Предложения со словосочетанием «управляющий компьютер»

Именно отсутствие управляющего компьютера – сервера – делает её построение дешёвым и эффективным.
Подробно рассказывается, как настроить домен, добавить пользователей и группы, настроить DNS– и DHCP-серверы и о других вещах, которые необходимо знать при создании и администрировании управляющего компьютера сети.
Оказалось, что к поясу комбинезона был прикреплён специальный управляющий компьютер, в памяти которого было заложено несколько десятков видов одежды.
Данная глава посвящена вопросу настройки управляющего компьютера сети (сервера), на котором установлена серверная сетевая операционная система Microsoft Windows 2003.
При помощи управляющего компьютера можно очень легко и эффективно следить за учётными записями пользователей, а благодаря политике безопасности упрощается контроль над самими компьютерами, что делает данные в сети более защищёнными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоподача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот аппарат шёл по ломаной траектории, которую задавал примитивный управляющий компьютер, замыкающим двигался уже серьёзный беспилотник с продвинутыми системами наблюдения и связи – на него возлагалась задача проследить за парой зондов, отправленных на убой.
Эта энергия также обеспечивает постоянную связь всех клеток с центральным управляющим компьютером, перенос и хранение битов памяти в мозгу человека, устойчивую работу мозга, который как компьютер управляет всеми процессами организма, руководит и управляет работой каждой клетки человека.
После этой голосовой команды управляющий компьютер зала немедленно включил все системы, защищающие помещение от прослушивания, а также отключил все внешние каналы связи, включая компьютерные.
Бритоголовый подошёл к агрегату – медицинскому комбайну типа «Гиппократ», используемому в данном случае в качестве пси-сканера, «генератора правды», прошёлся по клавиатуре управляющего компьютера.
Она направила намерение открыть крышу и управляющий компьютер академии уловил её желание-приказ, после чего открыл крышу над её головой.
Чтобы не попасть под обстрел своего же орудия, на костюм был нанесён электромагнитный маркер, распознаваемый управляющим компьютером.
Голос управляющего компьютера, в этот раз серьёзный и официальный, произнёс нечто требовательное.
Ещё раньше, через нейросеть, я связался с искином (управляющим компьютером космического корабля), и без труда получил капитанский уровень доступа, ввиду гибели последнего.
Вскоре она выехала на оживлённую магистраль и стала набирать скорость, взаимодействуя с управляющим компьютером дороги и компьютерами соседних машин.
Запустив реактор на полную мощность и активировав все бортовые системы, отчего тот стал медленно нагреваться, я начал вбивать в управляющий компьютер программу.
Объяснение происходящему было одно: управляющий компьютер усадьбы почему-то отключился.
Про менее устойчивые к подобным ударам судьбы панели контроля управляющего компьютера, голопроекторы и тому подобные переферрийные устройства, речи вообще не веду…
Где-то к часу ночи погода неожиданно стала портиться, и уже к двум часам разразился настоящий шторм, заставивший управляющий компьютер включить защитное поле дома на полную мощность, сделав его практически видимым.
Управляющий компьютер давал такое количество полётных данных, что нормальный мозг никогда не смог бы их обработать адекватно, поэтому пилотам имплантировали специальные расширители, через которые комп истребителя общался с пилотом.
Капитан проанализировал обработанные данные и выбрал схему выхода на нужную эллиптическую орбиту, остальное сделает управляющий компьютер.
Он даже пытался ковырять прочные бетонные стены в надежде добраться до скрытых в их толще блоков управляющего компьютера и или отремонтировать его, или сломать окончательно, что неминуемо бы привлекло внимание сервисных служб.
– Угу, – она склонилась к панели управляющего компьютера, как подслеповатая.
– Желаете подключиться к ведущей шине магистрали? – спросил управляющий компьютер “тайфуна”.
Вот только – света многовато; мужчина передал режим подсветки управляющему компьютеру – «за окном» наступили предрассветные тёмные сумерки ненастного дня.
Бортовой управляющий компьютер увидит, что корабль пытается уйти влево, и скомпенсирует этот уход.
Управляющий компьютер комплекса, единственный тут не отформатированный, а просто выпотрошенный, уныло рисовал на мониторе запрос: какие будут ваши указания?
Его м-фон, вживлённый наряду с главным управляющим компьютером, отказывался устанавливать связь в принципе.
Ситуация менялась каждое мгновение, электронные мозги управляющих компьютеров разве что не дымились от напряжения, старательно учитывая множество факторов.
А заодно и общий управляющий компьютер.
Они шли очень плотно друг к другу, ведомые единым управляющим компьютером.
Да, ничего не скажешь, управляющий компьютер действовал чётко, последовательно, с железной машинной логикой.
Перерубаются дистанционные линии управления, переводится на ручное, ставится небольшой управляющий компьютер
Найти место подключения и управляющий компьютер отыскать оказалось несложно.
Композитные материалы робота-тренажера не были рассчитаны на попадание пули, череп пробило, осколки разнесли управляющий компьютер на куски.
В случае если оружие имело повреждение, с которым они не могли справиться, то управляющий компьютер шкафа отправлял искину уровня соответствующую информацию.
Корейцы, использовавшие комплексы американского производства, не сумели произвести пуск противоракет, помешала непонятного происхождения системная ошибка управляющих компьютеров.
– Я перепрограммировал управляющие компьютеры ракет.
Управляющий компьютер биодетекторов очнулся после встряски электромагнитным импульсом и запустил перезагрузку своих процессоров строго по очереди, в надежде отыскать причину внезапной блокировки.
Через час управляющий компьютер включил насосы, подающие воду, и пламя на экране моргнуло и съёжилось, как сдувающийся воздушный шарик, однако горение продолжалось с той же силой.
Именно это растение влияет на область головного мозга, а уже мозг как центральный управляющий компьютер подаёт сигналы всем областям тела.
Атомы сырья, энергия на производство, приказ управляющего компьютера.
Он поспешно собрал оба полукомплекта и подключил к управляющим компьютерам исполнительные блоки с рабочими боксами.
Однако из-за отсутствия управляющего компьютера каждый пользователь разделяемого ресурса должен самостоятельно устанавливать права доступа к нему.
Ведь они – зомби, слепо выполняющие команды управляющего компьютера.
Проработав в синхронном режиме не более пяти минут, установки вышли из-под контроля управляющего компьютера и начали вытворять нечто, напоминающее грядущее светопреставление.
– Ладно, уговорила. Лиса… – тяжело вздыхаю и сворачиваю голоэкран с данными, транслируемыми центральным управляющим компьютером в реальном времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управляющий компьютер»

  • Да тут беда подсунулась: // Абрам Гордеич Ситников, // Господский управляющий, // Стал крепко докучать: // «Ты писаная кралечка, // Ты наливная ягодка…» // — Отстань, бесстыдник! ягодка, // Да бору не того! — // Укланяла золовушку, // Сама нейду на барщину, // Так в избу прикатит! // В сарае, в риге спрячуся — // Свекровь оттуда вытащит: // «Эй, не шути с огнем!» // — Гони его, родимая, // По шее! — «А не хочешь ты // Солдаткой быть?» Я к дедушке: // «Что делать? Научи!»
  • Народу не задерживал, // Приказчик, управляющий, // Богатые помещики // И мужики беднейшие — // Все очереди слушались, // Порядок строгий вел!
  • «Слыхали, ну так что ж?» // — В ней главный управляющий // Был корпуса жандармского // Полковник со звездой, // При нем пять-шесть помощников, // А наш Ермило писарем // В конторе состоял.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управляющий»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «управляющий»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я