Предложения со словосочетанием «управление страной»

Тогда только очень немногие знали, что неподготовленность страны к войне и наши первые крупные поражения имели место в силу ряда других причин, и главным образом из-за порочной системы управления страной.
Положительный ответ на вопрос, является ли демократия хорошим методом управления страной, дали целых 91,6 % опрошенных.
Мы признаем необходимость авторитета при управлении фермой, флотом, армией, но обыкновенно отрицаем её в деле управления страной.
Смена экономического, политического уклада государственного управления страной оказала явно деструктивное влияние на общественное и индивидуальное здоровье населения.
Выдвигали проекты реформ, чтобы самим дорваться к рычагам управления страной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аппарат управления страны, о котором мы привыкли судить лишь по гипертрофированным карикатурам сатириков, был куда более отлажен и действовал куда эффективнее современного.
Они собираются в большом дворце, чтобы решать вопросы управления страной, принимать политические, тактические, административные решения и так далее и тому подобное.
Но его отеческий способ управления страной пришёлся испанцам по душе – он гарантировал им стабильность и спокойствие.
Требуется кинжальный удар в центр управления страной, чтобы парализовать действие государственной машины, точнее сказать, органов управления государством.
Наличие сильной государственной власти является одним из ключевых средств эффективного управления страной как на государственном, так и международном уровне.
Тебе предстоит в ближайшее время взять управление страной на себя, поэтому можешь говорить от моего имени.
Так не лучше ли передать управление страной в руки самого народа?
По всем признакам, при её необразованности, при её ночном образе жизни, при её переменчивом характере трудно было держать в руках нити управления страной.
Став формирующей силой государства, армия не могла не подчинять своей воле прочие структуры управления страной.
Государственный финансовый контроль – неотъемлемая часть государственного устройства, одна из важнейших функций управления страной, обязательное условие нормального функционирования финансово-кредитной системы.
Управление страной находилось в руках централизованной тоталитарной монархии, основанной на легалистской философии.
За пределами столиц фактическое управление страной осуществлялось десятками тысяч помещиков.
Федерализм рассматривался им лишь как инструмент административного управления страной, который даст империи больше силы и гарантий безопасности, чем расширение границ.
Однако в проблемы управления страной особенно не вникал, предпочитая проводить время в богомольных походах – царь был очень набожен, – и на охоте.
Возможно, также и изучение конституции помогает целевой аудитории сплотиться вокруг лидера и поддержать его в то время, когда он решил перейти в новый стиль управления страной.
Я, конечно, не мог согласиться с тем, что для хорошего управления страной необходимы здоровые и крепкие зубы, но ничего не возразил моему товарищу.
Он уступал конкурентам своей родословной, но за ним был многолетний и в целом успешный опыт управления страной, фактически он и был всё это время царём.
Не имея твёрдой поддержки в обществе и народе, «либеральные бюрократы» приходили к власти и получали возможность для своих начинаний в такие моменты, когда прежний механизм управления страной давал серьёзные сбои, и от них без труда избавлялись, когда положение стабилизировалось.
Родоплеменная знать занималась управлением страной, судебно-административной деятельностью, сбором пошлин и дани.
Мы же проигрываем им в цивилизованности, этикете и искусстве управления страной.
После таких изменений управление страной стало достойным на всех уровнях.
Нужно также учесть, что государственное строительство требовало участия, больших затрат, а порой и жертв от различных социальных групп, вовлекая их представителей (добровольно, но нередко и принудительно) в процесс управления страной: так новорождённое государство становилось институциональным «каркасом» для формирующегося общества.
Происхождение родового порядка княжеского владения объясняют влиянием частного туземного быта на политический строй земли: пришлые варяжские князья усвоили господствовавшие среди восточных славян родовые понятия и отношения и по ним устроили свой порядок управления страной.
Лишь впоследствии, когда стало совершенно очевидным, что верховное управление страной не способно справиться со своей задачей и его деятельность может привести к поражению, великий князь – во имя спасения родины – отказался от чрезмерной осторожности в своих сношениях с ним и начал выступать с решительными требованиями различных мероприятий, но вскоре затем был сменен.
Управление страной сосредоточилась в руках царя.
У них не было людских, организационных и информационных ресурсов, чтобы эффективно решать вопросы оперативного управления страной.
А где же в этих случаях находятся штатные органы управления страной и силовыми структурами?
Итак, мы описали здесь следующие антропологические типы, встроенные во власть, которые не порождают нового знания и не проблематизируют сложившиеся формы управления страной.
Они ожидали, что им будет дана возможность участвовать и в политическом управлении страной.
Третий, оказавшись в состоянии депрессии и без всякой опоры в массах, полностью выпустил руль управления страной.
Прежде всего это касалось каких-то общих вещей, понимания принципов управления страной.
Управление страной переходит от одного из нас к другому по линии преемственности. Так что да. Семейный бизнес.
Она обещала не вмешиваться во внутреннее управление страны, предоставить царю суд, расправу и сбор податей в его пользу.
Это произошло прежде всего потому, что партийное руководство страны так и не смогло пересмотреть сталинскую модель управления страной.
– Если ты отменишь свадьбу, я не смогу принять управление страной, начнутся беспорядки.
Бесспорно, это было время определённого личностного раскрепощения по сравнению с предшествующим диктатурным сталинским управлением страной.
Богатые землевладельцы оттеснили их на задний план, захватили управление страной в свои руки.
Это взаимодействие должно осуществляться на всех уровнях управления страной – от муниципального до регионального и федерального.
Таким образом, эффективность управления страной зависит от степени сотрудничества между рахбаром и президентом.
К реальному управлению страной их, естественно, не допускали.
И доверял управление страной кардиналу, питая к нему безграничное доверие.
К управлению страной приходят.
Прошло семь лет управления страной президентом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление страной»

  • Перевели Пентефрия к фараонову двору и самую что ни на есть высшую должность дали ему: после фараона он самым что ни есть первым человеком в стране стал, а Иосиф Прекрасный сделался его первым помощником в делах управления страной. Штюрмер стал председателем совета министров, а Гурлянд его вторым «я». Арсений же Гуров, конечно, растаял и исчез со страниц «Новостей дня».
  • В первые ряды жизни выдвигает новый энергичный слой, прошедший школу на войне, жадный к жизни, завистливый и злобный, перенесший все приемы войны в управление страной, продолжающий войну во имя других целей внутри страны.
  • Филантропия возведена в степень общественной обязанности, а от бедности гибнут не только отдельные лица, семейства, но целые страны под английским управлением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «управление страной»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я