Предложения со словосочетанием «упадок настроения»

Узость мышления не позволяет жандарму указать настоящие причины упадка настроения; он, не связав концов, объясняет это так, как присуще бюрократу, скудостью «официальных сообщений, получаемых с театра военных действий».
Вы испытываете грусть, постоянный упадок настроения и всё время пребываете в унынии.
Это предложение было ни в какой мере не осуществимо, ввиду общего упадка настроения рабочих.
Администрация была не заинтересована в успехах футбольной команды, что привело в упадок настроение города. Lions за время его пребывания в должности выиграли только 12 матчей, проиграв 41.
В моменты упадка настроения, частенько закрываем глаза на текущее положение дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В полном упадке настроения я пошла в свою комнату, немного посидела в интернете, а затем легла на кровать. Спустя два часа меня разбудила мама.
Важно их фиксировать, ловить, чтобы потом при упадке настроения поднимать историю позитивных эмоций.
На улицах бы ходили обеспокоенные люди, желающие объяснения ситуации от властей, а полиция бы разъезжала на автомобилях, призывая к порядку через систему усиления голоса, боясь выходить на улицу, так как паника и общий упадок настроения свободно витал в воздухе и подчинял себе сознания людей.
Не в том смысле, что мне не довелось встретить свою единственную на жизнь любовь или зацепиться душами с лучшим другом, который всегда готов приехать, как только у меня появятся проблемы или банальный упадок настроения.
Упадок настроения присутствовал везде и в глазах каждого.
Отсутствие друзей и знакомых на новом месте жительства так же способствует упадку настроения.
– Вроде бы да, – задумалась и снова прислушалась к себе в поисках причины такого резкого упадка настроения.
Случай 2.Женщина 30 с лишним лет, мать троих детей, некоторое время страдала упадком настроения.
В душе я ощущал какую-то непонятную пустоту; мой упадок настроения можно было бы назвать разочарованием, если б я знал, в чём именно я разочаровался.
– То же самое, весенний упадок настроения.
Иногда в моменты упадка настроения там можно было купить сигареты, и мой рост всегда служил отличным прикрытием против закона о продаже табачных изделий с восемнадцати лет.
Значение упадка настроения в развитии такого бреда остаётся неясным.
Немногие счастливчики ощущали восторг и прилив сил, впрочем, оборачивающийся потом неизбежным упадком настроения.
В бригаде был сильный упадок настроения.
В такую погоду можно запросто словить упадок настроения, но я уже давно уяснил, что для удержания себя в хорошем или нормальном настроении нужно стараться не поддаваться негативным порывам.
Головокружительный эмоциональные всплески и падения, а затем внезапный упадок настроения грозил обрушением, на меня и окружающих, волной чрезмерной агрессии.
Депрессия (от лат. deprimo «подавить») – психическое расстройство, при котором происходит упадок настроения, нарушается двигательная активность, снижается скорость мышления и самооценка, утрачивается способность получать удовольствие.
Во время первичного обследования психиатры задают пациенту множество вопросов, в том числе и неожиданных, чтобы собрать необходимые данные для понимания возможных причин упадка настроения или повышенной тревожности.
Депрессия – это психическое расстройство, при котором человек страдает от постоянного упадка настроения, перестаёт получать удовольствие от жизни, испытывает физическую слабость, не может ясно и чётко мыслить.
От этой чувашки юная воспитанница и переняла впоследствии некоторые особенности говора – певучую мягкость речи с неожиданными переходами, особенно в моменты упадка настроения, к горестным интонациям.
В общем-то, человек деликатный и не без душевности, она лишь иногда проявляла чрезмерную критичность, страдая упадками настроения, как оно и бывает свойственно творческим людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упадок настроения»

  • Он кладет руку на плечо Пьеро. — Пьеро свалился навзничь и лежит без движения в белом балахоне. Арлекин уводит Коломбину за руку. Она улыбнулась ему. Общий упадок настроения. Все безжизненно повисли на стульях. Рукава сюртуков вытянулись и закрыли кисти рук, будто рук и не было. Головы ушли в воротники. Кажется, на стульях висят пустые сюртуки. Вдруг Пьеро вскочил и убежал. Занавес сдвигается. В ту же минуту на подмостки перед занавесом выскакивает взъерошенный и взволнованный автор.
  • То, в каком я нашел его настроении, в той же квартире, одного, за завтраком, у стола, который был покрыт даже не скатертью, а клеенкой, было чрезвычайно характерно для определения упадка духа тогдашних парижан, да и вообще массы французов. Я не ожидал такой прострации, такого падения всякой национальной бодрости. И в ком же? В таком жизнерадостном толстяке, как «дяденька», как его позднее стали звать в прессе, с его оптимизмом и галльским юмором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упадок»

  • УПА́ДОК, -дка, м. Спад в развитии, состояние ослабления деятельности или некоторого расстройства, разлада, дезорганизованности. Упадок в искусстве. Переживать период упадка. Приходить в упадок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПАДОК

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «упадок»

  • Представьте на государственном месте человека без познаний, которому известны государственные должности только по имени; вы увидите, как горестно его положение. Не зная первоначальных причин благоденствия и упадка государства, он не в состоянии дать постоянного направления делам общественным, при каждом шаге заблуждается, при каждом действии переменяет свои силы. Исправляя одну погрешность, он делает другую; искореняя одно зло, полагает основание другому…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упадок»

УПА́ДОК, -дка, м. Спад в развитии, состояние ослабления деятельности или некоторого расстройства, разлада, дезорганизованности. Упадок в искусстве. Переживать период упадка. Приходить в упадок.

Все значения слова «упадок»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «упадок настроения»

Ассоциации к слову «упадок»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я