Предложения со словосочетанием «уполномоченные представители»

Ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков является уполномоченным представителем всех участников консолидированной группы налогоплательщиков на основании закона.
Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.
Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, судьи, следователи, прокуроры.
Работодатель– юридическое лицо осуществляет свои права и обязанности через уполномоченных представителей либо через созданные органы управления.
При наличии обстоятельства, указанного в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков обязан направить в налоговый орган, зарегистрировавший договор о создании этой группы, решение о прекращении действия такой группы, подписанное уполномоченными представителями всех организаций – участников консолидированной группы налогоплательщиков, в срок не позднее пяти дней со дня принятия соответствующего решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнетизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первичный документ – это документ, подтверждающий факт совершения хозяйственной операции и составленный уполномоченными представителями заинтересованных сторон в момент совершения операции, а если это не представляется возможным – то сразу после её окончания.
Первичный учётный документ – это документ, подтверждающий факт совершения хозяйственной операции и составленный уполномоченными представителями заинтересованных сторон в момент совершения этой операции, а если это не представляется возможным, то сразу после её окончания.
Жалоба в суд (впрочем, как и в другую инстанцию) может быть подана гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина надлежаще уполномоченным представителем общественной организации, трудового коллектива.
Просто из губернского центра прибыли уполномоченные представители новой власти и взяли всё в свои руки.
Дальше на законных основаниях вступают в дело или импресарио, или агент, или уполномоченный представитель компании!
– Его народ не имеет уполномоченного представителя в правлении содружества.
Резюмируя изложенное, отмечаем, что переговоры – это способ коммуникаций между людьми, выступающими в качестве уполномоченных представителей государств, министерств и ведомств для выработки взаимоприемлемых решении.
Смакующие возможность снятия партийного списка за погрешности в оформлении документов наверняка обойдут молчанием тот момент, что об этих погрешностях избирательные комиссии заблаговременно обязаны извещать уполномоченных представителей партии, чтобы избежать подобной ситуации.
Выступали уполномоченные представители стран.
Тогда восемь губернаторов стали уполномоченными представителями царя, воплощали и практически бесконтрольно осуществляли его самодержавную власть на местах.
Заявка должна быть подписана уполномоченными представителями сторон, подтверждённая приказом/распоряжением/или доверенностью единоличного исполнительного органа организации-Заказчика.
Физическое лицо, являющееся уполномоченным представителем юридического лица, вправе самостоятельно уплатить государственную пошлину при обращении в суд с жалобой, поданной от имени юридического лица.
Как сообщает уполномоченный представитель президента, эта ужасная новость шокировала всё правительство, однако в срочном порядке были мобилизованы все военные ведомства, научные сотрудники и социальные службы на устранение неизвестной угрозы.
Как уполномоченный представитель политического управления, назначаетесь ответственным за расследование этой чертовщины.
Агент прекрасно понимал – твёрдых доказательств нет, и по уставу предварительное расследование должны проводить уполномоченные представители полиции.
Руководство района понимало, что далее пускать на самотёк дело нельзя, потому уже через день после убытия делегации в особо проблематичные населённые пункты были отправлены бригады уполномоченных представителей власти, чтобы в корне изменить сложившееся положение.
Аэронское наёмничество слоган «Время – деньги» понимало и принимало, так что долго платить людям из своих средств наш юный капитан не собирался, уже на третьи сутки после моего появления выстроив роту на строевом смотре перед уполномоченным представителем нанимателя.
– Верно. – уполномоченный представитель высшего руководство корпорации не стал отрицать сказанное.
Уполномоченные представители правительства, которых я назначу, лично будут отвечать на ваши вопросы.
Щитовидную железу можно назвать особым уполномоченным представителем гипоталамо-гипофизарной системы.
Того, кто доверяет свои действия, юристы называют доверителем, а тот, кто исполняет за вас вашу работу, называется уполномоченным представителем, или посредником.
В получении оборудования на ответственное хранение уполномоченный представитель монтажной организации расписывается непосредственно в акте, и ему передаётся копия акта в соответствии с настоящим постановлением.
В связи с этим особое значение приобретает обязанность работодателя или уполномоченных представителей работодателя организации по созданию условий, необходимых для соблюдения работниками дисциплины труда.
Валидацию требований проводят эксперты по конкретным вопросам, организация-разработчик и уполномоченные представители заказчика.
Если достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчёте), подтверждает уполномоченный представитель налогоплательщика, в налоговой декларации (расчёте) указывается основание представительства (наименование документа, подтверждающего наличие полномочий на подписание налоговой декларации (расчёта)).
Кроме того, рекомендуется руководствоваться установленным порядком заполнения формы налоговых деклараций по конкретному налогу, в том числе предусматривающим положения о подтверждении достоверности и полноты сведений в налоговой декларации уполномоченным представителем налогоплательщика.
Последствия ненадлежащего исполнения законным или уполномоченным представителем возложенных на него обязанностей в сфере налогообложения определяются для последнего правилами соответственно гражданского, семейного или трудового законодательства.
Таким образом, в случае подписания документов уполномоченным представителем организации, к ним должна прилагаться копия надлежащим образом оформленной доверенности, согласно которой представитель уполномочен на подписание от имени представляемого соответствующих документов.
Таким образом, захваченные территории должны были быстро быть переданы немецкой гражданской администрации, во главе которой стояли бы уполномоченные представители фюрера, получившие неуместное звание рейхскомиссаров.
На постах статс-секретаря, народного депутата и министра-президента он одинаково оставался уполномоченным представителем своей партии.
Искали дневники, но не нашли уполномоченные представители новой власти.
БАСКАКИ, уполномоченные представители монгольских ханов в завоёванных землях.
Затем, предполагая, может быть, что мы не справимся с испытанием, спросили: а где у вас копия паспорта уполномоченного представителя по финансовым вопросам?
Её возглавляет уполномоченный представитель правления.
О составлении акта общей формы на оборотной стороне накладной в графе «Отметки перевозчика» делается отметка с указанием номера и даты составления акта общей формы, которая заверяется подписью уполномоченного представителя перевозчика.
Однако, если первому я был рад, то вот уполномоченный представитель сиротского приюта, а по сути работного дома,* не вызвал у меня ничего, кроме отвращения.
Именно поэтому до сих пор заказчик, или его уполномоченный представитель присутствуют на монтаже от начала и до конца, дабы лично проконтролировать и в случае необходимости скорректировать процесс возведения.
Просят обеспечить явку уполномоченных представителей и иметь на руках правоустанавливающие документы, которые бы подтвердили наличие прав занимать данный земельный участок…
Заботясь лишь о своём личном благе, они не считаются с нуждами общества, поэтому лишь формально являются уполномоченными представителями народа, выражающими его интересы.
– Снова уполномоченный представитель жениха вместо жениха.
В случае подачи жалобы уполномоченным представителем лица, обжалующего акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц, к жалобе прилагаются документы, подтверждающие полномочия этого представителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уполномоченные представители»

  • Много других жертв погибло и гибнет для общественного блага.] и он стал думать о тех общих обязанностях, которые он имел в отношении своего семейства, своей (порученной ему) столице и о самом себе — не как о Федоре Васильевиче Растопчине (он полагал, что Федор Васильевич Растопчин жертвует собою для bien publique), [общественного блага,] но о себе как о главнокомандующем, о представителе власти и уполномоченном царя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уполномоченный»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уполномоченный»

УПОЛНОМО́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уполномочить.

Все значения слова «уполномоченный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «уполномоченный»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «уполномоченный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я