Предложения со словосочетанием «упомянутые явления»

Каждое из упомянутых явлений по отдельности вроде бы не несло глобальной угрозы, но опасность скрывалась в синтезе технологий, обобщении накопленных знаний на стыке генной инженерии и мнемотехники.
Показано, что для каждого из упомянутых явлений и для многочисленных, кажущихся сверхъестественными явлений таких, как телепатия, телекинез, миражи, ясновидение, предсказание событий, влияние нашего сознания на происходящее, достижение долголетия, эффекты йоги, рейки и emotional freedom technique, контакт с внеземными цивилизациями, НЛО проблемы и т. д. можно найти возможное научное объяснение.
Абстрактные допущения о возможности аналогичных явлений на других планетах не отменяют необходимости при исследовании упомянутых явлений прибегать к средствам познания, ориентированным именно на их уникальность, а не ограничиваться ни к чему не обязывающими общими разговорами.
Надо понимать, что не все из упомянутых явлений присутствуют одновременно и всегда, но взаимосвязи между ними в таком представлении видны более ясно.
Необходимость исследования объективного права застройки и права собственности на земельный участок обусловлена тем обстоятельством, что упомянутые явления взаимосвязаны и соотносятся как часть и целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промелькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если расписать эту мысль в виде уравнения, зачеркнуть политику общественную и политику духовную, остаются этакие слагаемые, движущие силы упомянутых явлений – это деньги и ресурсы.
Задача цивилистической науки – на основе теоретических исследований разработать эффективный и надёжный механизм гражданско-правового регулирования общественных отношений, предложив законодателю пути дальнейшего совершенствования юридических норм, направленных на предотвращение или устранение неблагоприятных последствий упомянутых явлений.
Не важно, что упомянутые явления обсуждаются в разных университетских аудиториях и какой-нибудь любомудр, который никогда не рисковал, а то и (что хуже) вообще не жил нормальной жизнью, скажет вам, что «они, конечно же, не одно и то же».
О.:Главный недостаток упомянутого явления в том, что историю потребляют настолько поверхностно, что её внутренняя динамика остаётся нереализованной и не достигает той цели, для которой предназначалась.
В этом случае задача исследователя состоит именно в том, чтобы сделать понятным культурное значение того исторического факта, что упомянутое явление играет именно эту роль, дать каузальное объяснение его исторического возникновения.
В течение тысячелетий упомянутые явления исследовались, обобщались и систематизировались; было подвергнуто тщательному анализу всё, что послужило основанием к развитию в человеке религиозности, и в результате была создана наука раджа-йога.
Для исследования указанных проблем будет использован системный подход, рассматривающий упомянутые явления как системные явления реальной действительности, находящиеся в иерархии определённых отношений и связей общества.
Как-то всё в жизненном порядке вещей сложилось таким образом, что много, очень много лет назад я начал заниматься музыкой – замечательным видом искусства, дарующим усладу слуху, гармонию душе, а нередко ещё и приятную жизненную занятость тому, у кого с упомянутыми явлениями всё в порядке.
На основе их анализа могут быть сформулированы и частные методологические принципы, которые касаются познания лишь упомянутых явлений.
Сразу оговоримся: не стоит искать, в каждом романе все упомянутые явления.

Значение слова «явление»

Значение слова «упомянутый»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Значение слова «упомянутый»

УПОМЯ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о (книжн., офиц.). Прич. страд. прош. вр. от упомянуть во 2 и 3 знач.

Все значения слова «упомянутый»

Синонимы к слову «упомянутый»

Синонимы к слову «явление»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я