Предложения со словосочетанием «уровень заболеваемости»

Возможно, вы помните притчу о правителе, который узнал о том, что в провинции с самым высоким уровнем заболеваемости оказалось больше всего врачей.
Следует сказать, что проблема высокого уровня заболеваемости органов дыхания остро стоит во многих других странах, учёные всего мира работают над его снижением и изобретают всё новые и новые лекарственные препараты.
Уровень заболеваемости артериальной гипертонией в городах и сельской местности в последние годы отличается несущественно.
Классическое определение эпидемии следующее: «Эпидемия – прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации».
Более полутора миллионов детей относятся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья, а уровень заболеваемости школьников увеличился более чем в два раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повысился уровень заболеваемости астмой и увеличилось число людей с проблемами ментального здоровья, поскольку фермеры волновались из-за своей земли, а горожане переживали, как заплатить за кондиционеры.
Исследования подтверждают, что дети людей, переживших травму, в том числе жертв системного расизма, имеют проблемы со здоровьем, аналогичные родительским, и повышенный уровень заболеваемости многими болезнями.
По другим оценкам, уровень смертности достигает 1200 человек, а уровень заболеваемости превышает 7 миллионов.
За последние четверть века уровень заболеваемости особенно возрос в городской среде.
Специфических методов лечения диабета-2 нет, но уровень заболеваемости можно снизить почти в десять раз правильной диетой, физической активностью и общим здоровым образом жизни.
Картина не меняется десятилетиями – уровень заболеваемости депрессией среди женщин как будто застыл на верхней отметке.
Так же экстренно в одну из волн пандемии понадобился кислород, когда взлетел уровень заболеваемости.
Было проведено исследование, которое продемонстрировало зависимость между пребыванием людей на солнце и более высоким уровнем заболеваемости раком (груди, простаты, яичников и т. д.) у тех же людей.
Ещё одна прелесть отсутствия – эмоциональности- это резкое снижение уровня заболеваемости.
И каждое из этих исследований дало, по существу, один и тот же результат: у представителей профессиональных групп, которые отличаются большой двигательной активностью, отмечен более низкий уровень заболеваемости и смертности от сердечных заболеваний.
Снижение возраста начала систематических занятий в школе до шести лет сопровождается проявлением дезадаптации, физической неготовности организма, возникновением осложнений в овладении учебным материалом и налаживании социальных отношений в детском коллективе [7, 21, 36, 39], что создаёт угрозу повышения уровня заболеваемости детей младшего школьного возраста.
Во всём мире улучшилась не только продовольственная ситуация; в два раза увеличились доступные объёмы качественной питьевой воды – для развивающихся стран это очень важно, поскольку позволяет снизить уровень заболеваемости и не допускать эпидемий.
Так, уровень заболеваемости населения в ряде регионов обусловлен неблагоприятной экологической обстановкой.
Статистическая информация позволяет быстро охватить проблемную ситуацию и увидеть закономерности и противоречия того или иного явления, но в то же время она оценивает состояние здоровья населения лишь по фактическим уровням заболеваемости.
Ухудшение экологической обстановки, высокий уровень заболеваемости родителей (особенно матерей), ряд нерешённых социально-экономических, психолого-педагогических и медицинских проблем способствуют увеличению числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, делая эту проблему особенно актуальной.
Чем же объяснить такой высочайший уровень заболеваемости гельминтозами?
Её целью является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объёмы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения, передовым достижениям медицинской науки.
Общественная организация «Дышим чистым» собирает подписи под петицией, в которой говорится о тотальном попустительстве властей и возросшем уровне заболеваемостью раком.
Таким образом, есть куча причин, по которым уровень заболеваемости малярией снизился столь существенно.
Более того, регистрация и анализ уровня заболеваемости и смертности населения в пределах формально утверждённых административно-территориальных округов не позволяет правильно отражать и анализировать причинно-следственные связи между состоянием здоровья и экологической ситуацией [14] хотя бы потому, что атмосферные и речные переносы загрязняющих веществ распространяются без учёта существующих границ между округами.
Биологи заметили: когда доля инфицированного населения превышает критический порог, уровень заболеваемости рассеянным склерозом снижается.
– Анализ профессиональных групп и подразделений с высокой уровнем заболеваемости отдельными нозологиями;
Я слышал, что в трущобах растёт уровень заболеваемости.
Противогриппозные вакцины снижают уровень заболеваемости гриппом в 1,4–1,7 раза, а среди заболевших смягчают клиническую картину, уменьшают длительность течения болезни, предупреждают развитие тяжёлых осложнений и летальных исходов.
Кроме того, существенные колебания уровня заболеваемости среди людей одного возраста указывают на главенство внешних факторов.
Следовательно, чтобы эта часть системы работала, а в целом и вся система, надо поддерживать уровень заболеваемости, чтобы поддерживать непрерывный приток дохода.
Когда люди переезжают из страны низкого риска и перенимают пищевые привычки и образ жизни населения другой страны, то их уровень заболеваемости взмывает вверх.
Таким образом, гипертония увеличивает риск развития атеросклеротических сосудистых поражений у человека с нормальным содержанием липидов в крови до уровня заболеваемости атеросклерозом у лиц с высокой их концентрацией.
Хотя в целом уровень заболеваемости легионеллезом невелик, интерес к этому заболеванию не исчез и сегодня.
Всё это позволило резко снизить уровень заболеваемости венерическими и заразными кожными болезнями и даже полностью ликвидировать некоторые из них (мягкий шанкр, фавус и т. д.).
Существуют социально-экономические, психологические, медицинские и демографические причины, влияющие на уровень заболеваемости сифилисом в различных странах.
Именно в связи с изменением качества питания, из которого полностью исключены хлорофиллсодержащие продукты, происходит резкое повышение уровня заболеваемости онкологией у современных людей.
Уровень заболеваемости постоянно растёт.
Периодичность эпидемий и уровень заболеваемости зависят от длительности приобретённого типоспецифического иммунитета у населения и изменчивости антигенных свойств вируса.
Прежде всего к ним относят уровень заболеваемости – инфекционной, неинфекционной, онкологической, профессиональной, внутрибольничной, травматизма.
Это повышает уровень заболеваемости инфекциями и инвазиями.
Большое значение в диагностике имеют эпидемиологические предпосылки (пребывание в эндемичной местности, уровень заболеваемости жёлтой лихорадкой и др.).
Неходжкинские лимфомы встречаются повсеместно, однако уровень заболеваемости неодинаков.
Когда люди переезжают из страны низкого риска в страну высокого риска, их уровень заболеваемости ракетой взмывает ввысь, после того как они перенимают пищевые привычки и образ жизни новой местности5.
Бесправие также выражается отсутствии безопасной питьевой воды и в медицинской сфере: вынужденной антисанитарии, эпидемиологической опасности и том, что уровень заболеваемости бездомных туберкулёзом в 44 раза выше, чем в среднем по стране.
Тем не менее, уровень заболеваемости неуклонно растёт.
Не все из них идеальны, некоторые противоречат друг другу, но в общем и целом в них описывается одна и та же закономерность: уровень заболеваемости различными болезнями у детей, выкормленных смесью, и у матерей, которые не кормят грудью, выше, чем у детей на грудном вскармливании и кормящих матерей.
Уровень заболеваемости паническим расстройством – около 15–20 случаев на 1000 человек взрослого населения.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «заболеваемость»

  • ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Относительное количество заболеваний за определенный промежуток времени. Учет заболеваемости. Повышенная заболеваемость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «заболеваемость»

ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Относительное количество заболеваний за определенный промежуток времени. Учет заболеваемости. Повышенная заболеваемость.

Все значения слова «заболеваемость»

Синонимы к словосочетанию «уровень заболеваемости»

Ассоциации к слову «уровень»

Каким бывает «уровень заболеваемости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я