Предложения со словосочетанием «употребление соков»

Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов, но только на период употребления сока.
Регулярное употребление сока сделает вас личностью, защищённой от любых болезнетворных бактерий и инфекций.
Употребление сока аронии способствует установлению оптимального соотношения процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга и снижению эмоциональной неуравновешенности.
Французские учёные настаивают на каждодневном употреблении соков с высоким содержанием каротина: по данным исследований, каротин является источником молодости.
Кроме того, частое совместное употребление сока из томатов с продуктами, содержащими крахмал (хлеб, картофель), может привести к образованию камней в почках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сосед взглянул на часы. Но, судя по его неторопливому употреблению сока, время, видно, у него ещё было.
Пояснит надёжно и доказательно, вот хотя бы приведёт сведения о том, как сильно употребление сока сокращает жизнь, и напомнит, что сиринов недопустимо мало.
Однако мы допустили бы серьёзную ошибку, если бы отказались от полного голодания и связали бы все надежды с исключительным употреблением соков.
Перед употреблением сок несколько часов должен отстояться, чтобы стать более полезным.
Исключительно ценно употребление сока земляники в виде примочек или масок для лица: кожа становится упругой и свежей, мягкой и чистой, разглаживаются морщинки, исчезают веснушки, родимые пятна и угри.
После употребления сока лимона следует тщательно прополоскать ротовую полость, поскольку содержание в этом фрукте ряда органических кислот может пагубно отразиться и на состоянии зубов, ведь кислая среда способствует разрушению зубной эмали.
После употребления соков необходимо прополоскать рот тёплой водой, зубы чистить не ранее, чем через час.
Проводя лечение, необходимо соблюдать пресную диету, избегать острых и солёных продуктов, но только во время употребления сока.
Фитотерапевты рекомендуют также в климактерическом периоде, кроме ежедневного употребления цитрусовых, периодическое, курсами, употребление сока сырой свёклы с мёдом.
Продолжительность лечебного воздействия определяется по самочувствию, но при желании употребление сока и молока может стать каждодневной нормой.
Довольно высокое содержание йода по сравнению с другими растениями делает полезным употребление сока, замороженных ягод и желе из них при болезнях щитовидной железы, при нарушении обмена веществ, болезнях сосудов, аллергических заболеваниях кожи (отёках, расчесах).
Для лучшего воздействия на организм следует соблюдать правила употребления соков. Они просты.
При употреблении сока моркови всякая пища содержащая концентрированный сахар, крахмал, муку должна быть полностью исключена из рациона.
Кроме того, им было прописано ежедневное употребление сока алоэ.
Проводя лечение, необходимо соблюдать пресную диету, избегать острых и солёных продуктов, но только на период употребления сока.
Для лечения и предупреждения атеросклероза людям старше 40 лет рекомендуется регулярно пить натощак сок сырого картофеля, перед употреблением сок необходимо хорошо размешать.
Проводя такое лечение, необходимо соблюдать пресную диету, исключить из рациона острые и солёные продукты, но только на период употребления сока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «употребление соков»

  • Это поистине «порхающий цветок», или расписанный чудными яркими красками, блестящими золотом, серебром и перламутром, или испещренный неопределенными цветами и узорами, не менее прекрасными и привлекательными; это милое, чистое создание, никому не делающее вреда, питающееся соком цветов, который сосет оно своим хоботком, у иных коротеньким и толстым, а у иных длинным и тоненьким, как волос, свивающимся в несколько колечек, когда нет надобности в его употреблении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «употребление»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «употребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к слову «употребление»

Синонимы к слову «сок»

Ассоциации к слову «употребление»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я