Предложения со словосочетанием «управление транспортом»

Она включает управление транспортом, складским хозяйством, запасами, кадрами, организацию информационных систем, коммерческую деятельность и многое другое.
В рубке управления транспортом, где сдавленно попискивали сигналы, тихо шуршали вентиляторы, да ещё раздавался этот настойчивый голос, корректирующий полёт, ощущалась некоторая нервозность.
Попутно осваивали управление транспортом.
Водителей заменят роботизированные программы управления транспортом, охранников – камеры слежения с технологией распознавания лиц и пропускной режим с использованием биометрии (например, сканирование папиллярных узоров пальцев или радужной оболочки глаза).
Управление транспортом имеет своей задачей своевременно и качественно обеспечить дальнейшее развитие и совершенствование транспорта страны, связанного с жизнедеятельностью всех отраслей экономики, и на этой основе содействовать более полному удовлетворению материальных и культурных потребностей общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, эта концепция управления транспортом ознаменовала начало нового бизнеса и формирование новой отрасли: лизинга автотранспортного парка.
Опыта нет, но к радости своей обнаружил, что система управления транспортом работает, и самостоятельно вести лаер не придётся.
Всё было необычно спокойно, нигде никакой стрельбы, никакой ругани, которой у нас обычно сопровождается управление транспортом.
– Держите, подойдёте с этой бумагой в городское управление транспорта и потребуете дотации и компенсации, – протянула я заявление мужику.
Хорог прежде всего является региональным центром образования, и только потом региональным центром управления транспорта и торговли, добавила она.
Пока обыватели увлечённо следуют веяниям моды в плане экологических и здоровых диет на суперфудах, повально заводят аниматроников, чтобы не плодить бездомных животных, доверяют управление транспортом искусственному интеллекту, со вкусом предаются ностальгии, устраивая чемпионаты по играм на восьмибитных приставках или автомобильные гонки на ретромашинах «без умников», в это время властьимущие всё также ведут хитрую борьбу за доступ к наиболее ценным ресурсам.
От управления транспорта дали койко-место в общежитии, там и провёл много недель.
За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание – лишение прав на три года.
Повышение эффективности управления транспортной системой как одно из ведущих направлений реструктуризации экономики региона в условиях рынка возможно осуществить путём внедрения в процесс управления определённых организационно-экономических механизмов с последующим переходом к системному управлению транспортом региона [4].
– Алиса, настроить панель на ручное управление транспортом.
Забавно, но современные шутеры – например, Halo: Combat Evolved или RAGE – во время управления транспортом часто переключаются на вид от третьего лица.
Владельцу квантовой интеллектуальной машины времени придётся нести ответственность за свой мыслительный процесс в период использования знаний будущих поколений, тогда как водителю современного транспорта необходимо следить за своим мышлением в момент управления транспортом, используя для этого современные знания.
Выпуск этого военного года оказался наиболее подготовленным (6 человек были произведены в штурманы с правом самостоятельного управления транспортами).
Внутри же «Слизень» (благодаря простым людям это теперь было бессменное название транспорта) был разделён на четыре секции: первая небольшая, это кабина управления транспортом, уже побольше вторая и четвёртая секции, в которых сидели готовые в любой момент применить силу конвоиры, и между ними самая большая третья секция, в которой сидели скованные цепями преступники.
Система управления транспортом выводила на него информацию о перемещении капсул-поездов в одном из четырёх секторов всей системы.
Отличие заключалось в способе управления транспортом.
Последняя надежда была на заместителя начальника управления транспорта.
Почти полная автоматизация управления транспортом своей главной задачей имела предотвращение подобных инцидентов.
На 2 года он лишён права управления транспортом.
Правда, ничего делать не приходилось, ведь ещё двое-трое суток кораблям предстояло идти по накатанным курсам, где всем управлением транспортов занимались диспетчеры с навигационных станций.
Управление транспортом очень простое, и вам не составит труда разобраться с ним.
Техника стала настолько надёжной, никогда не выходила из строя, ремонтировала, поддерживала, обслуживала и обновляла сама себя, а системы управления транспортом исключали любые аварии.
Водитель привлечён к административной ответственности за управление транспортом будучи лишённым, автомобиль эвакуирован на специальную стоянку.
Не смотря на цифровое беспилотное управление транспортом, роль капитана в полёте была больше психологической.
Дрон закончил облёт помещений, диспетчерская управления транспортом, какой-то разорённый склад, где остались одни стеллажи, всё пустое и безжизненное, единственным, что было тут чужим, это автоматическая турель, она валялась у самого прохода в транспортный тоннель.
Существовало множество конфигураций управления транспортом для самых разных альтервидов.
Желающих получить разрешение на управление транспортом ждут тренажёры в соседнем зале.
– Сразу скажу, что нет смысла пытаться перехватить управление транспортом.
Это вполне могло стоить водителю и кондуктору работы, но только если бы кто-нибудь подал официальную жалобу в департамент управления транспортом, но таких в салоне нет.
За это время я чётко принял для себя решение оставить управление транспортами на специально обученных людей.
После окончания учёбы меня пригласили работать на кафедру управления транспортом.
Управление транспортом обычно включает в себя две мало связанные задачи – логистику и мониторинг.
В конце концов, без этих простейших технологий у нас не было бы современных шахматных программ и систем управления транспортом.
Неожиданно отказала всемогущая электроника, которой человечество доверило управление транспортом, связью, промышленным производством, охраной порядка и даже правосудием.
Это включает автоматизацию систем управления транспортом, энергетикой, управлением отходами, безопасностью и другими аспектами городской инфраструктуры.
У тебя будет всего десять секунд, после чего система пошлёт сигнал неисправности в центр управления транспортом
Выяснилось, что водитель лишён права управления транспортом за пьяное вождение в 2016-м году, но удостоверение не сдал, оно было изъято в апреле 2020 года, так что срок его лишения заканчивается только в декабре 2021 года.
Но сначала освоить управление транспортом.
Обесточить и перегрузить саму систему управления транспорта он не мог.

Ассоциации к словосочетанию «управление транспортом»

Все ассоциации к словосочетанию УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТОМ

Значение слова «управление»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «управление транспортом»

Ассоциации к словосочетанию «управление транспортом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я