Предложения со словосочетанием «употребление спиртных напитков»

АЛКОГОЛИЗМ (от араб, al-kuhl –тонкий порошок) – хроническое заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним и приводящее к психическим и физическим расстройствам.
Как известно, для многих народов употребление спиртных напитков имеет давнюю традицию, а для некоторых даже является характерной чертой.
Да, употребление спиртных напитков перемежалось (и в какой-то степени уравновешивалось) физкультурой.
И, конечно же, на территории храма абсолютно запрещено употребление спиртных напитков, жевательной резинки или табака.
Конечно, же, неумеренное употребление спиртных напитков, несомненно тоже, великое зло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Азартные игры и употребление спиртных напитков запрещены и будут строжайше караться.
А ещё употребление спиртных напитков во многом предотвращает развитие желчнокаменной болезни!
При чрезмерном употреблении спиртных напитков, можно ощутить очень неприятные симптомы.
И когда в этих ненормальных условиях употребляются алкогольные напитки, это может фактически быть проявлением естественного аппетита и приносить пользу, а не зло, ибо зло, которое будет результатом непереваренной массы бродящей пищи, если она остаётся в желудке в течение длительного времени, может быть таким же или даже большим, чем в результате употребления спиртных напитков.
Недаром говорят: «культура употребления спиртных напитков», ей надо обучать и разрешать покупку соответствующих средств, изменяющих состояние сознания, только тем, кто такое обучение прошёл.
На протяжении многих лет среди сотрудников стало традицией употребление спиртных напитков прямо в рабочих кабинетах.
А я допустил употребление спиртных напитков во вверенном мне сборном подразделении.
Застолья сопровождались употреблением спиртных напитков.
В самом деле, часто ли вам приходилось видеть сообщения в уголовной хронике вроде «Нигде не работающий доктор физико-математических наук вследствие употребления спиртных напитков нанёс своей сожительнице, преподавательнице сольфеджио в музыкальной школе, тридцать восемь ножевых ранений»?
Даже умеренное, но устойчивое употребление спиртных напитков у определённых психотипов может увеличить уровень вероятности серьёзного заболевания.
Для сравнения, употребление спиртных напитков наказывается бичеванием 80 ударами.
Люди одурманены мифической идеей свободы и неотделимым от неё безмерным употреблением спиртных напитков.
Проповедники куреня и употребления спиртных напитков ссылаются на статистические данные и проводимые исследования.
Некоторые стараются заглушить свою панику употреблением спиртных напитков.
– А вот употребление спиртных напитков категорически запрещено правилами внутреннего распорядка.
Но притом у них был и огромный опыт отлынивания от работы, организации употребления спиртных напитков в рабочее время по всякому поводу, ссылки на оперативные секретные встречи.
Но порой на душе становилось так тяжело, что никакая сила воли, никакой стальной характер не могли воспрепятствовать употреблению спиртных напитков.
Употребление спиртных напитков приобрело массовый характер, сначала пили от радости, что закончилась война, затем от горя – из-за потери близких, искалеченных судеб, а затем от осознания собственного бессилия и безысходности.
Найти время и регулярно посещать занятия спортом, правильно и регулярно питаться, соблюдая калораж и баланс нутриентов, витаминов и минералов, ограничить, прошу заметить, в меньшую сторону употребление спиртных напитков.
Карма употребления спиртных напитков возвращается в форме того, что начнёте делать нелепые ошибки.
Причины употребления спиртных напитков человеком, несмотря на кажущуюся очевидность, при ближайшем рассмотрении оказываются неоднозначными.
Практически все программы для снижения веса запрещают употребление спиртных напитков.
Острая интоксикация этанолом вызывает «биохимическую бурю», а частое употребление спиртных напитков можно сравнить с постоянно действующей чрезвычайной ситуацией для промежуточного обмена веществ.
Первые опыты употребления спиртных напитков мотивированы главным образом внешним влиянием (дань традиции, подчинение групповому давлению, ложно понятое стремление к самоутверждению и приобщению к миру взрослых).
После употребления спиртных напитков человек начинает испытывать чувство голода.
В случае употреблении спиртных напитков, эффект согревания является ошибочным – сосуды просто расширяются и больше крови приливает к коже, тем самым человек чувствует больше тепла.
Чрезмерное регулярное употребление спиртных напитков сказывается на работе нервной системы.
Употребление спиртных напитков строго запрещено, отлучаться без разрешения, даже в туалет, запрещено, вступать в разговоры с гражданским населением не желательно, – закончил майор и после небольшой паузы уже не по-военному добавил.
Совершенно нетерпимыми являлись факты, когда в средствах массовой информации, в отдельных произведениях литературы, в кино и по телевидению проповедовались идеи «культурного», умеренного употребления спиртных напитков, в привлекательном виде изображались всевозможные застолья и питейные ритуалы.
Поводом к употреблению спиртных напитков являются традиции, передаваемые из поколения в поколение.
Работал он дворником на стадионе «Динамо», и, не смотря на активное употребление спиртных напитков, каждое утро делал во дворе физзарядку.
Установлено, что среди молодых людей в возрасте 18–29 лет употребление спиртных напитков распространено в наибольшей степени (так считают 84 % респондентов), учащихся и студентов (83 %) [10, с. 454–455].
Установлено, что среди молодёжи 18–29 лет употребление спиртных напитков распространено в наибольшей степени (так считают 84 % респондентов), учащихся и студентов (83 %) [11, с. 454–455].
Разве факт того, что лицо было склонно в 1980 году к употреблению спиртных напитков можно расценивать, что оно расценивается отрицательно.
Применительно к алкоголизму постоянное употребление спиртных напитков может являться результатом желания уйти от постоянно мучающих мыслей, связанных с постоянным неблагополучием любого плана.
Тем самым они нарушили приказ, запрещающий употребление спиртных напитков, сорвали учебный процесс, подвели всех нас и подставили водителя топливозаправщика, который и привёз по их заказу самогон и которому теперь вместо службы в тылу предстоит с винтовкой в руках на передовой останавливать немецкие танки.
Значительная часть населения не воспитывалась в духе трезвости, недостаточно была осведомлена о вреде употребления спиртных напитков для здоровья нынешних и особенно будущих поколений, для общества в целом.
Мировой опыт доказывает, что употребление спиртных напитков может не нравственными устоями, а гармонично вписываться в повседневную жизнь человека (праздники, снятие стресса и т. д).
В первый же развод было объявлено, что и самовольная отлучка, и употребление спиртных напитков относятся к позиции «Ворон», влекущей за собой немедленное отчисление со сборов с последующим увольнением.
Частое употребление спиртных напитков приводит к необратимым изменениям мелких кровеносных сосудов.
– Вновь употребление спиртных напитков.
Во время иммунизации и в течение 6 месяцев после неё запрещается употребление спиртных напитков.
За довольно короткое время при систематическом употреблении спиртных напитков развивается симптом болезненного пристрастия к нему.
Употребление спиртных напитков происходит, как правило, в компании и объясняется человеком стремлением снять стресс, расслабиться.
Большинство лекций. на противоалкогольные темы посвящено разъяснению вредных, опасных последствий употребления спиртных напитков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «употребление спиртных напитков»

  • Местный полицейский врач 4-го участка удостоверил, что смерть произошла от разрыва сердца, вызванного чрезмерным употреблением спиртных напитков. Тело Смелькова было предано земле.
  • Граф. Не только не забываю, но всечасно о том помышляю. И даже, однажды, быв спрошен по этому предмету, отвечал так: если б русский мужик и добровольно отказался от употребления спиртных напитков, то и тогда надлежало бы кроткими мерами вновь побудить его возвратиться к оным.
  • Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит душу людей и их потомство, и, несмотря на это, с каждым годом всё больше и больше распространяется употребление спиртных напитков и происходящее от него пьянство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «употребление»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «употребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «употребление спиртных напитков»

Ассоциации к слову «употребление»

Ассоциации к слову «спиртное»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я