Предложения со словосочетанием «время ускоряется»

Речь о том, что с возрастом нам начинает казаться, что течение времени ускоряется, постепенно набирает темп, а к 70–80 годам, как утверждают пожилые люди, месяцы начинают пролетать перед глазами словно минуты.
Оно бежит вперёд, торопится, стремится слиться с вечностью, и с каждым годом бег времени ускоряется, а его дыхание становится неумолимей.
Ход времени ускоряется с развитием технологий.
Время ускоряется вместе с прогрессом.
Как известно, с возрастом в нашем восприятии время ускоряется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тармалама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И оказалось, что гравитация возникает там, где время замедляется, а там, где время ускоряется, возникает антигравитация.
Пока шла подготовка, через 24 часа мы займём свои места в капсулах и будем определённое время ускоряться на максимально разрешённой перегрузке для избегания негативных последствий при разгоне.
На протяжении всего форума время ускорялось и замедлялось, вытворяя крайне невероятные штуки.
На стыках эпох время ускоряется – события учащаются, и верхние позиции на социальной лестнице захватываются новыми людьми.
Как известно, клоны быстрее стареют, для человеческих органов время ускоряется примерно в три раза.
– Именно тут время ускоряется, потому что по вертикальной оси миров мы находимся, скорее всего, внутри звезды.
Ковчег может длительное время ускоряться, а затем тормозить, что создаёт на время полёта искусственную гравитацию и позволяет в целом существенно быстрее перемещаться между планетами, а так же нести на специальной конструкции габаритный груз, который не помещается в корабль.
Говорят, к середине жизни время ускоряется.
Уж не знаю, настолько ли моя регенерация всемогуща, чтобы собрать всё заново… даже с учётом того, что и она за последнее время ускорялась и крепла.
Потом я заметил, что при нарушениях высших законов время ускоряется и человек стареет быстрее.
В зависимости от поколения тренажёра, время ускоряется минимум в 5 и максимум в 10 раз.
Потом время ускоряется, ускоряются и мировые процессы.
С течением времени ускоряется темп и вот уже ты врёшь как дышишь, и, встречая качественный подлинник, немедленно прячешь его в карман.
Последние предпраздничные дни тянулись как патока, лишь изредка время ускорялось и не казалось скучным настолько, что хотелось лезть на потолок.
Квадрат времени съедает преимущество в скорости – чем больше ускорение, тем короче путь, а чем короче путь, тем меньше времени ускоряешься.
Поэтому несмотря на то, что физическое время ускоряется, поток впечатлений наоборот растягивается, а значит эмоциональное время замедляется.
Во время боя скорость принятия решений имеет решающий фактор, поэтому в критических ситуациях здесь время ускоряется на столько, что кажется, что за бортом корабля оно и вовсе остановилось.
Когда говорят, что сейчас время ускоряется, некогда, ничего не успеваем, не до философских бесед, мне становится смешно.
Уже хотя бы потому, что социальное время ускоряется, а значит, требуется постоянная корректировка собственной приспособленности к выбранной сфере профессиональной деятельности.
Я совсем забыл, что во время путешествий время ускоряется и, соответственно, быстрее заживают ранения, проходят болезни и всякого рода негативные эффекты, вроде похмелья.
Гвардеец разворачивается ко мне, медленно вскидывает автомат. Медленно – потому что для меня время ускоряется неимоверно.
Кстати, вот вам ещё одна примета старости – ход времени ускоряется.
В момент рождения время человека сильно замедляется из-за огромного количества впечатлений, которые получает ребёнок, но с течением жизни бег времени ускоряется и в момент смерти достигает максимальной скорости.
А ещё говорят, будто с возрастом восприятие течения времени ускоряется.
Но… как сказал один мой знакомый мудрец, ход времени ускоряется.
Он был убеждён, что по мере того, как наша планета стареет, интенсивность процессов, происходящих на ней, замедляется, из-за чего реальное течение времени ускоряется.
Камера уходит на дальний план, ход времени ускоряется.
Но если система работает с нарушениями, вам кажется, что время идёт слишком быстро и вы ничего не успеваете, не можете сконцентрироваться на задаче, мысли куда-то разбегаются, мозг работает медленнее и ваше восприятие времени ускоряется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время ускоряется»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «ускоряться»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «ускоряться»

УСКОРЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к ускориться.

Все значения слова «ускоряться»

Синонимы к словосочетанию «время ускоряется»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я