Предложения со словосочетанием «управлять временем»

Она уже знала, что часовщики могут управлять временем в небольших пространствах.
Мы написали эту книгу, потому что умеем управлять временем и хотим научить этому тебя.
Коль скоро многие ребята сумели заинтересоваться, научиться управлять временем, то почему бы не могло получиться и у вас?
Хотя никакой волшебной формулы и не существует, нужно уделить внимание деталям, каждые из которых могут улучшить вашу способность управлять временем.
Это был настоящий вызов, требующий от меня умения управлять временем и организовывать свою работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протранскрибировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программой жизни человека управляет время, отпущенное на его жизнь.
Если есть возможность управлять временем, можно надеяться на всё что угодно.
Этот метод помогает управлять временем и снижает уровень усталости.
Тайм-менеджмент – совокупность инструментов, которые позволяют управлять временем, эффективно планировать задачи и цели.
Давайте начнём с признания, что управлять временем невозможно!
Когда мы просто управляем временем, записывая дела, мы имеем акцент на том, что мы делаем.
Она должна выглядеть так, чтобы было видно, что она и в самом деле способна управлять временем.
А впоследствии даются конкретные схемы и механизмы, позволяющие управлять временем, использовать его максимально.
Люди считали, что они обе управляют временем, и создали лунносолнечный календарь.
Система GTD позволяет эффективно управлять временем, снижая стресс и улучшая продуктивность.
Они управляли временами года, общественно-политическими событиями и судьбами людей.
Различные методы, такие как метод Pomodoro, метод The Eisenhower Box, метод 80/20, использование технологий или делегирование задач, помогают управлять временем более эффективно и достигать больших результатов в работе.
Редактор, имеющий опыт работы с длинными текстами, умеет лучше управлять временем и ресурсами, а также имеет более развитые навыки поиска и исправления ошибок.
Пока мы пляшем под дудку нервной системы, функционирующей по принципу «бей или беги», и испускаемых ею опьяняющих веществ, единственное, что может нас интересовать, – это собственное тело, окружающие предметы и люди, а также нездоровое желание управлять временем.
Каждый год крупные и мелкие организации во всём мире работают с консультантами TMI, чтобы научиться ориентировать свои организации на формирование крепких взаимоотношений с потребителями, эффективнее управлять временем, людьми и производительностью, предлагать превосходные сервис и качество, управлять изменением организационной культуры и относиться к жалобам как к подарку.
Мало же просто взять и сказать, мол, существо, которое называется «йонстафф», способно управлять временем.
– Вы люди и не должны управлять временем, это не ваше.
Её способность планировать и управлять временем стала ключевым фактором её успеха.
Несмотря на все старания управлять временем, добиться большего, повысить эффективность с помощью чудес современной техники, мы почему-то всё чаще оказываемся в водовороте мелких дел, подчиняя работе здоровье, семью, целостность собственной личности и многие другие вещи, которые имеют для нас первостепенное значение.
Для того, чтобы качественно управлять временем, нужно уметь его чувствовать.
Для того чтобы человек действовал правильно, ему необходимо управлять временем, а не только фиксировать его в датах и календарях.
Люди, умеющие грамотно управлять временем, не испытывают трудностей при планировании каких-либо мероприятий, знают, как совмещать хобби, работу или учёбу, выделяют время семье, ставят цели и достигают их, планируют путешествия и заботятся о здоровье.
Тот, кто способен управлять временем, определяет природу не только своей жизни, но и смерти.
Тогда о чём мы говорим, когда мы пытаемся управлять временем?
И хотя управлять временем нельзя, а можно его правильно планировать, значимость этой фразы не уменьшается.
Научу управлять временем и материей, вибрацией, светом и весом всех предметов, с которыми человеку приходится соприкасаться в его жизни и взаимодействовать.
Идеи управляют временем, ценности управляют памятью, и родительские стихии также способны изменять потоки времени и памяти в своих дочерних системах-стихиях.
Как упоминалось выше, умение правильно управлять временем – это навык, поэтому его легко тренировать и улучшать.
И если я ставлю перед собой некую задачу управлять временем, то я пытаюсь управлять тем, чем управлять в принципе невозможно.
Такое формирование памяти не делает её сильной, ибо только сплошная память обладает потенцией управлять временем будущего.
К комплекту карточек прилагается график-хронология проведения тренинга, с помощью которого вы можете лучше управлять временем проведения тренинга и отслеживать этапы тренинговой работы.
Кроме этого, Аронгиате управляет временами года, ветрами и волнами.
Без хороших и продуктивных привычек сложно управлять временем, концентрироваться для эффективной работы.
Итак, чтобы навести в жизни порядок, необходима система. Познакомимся с принципами системы автора книги, которые помогают ему успешно управлять временем.
– Я бы выбрала время! – одной из первых ответила я. – Представьте себе, как было бы здорово управлять временем.
Если вы мечтаете о собственном бизнесе, который позволит вам гибко управлять временем и финансами, то дропшиппинг может стать отличным вариантом для вас.
Он также был знаком со стихиями и четырьмя животными, отождествляемыми с ними, но пока не понимал, как стихии управляли временем.
Всё рассчитано с немецкой дотошностью, изменяя толщину перегородки можно управлять временем диверсии, есть соответствующая таблица.
Учись управлять временем с помощью ветра!
Может, там говориться о каком–нибудь сильном маге, способном управлять временем?
Также неумение управлять временем может повлечь за собой проблемы в личной жизни.
– Поразмыслить решил, а что ты хочешь управлять временем моим
В целом, умение управлять временем очень важно для нашего личного и профессионального развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять временем»

  • …Неожиданное усекновение головы майора Прыща не оказало почти никакого влияния на благополучие обывателей. Некоторое время, за оскудением градоначальников, городом управляли квартальные; но так как либерализм еще продолжал давать тон жизни, то и они не бросались на жителей, но учтиво прогуливались по базару и умильно рассматривали, который кусок пожирнее. Но даже и эти скромные походы не всегда сопровождались для них удачею, потому что обыватели настолько осмелились, что охотно дарили только требухой.
  • Каким образом об этих сношениях было узнано — это известно одному богу; но кажется, что сам Наполеон разболтал о том князю Куракину во время одного из своих petits levе́s. [Интимных утренних приемов (франц.).] И вот в одно прекрасное утро Глупов был изумлен, узнав, что им управляет не градоначальник, а изменник, и что из губернии едет особенная комиссия ревизовать его измену.
  • Он как-то вдруг оборвал, раскис и задумался. После потрясений (а потрясения с ним могли случаться поминутно, Бог знает с чего) он обыкновенно на некоторое время как бы терял здравость рассудка и переставал управлять собой; впрочем, скоро и поправлялся, так что все это было не вредно. Мы просидели с минуту. Нижняя губа его, очень полная, совсем отвисла… Всего более удивило меня, что он вдруг упомянул про свою дочь, да еще с такою откровенностью. Конечно, я приписал расстройству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «управлять временем»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я