иное, как предельно допустимые уровни шума при проверке прибора в лабораторных условиях, определённых соответствующими стандартами.
Кодовый замок был заперт и на маленьком его экране мигал знак радиации с надписью «Превышение предельно допустимого уровня радиации».
Их размеры устанавливаются из такого расчёта, чтобы показатели вредных воздействий за их пределами не превышали установленных нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ или предельно допустимых уровней вредных физических воздействий.
Нормы санитарные (санитарные нормы, СН) – нормативный правовой документ (акт), содержащий нормы, которые устанавливают оптимальные и предельно допустимые уровни влияния на организм человека комплекса факторов среды его производственной деятельности, требования к анализаторам, противопожарной и защитной одежде и другим средствам индивидуальной зашиты рук, головы, лица, органов дыхания и слуха, к сигнальным цветам и знакам безопасности и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предельно допустимый уровень производственного фактора — уровень производственного фактора, воздействие которого при работе установленной продолжительности в течение всего трудового стажа не приводит к травме, заболеванию или отклонению в состоянии здоровья в процессе работы или в отдалённые сроки жизни настоящего и последующего поколений.
Закупки по самой низкой цене обеспечивают нам наименьший предельно допустимый уровень качества.
Если телу сообщена энергия, в результате которой собственный уровень мерности атомов/молекул тела превысил предельно допустимый уровень мерности внутри поддиапазона «стабильности», оно деформируется.
Санитарными правилами устанавливаются критерии безопасности и (или) безвредности условий работ с источниками шума, инфразвука, ультразвука и вибрации, в том числе предельно допустимые уровни воздействия.
На территории остальных карантинных зон предельно допустимый уровень шума – 30 дБ.
Кроме того, издаваемый всеми образцами звук превышал предельно допустимый уровень на 4–9 децебел.

Ассоциации к слову «предельно»

Все ассоциации к слову ПРЕДЕЛЬНО

Значение словосочетания «предельно допустимый уровень»

  • Предельно допустимый уровень (сокращённо ПДУ) — законодательно утверждённая верхняя граница величины уровня факторов, при воздействии которых на организм периодически или в течение всей жизни не возникает заболевания или изменений состояния здоровья, обнаруживаемых современными методами сразу или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предельно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предельно допустимый уровень»

Предельно допустимый уровень (сокращённо ПДУ) — законодательно утверждённая верхняя граница величины уровня факторов, при воздействии которых на организм периодически или в течение всей жизни не возникает заболевания или изменений состояния здоровья, обнаруживаемых современными методами сразу или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений.

Все значения словосочетания «предельно допустимый уровень»

Синонимы к словосочетанию «предельно допустимый уровень»

Ассоциации к слову «предельно»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я