Предложения со словосочетанием «управлять компьютером»

Полётом корабля управлял компьютер, а не главная особь. Это были чисто автоматические системы, работающие без какого-либо вмешательства.
Отличный инструмент, с помощью которого можно управлять компьютером и выполнять практически все действия, для использования которых применяются описанные выше системные компоненты.
Бэкдор – это программа, позволяющая удалённо управлять компьютером.
Например, если просмотром телепрограмм управляет компьютер, то с помощью специального программного обеспечения можно изменить функциональность устройства, а также настроить многие параметры по желанию пользователя.
– Я всё-таки не совсем могу поверить, что всем дистрибьюторским бизнесом в вашей стране управляет компьютер, – деликатно глядя в стол, пробормотал один из наших кураторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрелевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее количество технических устройств, построенных по принципу «интерфейс – мозг—компьютер», позволяющих человеку управлять компьютером и другими техническими устройствами с помощью сигналов мозга, растёт.
Самолётами начнут управлять компьютеры, которые не ошибаются, не устают, не требуют зарплаты и отдыха.
– Вы… ты хочешь сказать, этого не случится, если ты будешь управлять компьютером?
Всеми ловушками управляет компьютер станции, участие людей обычно не требуется.
Преподаватель может управлять компьютером непосредственно с доски, без помощи манипулятора «мышь» и клавиатуры, а входящее в комплект программное обеспечение предоставляет возможность рисовать и запоминать любые комментарии, а также выполнять множество других действий.
Вот мысленно управлять компьютером, уже умею.
То есть в нём уже не было мозга, а всеми биологическими процессами управлял компьютер.
Всем транспортом в городе управлял компьютер, от водителя требовалось только проложить маршрут на карте, указать метками остановки и наслаждаться поездкой.
Операционная система управляет компьютером.
Получить подобный результат возможно лишь в случае, если инструментом управляет компьютер(!).
– Ты прямо не верующий идиот, – продолжал компьютерный гость, – убедился, что я управляю компьютером полностью, я могу делать это с многими вещами.
Сегодня хотят управлять компьютером с помощью наших мыслей.
У меня с помощью мыслей, получается управлять компьютером!
При нём уже не оператор управляет компьютером, а, наоборот.
Внутри царил полумрак, за рулём никого не находилось, аппаратом управлял компьютер.
Как правило, в современном обществе, такси управлял компьютер.
Как ты уже понял, я умею управлять компьютерами и любой другой техникой на расстоянии.
Да практически ничего, разве что "самолётом управляют компьютеры, пилоты давно уже стали операторами" – такую мысль можно услышать в интервью иных заслуженных лётчиков… к гражданской авиации никогда не имевших отношения и никогда не работавших на современных "компьютерных самолётах".
Ежели раньше всё казалось простым и ремонт не вызывал затруднений, то теперь машиной управляет компьютер, как бы дико это ни звучало, на нашем-то автопроме.
В самом простом случае кораблём должен управлять компьютер, находящийся на самой грани обретения разума.
Люди, которые могут управлять компьютерами силой мысли.
Делами управляют компьютеры, они знают о нас все.
Ретинальная микросхема (чип) позволяет мозгу пациента, перенёсшего инсульт, напрямую управлять компьютером этого пациента.
Всё получалось, как в хорошем научно-фантастическом романе: мозг благодаря этому сможет прямо управлять компьютером, и человеческие возможности автоматически увеличатся в несколько раз.
Устройства считывания исходящих сигналов мозга уже давно перестали быть новинкой, и достижения биокибернетики дали нам возможность управлять компьютером с помощью силы мысли…
Инопланетянин открыл глаза, но к пульту не прикасался. Очевидно, сближением управляли компьютеры.
Теперь техникой управляли компьютеры.
Папа говорил, что некоторые хакеры могут управлять компьютерами издалека.
– Атомными электростанциями управляют компьютеры, им люди ни к чему. Поэтому в городе ещё есть свет.
Читал о том, как некие персонажи устанавливают себе нейросеть, и их телом потом управляет компьютер, придавая некие сверхвозможности.
Одно дело, когда игроком управляет компьютер – тогда, действительно, опираясь на цифры в графах, он позволяет игроку совершать те или иные действия.
Хотя сейчас автомобилем управляет компьютер, не то что во времена моей молодости.
Манипуляторами управляет компьютер, поэтому вряд ли у них может лопнуть терпение.
Чтобы не уставали глаза, я выключал монитор и управлял компьютером вслепую.
После того как правительство объявило, что экономикой теперь фактически управляет компьютер, люди боялись потерять последние рабочие места.
Точно такой дизель не сделать, у него впрыском управляет компьютер, но любой двигатель – это механический прибор.
По этой причине мне приходится управлять компьютером и смартфоном с помощью голосовых команд, а все письма и документы слушать в озвучке.
Через них можно управлять компьютером только силой мысли, без компьютерной мышки.
В конце концов, уже есть заводы, где совсем нет людей, автомобилями, самолётами и кораблями управляет компьютер и алгоритмы, землю поливают и пашут умные машины, пиццу вам доставляют дроны, а долма хозяйничает самостоятельный пылесос…
Кроме того, попалась информация о разработке программ, устанавливающих беспроводную связь между человеком и компьютером, позволяющих как человеку управлять компьютером, так и компьютеру влиять на мозговую активность человека в оптимальном для здоровья направлении.
Оказалось, что я могу не только мысленно управлять компьютером, но у меня ещё появилась… как назвать то?
Сейчас есть даже гарнитуры, которые вам могут надеть на голову, с помощью мысли вы сможете управлять компьютером, соответственно, всеми системами, подключёнными к компьютеру, то есть сможете материализовать свои мысли.
Вы можете спокойно наблюдать за происходящим, никакой угрозы для жизни нет, процессом управляет компьютер, а сама камера уже прошла обкатку…
Машиной управлял компьютер, поэтому задержки категорически не допускались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять компьютером»

  • Один раз я даже управлял департаментом.
  • «Иван Александрович, ступайте департаментом управлять!» Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже…
  • …Неожиданное усекновение головы майора Прыща не оказало почти никакого влияния на благополучие обывателей. Некоторое время, за оскудением градоначальников, городом управляли квартальные; но так как либерализм еще продолжал давать тон жизни, то и они не бросались на жителей, но учтиво прогуливались по базару и умильно рассматривали, который кусок пожирнее. Но даже и эти скромные походы не всегда сопровождались для них удачею, потому что обыватели настолько осмелились, что охотно дарили только требухой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «управлять компьютером»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я