Предложения со словосочетанием «органы управления»

В нормах же земельного права определяется содержательная сторона деятельности государственных органов управления, основные направления их деятельности по рациональному использованию и охране земель.
Возможность в любое время расторгнуть договор с руководителем по решению высшего органа управления юридического лица предусмотрена не только в трудовом законодательстве, но и п.
Провинциальные штаты, магистраты городов и статхаудеры являлись местными органами управления.
Независимые члены постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации аудиторов должны составлять не менее одной пятой числа членов этого органа.
Официальными представителями государства являются центральные органы управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анашист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Павловец также скептически относится к критериям и методам оценки дипломных работ и призывает органы управления образованием пересмотреть их.
От правильной организации и рационального определения всех этих компонентов для каждого работника в огромной степени зависит эффективность деятельности органа управления.
Наличие данных органов управления является обязательным для каждой корпорации соответствующего типа.
Главным органом управления стало вече – общее собрание именитых граждан.
При этом такое право предоставлено высшему органу управления юридического лица в силу закона и необязательно должно отражаться в условиях трудового договора.
Многократно осуществлялась реорганизация федерального органа управления физической культурой и спортом.
Исследование функций управления имеет большое значение. Они в значительной мере определяют структуру органов управления.
Безусловно, такой стиль работы высшего органа управления государства не способствовал продуктивному решению многих актуальных вопросов.
В ответ на это капитал объединяется в единую глобальную субстанцию, создавая единый орган управления – мировое правительство, что, собственно, и определяется как процесс глобализации.
Например, от вышестоящего органа управления поступают цели и плановые показатели деятельности, при выполнении процесса возникает оперативная фактическая информация и т. д.
Право выбора в новый орган управления предоставлено исключительно казачьему и горскому населению.
Субъекты — это собственники, арендаторы и прочие участники земельных правоотношений, а также государственные и муниципальные органы управления в сфере земельного права.
Те писцы, исполнители, хранители архивов, которые необходимы для работы органов управления.
Основная функция органов управления артиллерией армий перед войной заключалась в осуществлении контроля боевой готовности и подготовки артиллерии корпусов и дивизий.
Для того, чтобы такие типовые документы имели прямое действие в дочерних компаниях, необходимо, чтобы они были утверждены соответствующими органами управления этих компаний.
Когда американец думает о проблемах государственного строительства, его внимание направлено не на создание органов управления и укрепление власти, а на ограничение и разделение власти.
Это не позволило проверить способность импровизированных органов управления войсками на что-то большее.
Классическим способом управления в холдинге является формирование органов управления дочерних обществ и через формирование их персонального состава влияние на принятие ими решений.
Законодательство определяет набор вопросов, принимать решение по которым вправе только высший орган управления компании, то есть собрание владельцев, где у собственника контрольный пакет.
Созданная в 1925 г., она готовила новые, большевистские кадры для промышленности и советских органов управления.
Вместо отраслевых министерств появились территориальные органы управления – совнархозы.
Заключается в приспособлении системы образования (совокупности образовательных программ, государственных образовательных стандартов различного уровня и направленности; сети реализующих их образовательных учреждений различных организационно-правовых форм, типов и видов; системы органов управления образованием) к особенностям развития и подготовки обучающихся, воспитанников.
К ним можно отнести прекращение всех полномочий органов управления должника.
Особенностью такого подхода является то, что региональный орган управления образованием выступает в качестве «держателя лимитов»: он аккумулирует тарификационные ведомости муниципальных образований, проверяет их на предмет обоснованности штатных расписаний и даёт разнарядку в центр.
Организационно-методическое руководство деятельностью архива медицинской организации осуществляет центральный архив вышестоящей организации, а также вышестоящие органы управления здравоохранением в пределах своей компетенции.
Меняются функции и структура органов управления социальной работой, характер и способы действий их персонала, состав необходимой документации.
По данным ряда исследований, в 1924–1926 гг. указанным выше органам управления делом социального страхования и обеспечения предстояло оказать ту или иную социальную помощь свыше 2,6 млн нуждавшихся в пенсиях или пособиях.
Хотя не похоже, чтобы немцы образовали большинство населения в каком-либо шведском городе, их влияние в ремесленных цехах и в торговле, а потом и в городских органах управления, в течение долгого времени было преобладающим.
Банковский холдинг– не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц с участием кредитной организации (кредитных организаций), в котором юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией (головная организация банковского холдинга), имеет возможность прямо или косвенно (через третье лицо) оказывать существенное влияние на решения, принимаемые органами управления кредитной организации (кредитных организаций).
Исполнительный орган управления может быть коллегиальным или единоличным (директор).
Это – многочисленные документы хозяйственной отчётности; протоколы заседаний коллективных органов управления той или иной организацией; различные правовые акты, оформлявшие имущественные, договорные и иные отношения между сторонами процесса управления; переписи населения и пр.
Образовалось государство: система органов управления обществом и его подавления.
Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото– и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото– и киносъёмки, видеозаписи (далее – средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств.
С помощью таких инструментов органы управления должны иметь возможность оказывать существенное влияние на систему складывающихся денежных отношений, регулировать денежные потоки в интересах национальной экономики и общества.
Самолёт оснащён двумя ручками управления самолётом (РУС) и двумя педалями управления рулём направления, при помощи которых обеспечивается управление основными органами управления.
В большинстве случаев реорганизация происходит добровольно по решению высшего органа управления некоммерческой организации и осуществляется в формах: слияние, присоединение, разделение, выделение и преобразование.
Артиллерийская группировка получила в качестве органов управления 114-е артиллерийское командование (Arko 114) и штаб 609-го артполка.
Однако реализовать свои функции государство может лишь через собственные органы управления в нескольких формах и разными методами, которые зависят от сферы деятельности: выполняя охранительную функцию, государство использует методы убеждения и принуждения, для реализации экономической функции необходим целый набор экономических методов – прогнозирование, планирование, льготное кредитование и инвестирование, государственные субсидии, защита потребителей и др.
Большое внимание уделялось проектному подходу к организации управления и контроля, выявлению имеющихся дисбалансов, согласованности планов, координации и взаимодействия различных органов управления, инвесторов и ответственных исполнителей проекта, проверке наличия взаимосвязанных сетевых графиков с отражением путей разрешения возникающих проблем, базовых бюджетов и планов, регламентов предоставления отчётности, реестров целевых показателей и индикаторов, согласованных объёмов и периодичности мониторинга и контроля и т. д.
Кроме этих органов управления банка установлены другие категории: вице-директоры (procuratori), ревизоры и контролёры (sindicatori).
Во-первых, мы должны помочь корейцам создать органы управления, укрепить обороноспособность этой части страны, поделиться с корейскими товарищами опытом политической борьбы, в конечном счёте – создать полнокровное государство.
Чувство самолёта – это своеобразное сращивание человека с самолётом, которое позволяет физически ощущать движения самолёта, способность человека к правильному и чуткому восприятию и подсознательному выбору всех важных для управления самолётом сенсорных раздражителей и к успешным реакциям на них движениями органов управления.

Ассоциации к словосочетанию «орган управления»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ

Значение словосочетания «орган управления»

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган управления»

О́рган управле́ния — общее название структуры где-либо (государство, общество и так далее) выполняющей задачи по управлению чем-либо.

Все значения словосочетания «орган управления»

Синонимы к словосочетанию «органы управления»

Ассоциации к словосочетанию «орган управления»

Какими бывают «органы управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я