Предложения со словосочетанием «управлять законами»

Право органически связано с народным характером, поэтому им управляет закон внутренней необходимости.
Она по строена на определённых философских взглядах («законы жизни управляют законами здоровья») и принципах натуральной гигиены.
Пока не возникало мысли об изменении закона, народное собрание не вступало в дело управления: тогда управляли законы под наблюдением царя.
Человечество всё больше контролирует условия своего существования – не только природную среду обитания, но и социальную среду развития. миссия информационного общества и его политического режима, манипулятивной демократии, – контролировать развитие человечества, управлять законами общественного развития. вы хотите, чтобы преступность пошла на спад?
Там управляют законы, нам не подвластные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: небулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте разберёмся в этом вопросе: Мы ранее определили, что всем движением в мире управляет закон вибрации.
В этот момент мы переходим из нематериального мира в мир человеческий, которым по большей части управляют законы нашей реальности.
К тому же один из дьявольских принцев сумел сбежать, по сообщениям, столкнувшись с чем-то или с кем-то, равным уровню божества и умеющим управлять законами кармы.
Совсем скоро должны были начаться занятия, и надо было мне определиться: пойти ли на экономический потому, что экономика – основа всего хозяйства, или на юридический потому, что жизнью нашей управляют законы, или на свободные искусства.
Управлять законом, который заставляет всех в округе сгорать от презрения к сородичам, – это придумано лихо!
Он утверждал, что всеми явлениями природы управляют законы механики.
Иначе как противостоять той же «руке судьбы», если они не могут управлять законами природы даже внутри своей стихии!
Более того, мысли управляют законом ассоциации, заставляют нас созерцать а затем и переживать случаи случившиеся ранее.
Всё это можно осуществить силой мысли человека, но владеющего собой и умеющего управлять законами физики своего мира.
Видимо, и впрямь миром управляет закон недостаточности – человеку всегда чего-то не хватает.
Управляя законами изменчивости (модификационной, мутационной, цитоплазматической), можно изменять не только фенотип организма, но и его генотип, что широко используется в селекционной работе.
Ещё одна способность знающего: он управляет законом, который заставляет других завидовать и, как следствие, желать зла объекту зависти…
Избавившись от фантастической идеи, что обогащением народов управляют законы природы, мы можем приступить к оценке того, как и почему определённые экономические принципы в прошлом оказывались для обогащения народов плодотворными и как мы можем использовать этот успешный опыт в будущем.
Знать все и управлять законами всей материи.
Норвежец предлагает вообще избавиться от фантастической, по его мнению, идеи, что обогащением народов управляют законы природы, и ограничивается выяснением того, как и почему определённые экономические принципы в прошлом оказывались для обогащения народов плодотворными и как можно использовать этот успешный опыт в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять законами»

  • Точно так же и человек, как бы он хорошо ни знал закон, управляющий его животною личностью, и те законы, которые управляют веществом, эти законы не дадут ему ни малейшего указания на то, как ему поступить с тем куском хлеба, который у него в руках: отдать ли его жене, чужому, собаке, или самому съесть его, — защищать этот кусок хлеба или отдать тому, кто его просит. А жизнь человеческая только и состоит в решении этих и подобных вопросов.
  • — Я одного не понимаю, — продолжал старик, — кто будет землю пахать, коли им волю дать? Легко законы писать, а управлять трудно. Всё равно как теперь, я вас спрашиваю, граф, кто будет начальником палат, когда всем экзамены держать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я