Предложения со словосочетанием «упростить понимание»

Можно слишком упростить понимание этого вопроса, сказав, что любые микроорганизмы, которые по размеру меньше вируса, – неживые, а более крупные микроорганизмы – живые.
Чтобы упростить понимание мышц-сгибателей, в дальнейшем будем использовать только подвздошно-поясничную мышцу, как самого мощного сгибателя.
Чтобы не делать в тексте бесконечных оговорок и упростить понимание достаточно сложных понятий, далее примеры будут базироваться на наиболее дешёвом и популярном варианте – настольном компьютере, выполненном, как показано на рис.
Чтобы немного упростить понимание этого процесса, представьте, что жир может попасть в клетку двумя путями.
Но если эта область для вас новая или вы хотите освежить свои знания, данный раздел поможет вам погрузиться в тему и упростит понимание следующих эссе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдокод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверена, что многие термины из мира выпечки вам знакомы, но если нет – они значительно упростят понимание рецептов и некоторых технологий приготовления еды.
Дабы упростить понимание проблем и предыстории того или иного вопроса, поднимаемого в беседах, А.
Мы ещё неоднократно вернёмся к этому, но, чтобы упростить понимание книги, заметим, что профессиональный анализ ладони в XXI веке включает в себя три этапа: осмотр внешних параметров обеих рук, изучение папиллярного узора пальцев и ладони и, конечно, рассмотрение самих линий.
Всё это сделано специально, дабы упростить понимание сложных вещей и облегчить чтение.
Низкая плотность, представляет собой мало сформировавшийся шарообразный объект, устроено всё конечно более сложнее, но дабы упростить понимание материала, я использую более знакомые вещественные понятия.
Высокоэффективные средства коммуникации и новые подходы к управлению позволили существенно упростить понимание содержания и формы деятельности, диверсифицировать зоны ответственности, снизить номенклатурные и административные расходы, устранить массу противоречий и, главное, ликвидировать огромный отрыв от реальности, которым всегда страдало архаичное проектное управление.
Однако чтобы ещё более упростить понимание сослагательного наклонения в английском, вы должны запомнить две простых вещи.
Для того, чтобы тебе, дорогой читатель, было проще отвечать на некоторые вопросы и для того, чтобы упростить понимание информации я иногда буду обращаться к тебе на «ТЫ».
Впрочем, не буду гадать, что же точно побудило меня когда-то начать движение к своей мечте; лучше попытаюсь сформулировать её другими словами – чтобы упростить понимание вопроса, который, сужу по моему опыту, может оказаться весьма запутанным.
В этом древнем, как мир, представлении о потустороннем мире составляющих – сколько ветвей на дереве, поэтому я дам вам лишь его общее понятие, чтобы максимально упростить понимание сути.
Вообще многое познаётся в сравнении, что бы упростить понимание вещей, главное увидеть отличие, и вовремя сделать правильный выбор!
Выражение «проявление изменений» часто используется в дальнейшем и позволяет упростить понимание многих понятий.
Некоторые из описанных здесь концепций могут быть вам незнакомы, кроме того, изложенная далее основополагающая информация, в том числе о целительных вмешательствах, упростит понимание следующих разделов.
Небольшой словарь в конце книги упростит понимание сложных моментов.

Значение слова «упрощать»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрощать»

УПРОЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к упростить.

Все значения слова «упрощать»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «упрощать»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я