Предложения со словосочетанием «управление массами»

Он был далёк от идеологий и не забивал себе голову моральными ценностями, рассматривая их лишь как инструмент руководства и управления массами.
Харизматичные лидеры переходят от почитания их членами своей фракции к управлению массами – предвзятость престижа.
Точно так же как эти люди используют инструмент общения для управления массами, мы вполне можем использовать его для управления собой.
Начиная со средневекового периода, когда новости были прерогативой политической элиты, до момента четырьмястами годами позднее, когда новости начинают играть решающую роль в управлении массами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страстотерпческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но деньги, которые делают два последних, – это не энергия, а криминальный способ управления массами.
Мы слышим вдохновляющие речи и единодушные крики, и это может навести на мысль, что всё, что нужно для управления массами, – это вдохновение.
Заметим, что подобное «упущение» не оказало существенного влияние на желание тех, кто понимал, что с помощью учения о бессознательном, становятся доступны механизмы скрытного управления массами.
Этой созданной в значительной мере самой королевской властью аристократии государство принуждено было передать в виде новой государственной натуральной повинности и суд, и управление массой после того, как родовые союзы, некогда в той или иной мере гарантировавшие общественный мир, мало-помалу разложились, и государству одному пришлось, с помощью своих крайне недостаточных средств, справляться с этой крайне трудной задачей.
Социальная педагогика как практика –это направленная деятельность (опыт деятельности) субъекта (социального педагога; лица, осуществляющего социально-педагогическую деятельность) по диагностике и прогнозированию социального развития, коррекции и воспитанию, перевоспитанию человека, группы, а также по управлению массами, мобилизации их на определённые действия, сдерживание в интересах достижения тех или иных политических целей.
Значит, никакое государство, как бы демократичны ни были его формы, хотя бы самая красная политическая республика, народная только в смысле лжи, известной под именем народного правительства, не в силах дать народу того, что ему надо, т. е. вольной организации своих собственных интересов снизу вверх, без всякого вмешательства, опеки, насилия сверху, потому что всякое государство, даже самое республиканское и самое демократическое, даже мнимо народное государство, задуманное г. Марксом, в сущности своей не представляет ничего иного, как управление массами сверху вниз, посредством интеллигентного и по этому самому привилегированного меньшинства, будто бы лучше разумеющего настоящие интересы народа, чем сам народ.
Невежество всегда даёт действенные рычаги для управления массами, но с другой точки зрения ему становилось обидно от одной лишь мысли: неужели я потомок дикого, варварского народа?
Сама государственная идея, идея принудительного управления массами, всегда была достоянием тех индивидов, в которых чувство равенства отсутствует и господствует инстинкт эгоизма и для которых человеческая масса – сырой материал, лишённый воли, инициативы и сознания, неспособный к актам общественного самоуправления.
Несмотря на свою профессию, эти авторы решили сообщить потомкам как о главном не о принципах военного искусства, а о проблемах взаимоотношений человека, наделённого властью, и его подчинённых, проблемах эффективности управления массами.
Причём исходя из того, что сознание любого индивида, находящегося в социуме, неразрывно связано как с законами управления масс, так и с правилами поведения в обществе, можно говорить о том, что подобного рода воздействию подвержены все жители страны.
Речь идёт о психологии социальных отношений – правовых, бытовых, о власти и подчинении, об управлении массами.
Ходил слух, что некие секретные технологии управления массами он унаследовал от отца – то ли полковника, то ли целого генерала генштаба.
Этот закон управления массами описан десятками философов и профессоров.
Невозможно просто взять и стать друзьями, нужен образ врага, страшилка для управления массами.
На самом деле, служителям церкви идея перерождения душ была и есть невыгодна, так как они тогда теряют инструмент для управления массами.
Итальянский фашизм и германский нацизм были попытками правящего класса решить ту же проблему управления массами, только иными, менее гуманными методами.
Общим становится вопрос о толпе и её действиях, об управлении массами, о власти и подчинении.
Это обстоятельство постоянно ставит перед органами государственного и военного управления массу практических вопросов, которые приходится решать с каждым очередным призывом.
Общие правила работают в управлении массами, но никак не развивают индивидуальные особенности отдельно взятого человека.
У всего есть цель. Мистика – это способ управления массами. Людьми. Простым народом. Ты не простой! Ты руководитель!
В толпе сознания тысяч людей растворяются в едином коллективном сверхсознании, полностью подвластном тому, кто понимает и умеет применять основные законы управления массами.
По нашему мнению, вполне определённо следует говорить, что и тогда, и сейчас главным достижением в управлении массами являлась идеология, базирующаяся на механизмах управления (манипулирования) массами.
Ведь церковь была создана изначально интуитивно как институт власти, институт управления массами людей через добровольное следование определённым правилам, боясь наказания “божественных ” сил, а не через принуждение грубой физической силой.
Напомню, наличие дубль-вэ-импульса есть наследие троглодитов, означающее возможность данной личности осуществлять безжалостное управление массой людей вплоть до лишения их жизни.
Проповедники-христиане поняли, какую силу управления массами они получили в свои руки.
Утверждается, что именно эти мотивы и побудили правящую верхушку древнерусского общества искать религию (т. е. идеологию для управления массами), наиболее подходящую для подавления народного самосознания и гармоничного развития личности.
Разработанные, используемые ими совместно изощрённые формы и способы административного и экономического управления массами и манипуляции общественным мнением превратились в норму политической и повседневной жизни.
Они были нужны лишь в прошлом и использовались для управления массами.
Или же тех богов, которых придумали и создали люди для управления массами.
Раскрываются основные проблемы науки: психологические особенности общности людей, проявляющиеся в их совместной деятельности и общении, взаимодействие личности и группы, действия толпы, управление массами, власть и подчинение, потребность человека в коллективной деятельности, в общении и др.
Управление массой (массами) людей требует финансов и контроля над информпотоками – и то, и другое требует организации.
Пропаганда, как средство и метод управления массами, существует с далёкой древности.
Психология управления массами, коммуникация и отличный маркетинг.
Но как же эффективна она и действенна в управлении массами, что до сих пор многие смотрят на демократию через призму розовых очков и восхваляют её.
Политически мир преобразился до неузнаваемости: больше не было единых центров принятия решений, так как каждый член мирового сообщества обладал личным врождённым правосознанием; необходимость в управлении массами отпала сама собой.
Сегодня в эпоху тотальной коммуникации главным инструментом управления массами людей является информация.
Надо же, новые методы управления массами.
Как свидетельствует исторический опыт XX века, существуют два способа более или менее эффективного политического управления массой: её подавление сверху с помощью системы тоталитарных механизмов и её более или менее широкое вовлечение в политический процесс (точнее говоря, создание возможностей для такого вовлечения) и открытие для отдельных её представителей доступа во власть, включая высшие эшелоны последней.
Однако до сих пор наша цивилизация устроена именно таким образом, что во всём, где мы сталкиваемся с управлением масс, мы сталкиваемся с использованием человека как инструмента организации устройства общества.
Для управления массами новые жрецы, а в том числе и все эти великие физики, математики, философы и естествоиспытатели эпохи просвещения, которые все поголовно были адептами тайных обществ, и создали тот наукообразный материалистический бред, который до сих пор жёстко насаждается всеми официальными инстанциями в мозги современного обывателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление массами»

  • Приезд в Грузино графа и графини Аракчеевых состоялся с особою торжественностью: на пристани Волхова сиятельные владельцы были встречены всеми представителями вотчинного управления, из которых многие были в присвоенных их должности вышитых золотом кафтанах. Им были поднесены хлеб-соль на деревянном, искусно выточенном блюде, масса народа стояла шпалерами и бросала на пути графской коляски ветви деревьев и полевые цветы.
  • Предстояла масса хлопот по утверждению в правах наследства, которые Маслов передал одному из петербургских присяжных поверенных, но в перспективе виделась все же неизбежность продолжительного отсутствия из Петербурга для приведения в ясность и порядок дел его золотых промыслов, фабрик и имений, которые были запущены стариком и администрация которых и управление требовало перемен, как в личном составе, так и в системе.
  • Поймите это, особенно вы, молодежь, поколение будущего, перестаньте, как это делают теперь большинство из вас, искать этого воображаемого счастья в составлении блага народа посредством участия в управлении, в суде, в обучении других людей, поступления для этого в приучающие вас к праздности, самомнению, гордости, развращающие заведения всякого рода гимназий, университетов, перестаньте участвовать в разных организациях, имеющих целью будто бы благо народных масс, а ищите одного того, что всегда одно нужно всякому человеку, что всегда доступно всякому, что дает наибольшее благо ему самому и вернее всего служит благу его ближних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я