Предложения со словосочетанием «упрощённая модель»

При этом вместо сложных биологических систем для получения выводов о превращениях массы и энергии используют упрощённые модели.
По сути, это способ создания упрощённой модели мира, которая считает возможным личный контроль.
Она даёт руководителю возможность создавать упрощённые модели сложнейших производственных и бизнес-систем, позволяющие, несмотря на свою упрощённость, контролировать важные вопросы и события в организации.
Представленная схема функционирования рыночной экономики является упрощённой моделью, которая абстрагируется от многих реальных процессов.
Как только получена упрощённая модель системы, с ней уже можно работать и подбирать подходы к управлению наиболее проблемными зонами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересортировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упрощённая модель работы в настоящем порождает упрощённое моделирование будущего.
Вышеупомянутая команда совместными усилиями выработала упрощённую модель подготовки бюджета, которая наилучшим образом соответствовала корпоративной культуре UBS.
Если смотреть на игру с такой точки зрения, крестики-нолики играют роль упрощённой модели шахмат.
Кроме того, игры – это упрощённые модели обескураживающе сложного мира, динамику которых мы в силах понять.
Такова несколько упрощённая модель движения.
Если понятия измерений заставляют ваши мозги закипать, то есть более упрощённая модель устройства мира. Я называю её «троичной» для простоты восприятия.
Рассмотренные случаи движений, так же, как и сами режимы работы мышц, по сути упрощённые модели истинной деятельности мышечного аппарата спортсмена.
Цель экономической теории заключается в создании упрощённых моделей экономических явлений, описывающих взаимосвязи между экономическими переменными, в определении закономерностей экономического развития общества, а также в научном обосновании направлений экономической политики государства.
Так я начал постепенно создавать, по возможности, логически обоснованную упрощённую модель валютного рынка, обобщая всю имеющуюся у меня информацию, которая могла бы объяснить поведение цены на рынке и не противоречила бы моему анализу.
Жизнь человека протекает в сложной и непрерывно меняющейся окружающей среде, которую можно представить в виде упрощённой модели, отражающей совокупность взаимодействующих основных сред (сфер): природной среды, производственной среды (техносферы), социосферы (рис. 8).
Стремясь изучать реальные явления, подверженные влиянию большого числа неучтенных факторов, путём сравнения с уже существующими или специально созданными упрощёнными моделями, где все факторы учтены, а связи однозначны, психология неизбежно прибегает к редукционизму (Смит, 2003, с. 74).
Специалисты обычно дают один из следующих дежурных ответов: игры – это испытательные стенды; игры обеспечивают контрольные задачи для оценки эффективности систем искусственного интеллекта; игры позволяют легко сравнивать результативность компьютера с результативностью человека; игры – это упрощённые модели аспектов «реального мира».
Концепции представляют собой упрощённые модели реальности, помогающие во всём этом разобраться.
Естественно, это очень упрощённая модель того, что происходит внутри нас, и она мало привязана к нашей физиологии.
Речь далеко не всегда идёт об использовании упрощённых моделей максимизации краткосрочной прибыли.
Эта упрощённая модель помогает нормально пользоваться устройствами, но если соединение с облачными сервисами прервётся, то возникнет путаница.
Для этого возьмём упрощённую модель, включающую только три из них.
Эти исследования сближали историков с антропологами – в работах и тех и других критиковалась более ранняя, упрощённая модель советской политической системы, согласно которой она сводилась к узкому понятию тоталитаризма.
Этот взгляд выглядит довольно позитивистским, если не ввести в эту упрощённую модель понятие образа территории, или географического образа.
Моя проблема, как я теперь понимаю, в том, что я пытался понять смысл своих действий, используя абсурдно упрощённую модель выносливости.
На данный момент мы будем использовать упрощённую модель реестра.
Об этой операции мы ничего не знаем из официальной истории – она никак не вписывалась в упрощённую модель классовой борьбы.
Такие вот упрощённые модели порой помогают лучше уяснить суть явления, чем если бы мы принялись старательно изучать явление само по себе, в его истинном виде.
Они понимают start-up, как упрощённую модель бизнеса.
Всего лишь ситуация, когда неконтролируемое явление объясняют с помощью упрощённой модели реальности, в которую нужно истово верить, а не требовать доказательств.
Предлагаю рассмотреть наше восприятие и трансляцию – отражение реальности – через очень приблизительную и сильно упрощённую модель.
Итак, мы с вами рассуждали о том, что мемстинкт – это нейронная сеть, способная создавать свои копии, и в итоге пришли к выводу, что для формирования упрощённой модели нам выгодно не делать различий между физиологическими мемстинктами, представленными нейронными сетями, и материальными объектами культуры (к которым мы отнесли и информацию на электронных носителях).
Построить даже упрощённую модель современного общества будет очень непросто.
Вроде упрощённой модели атома.
Из вышеприведённых примеров можно отметить то, что, имея дело с невообразимой, богатой и сложной реальностью, люди приходят к созданию собственной упрощённой модели мира, оправдывая себя, причиняя себе боль и страдание, при этом многие понимают свою неправоту.
И только гораздо позже я понял, что водил он меня туда со вполне определённой целью, используя цирк как упрощённую модель реальной жизни, позволявшую объяснить мне в доступной форме смысл многих важных вещей, скрытых под внешней мишурой.
Однако денежная система – это лишь упрощённая модель жизни, несовершенная, кривое зеркало.
Оно, как мне представляется, является упрощённой моделью похоронных дрог, от свидания с которыми мне удаётся ускользать почти две сотни лет.
Конечно, каждый вновь предлагаемый канон, независимо от свободы действий его автора, является в той или иной мере субъективной и упрощённой моделью литературы.
Будем считать, что всё население (наша семья из двух человек) в начальный момент времени (обозначим его за t0) имеет одинаковый возраст, а именно – только что появилось на свет (для двух миллионов человек ситуация, конечно маловероятная – но нужно помнить, что мы рассматриваем всего лишь упрощённую модель демографического процесса).
Поэтому мы сначала приведём здесь упрощённую модель этой (довольно сложной) теории относительности, затем рассмотрим теорию сигнально-информационной связи и только лишь потом изложим нашу теорию запрограммированного развития мира.
В попытке как-то приспособиться к нарастающей сложности, мы с помощью разума придумали упрощённые модели, которыми заменили реальность.
Эти упрощённые модели завели нас в утопические социальные эксперименты, войны, кризисы, экологические катастрофы, из которых мы до сих пор не можем выбраться, и видимо не сможем выбраться ещё долго, не начав мыслить по новому.
И если есть первоисточник, то зачем нужна упрощённая модель?
Но почему бы об этом честно не написать в учебнике, что в отношении диссоциации серной кислоты, несмотря на то что она диссоциирует ступенчато, мы будем применять упрощённую модель, рассматривать её диссоциацию в первую стадию.
Метод предполагает создание некоторого количества упрощённых моделей, имитирующих или заменяющих (в определённом отношении) исходную систему.
Каждый узел сети ранга нуль также представляет собой иерархическую сеть, истоки которой теряются в глубинах микромира, но в данной упрощённой модели считаем его бесструктурной, неопределяемой через нижние уровни и неделимой далее структурной единицей иерархической сети.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «упрощенный»

Афоризмы русских писателей со словом «упрощённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «упрощенный»

УПРОЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от упростить.

Все значения слова «упрощенный»

Синонимы к словосочетанию «упрощённая модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я