Предложения со словосочетанием «управлять снами»

Кто когда-нибудь управлял сном, тот меня поймёт – ощущения там похожие.
Если я не могу управлять снами, то уж реальная жизнь остаётся точно мне подвластной…
Я совершенно не умела управлять снами, а потому только развитое чутьё позволило мне понять, что это не часть моего воображение, а мой парень действительно нагло вторгся в моё подсознательное.
Существуют методики, с помощью которых можно управлять сном, при этом спать за сутки всего 3–5 часов, полноценно восстанавливаясь.
А ещё называется техника управляемого сна. Я этому долго тренировалась. Видимо, создатели методики ошиблись. Не человек управлял сном, а совсем наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукновальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Умение управлять сном может помочь пройти сумеречную зону без потери сознания? И оставаться там активным. Да?
Хотя эта дружба может быть на равных, бессознательное управляло снами гораздо дольше, чем мы были осознанными в сновидениях, поэтому оно всегда будет оставаться превосходящей силой.
Умение управлять сном избавляет нас от целого ряда негативных состояний, которые стали для человека нашего времени перманентными.
Самым большим моим достижением стало то, что я научился управлять сном!
Или идея родства снов и реальности (та самая «альтернативная онтология») – и вроде бы разных, но как-то связанных друг с другом способностей управлять снами и изменять «явь».
Конечно, ни в коем случае не стоит злоупотреблять возможностью управлять сном другого человека и каким-нибудь образом причинять ему зло.
Иногда я могу совладать собой, но полностью управлять сном не могу.
Человека, который хотел что-либо изменить в своей жизни, сначала учили управлять сном, и впоследствии он сам строил свою жизнь.
Возможно ли вообще управлять сном?
Или наоборот: умеющие управлять снами легко смогут адаптировать свои навыки для управления видениями в медитациях и других трансовых состояниях, не дожидаясь очередного сна.
Цавориты, эти зелёные короли, таили мощнейшую энергию: их обладатели управляли сном, насылали дремоту, выстраивали лабиринт видений.
То есть он (одна его часть) пробудилась во сне и начала управлять сном внутри сна, при том, что он прекрасно осознаёт, что сам он (другая его часть) продолжает спать на кровати.
За это время я училась управлять снами, тренировалась на своих знакомых.
Он же умел в детстве управлять снами – если ему снился кошмар, он представлял раковину с водой, умывался и сразу же просыпался.
– Тоже посоветовал управлять снами. Мол, нужно не убегать от опасности, а противостоять ей и всё такое. Мне тоже снятся кошмары.
– Уже пытаешься управлять снами. Невероятно. – Он обошёл меня и встал у стола.
Есть даже наука, которая помогает управлять снами.
– Значит, тебе необходимо обратиться к тому, кто научит управлять снами.
Но учёные утверждают, что нашли способ управлять снами.
– Тропами снов может ходить лишь тот, кто способен управлять снами.
Проблема в том, что мы разучились управлять сном, управлять собой во сне, а в случае необходимости, нуждаемся в проводниках и помощниках.
Почему же я уверена, что я талантливая, что у меня способности управлять сном получше чем у других?
Они были уверены, что уже создали идеальную сыворотку, которая позволяет управлять снами.
Ей казалось, она лучше управляет сном, может сдерживать эмоции, но, оказавшись в месте, которое дарило столько тёплых, но больных воспоминаний, контролировать себя стало сложнее.
– Если б я мог управлять сном, – устало ответил я, обнимая девушку и нежно целуя её в макушку.
Многие утверждают, что умели управлять снами с самого детства: кто-то регулярно, кто-то время от времени.
Пока не научился управлять снами.
– Я просто хочу подтолкнуть тебя к правильным выводам. – он помедлил. – Ты знаешь, что-нибудь о том, что можно управлять снами?
Однако, я стараюсь не унывать, так как мне и без возможности управлять снами было вполне неплохо в этом мире, к тому же сейчас нельзя отвлекаться на посторонние вещи, так как год подходит к концу, а это означает, что близятся леденящие душу экзамены.
Разве человек может управлять сном?
– В том-то и дело, что если умеешь управлять сном, то всегда можешь «выключить» его в случае опасности.
А суть заключалась в следующем: нужно научиться управлять снами и сделать так, чтобы «кукловод» не сдержался и стал моим первым мужчиной – там, во сне.
Но если в момент засыпания вы будете осознавать, как сердце наполняется праной, как с каждым вдохом, непрерывно, прана достигает сердца, вы приобретёте способность управлять снами, а это редкая способность.
Полностью управлять снами – это нечто великое, нечто, способное раскрасить мои серые будни, которые я создаю сам для себя по собственной инициативе.
Он не представлял, как можно управлять сном.
А кто оказался достаточно сильным, чтобы перебороть болезнь, получил возможность управлять снами.
Я вообще управлять снами умею, но этим никогда не получалось.
Он помогает управлять снами (практика осознанных сновидений).
– Надевая соноглазки, ну или по-другому, маски для сна, мы можем управлять снами, делать в них всё, что захотим. Поэтому ночных кошмаров у нас не бывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять снами»

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «управлять снами»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я