Предложения со словосочетанием «плохое настроение»

Когда ситуация складывается таким образом, что причину плохого настроения просто невозможно устранить, можно использовать и следующий приём.
Он увидел, что воры уже легли в свои постели, но пребывали в очень плохом настроении и всё время переругивались.
Но главное – научиться разбираться в себе, понимать причины своего душевного состояния, уметь бороться с трудностями, просто плохим настроением, научиться предвидеть последствия своих поступков и ладить с самим собой.
Он любил поворчать и иногда даже сердился на котят, если те путались под ногами, но мама объяснила, что у него просто часто бывает плохое настроение из-за больных суставов.
Ну, что ж делать, раз у морских чертей сегодня плохое настроение!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квинтал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причин плохого настроения может быть масса, иногда это просто стоимость базовых медицинских услуг.
Я же понимаю, что у любого человека может быть плохое настроение.
Совместное использование пространства в течение многих часов может вызвать разногласия между персоналом, особенно когда у людей плохое настроение.
И всё без исключения вылетали из великолепного аудиенц-зала и спешили прочь с низко опущенной головой, униженные оскорблениями герцога, который в плохом настроении становился невыносим.
Вслед за вечно плохим настроением наступило плохое самочувствие.
А вот хмурые, с частыми перепадами погодных условий, дождливые и пасмурные дни – это, как правило, периоды плохого настроения, безразличия, повышенной утомляемости и даже зачастую депрессии.
Достаточно было одного взгляда, чтобы заметить плохое настроение учителя.
Однако три дня плохого настроения не доказывают, что у человека депрессия, так как эта болезнь сопровождается хроническим чувством усталости, нарушением сна и памяти, вегетативными симптомами.
У хозяина бывало минутами плохое настроение, иногда он был равнодушным, часто от него раздражающе пахло одеколоном – запахом, никогда не встречающимся в природе.
К тому времени, как ты встретишься со своей компанией, плохое настроение исчезнет без следа.
Глядя на воду, стекающую с вас и уходящую в сливное отверстие, представляйте, что все ваши беспокойства, тревоги и плохое настроение уходят вместе с ней.
А мне было грустно. И чтобы прогнать плохое настроение, я пошёл в кухню, отколол от полена кусок сосновой коры и начал строить свой кораблик. Первый.
Никто так не страдает от собственного плохого настроения, как мы сами.
– У кобольдов всегда плохое настроение.
Приступы плохого настроения случаются у каждого подростка.
Раздражительность, постоянно плохое настроение.
Давно заметил: плохое настроение улетучивается, как только начинаю обходить самолёт в ритуале предполётного осмотра.
Обсуждение при описании настроения: бывает ли грустное, как выходит из этого состояния, что делает, чтобы плохое настроение прошло?
Ладно, у мамы плохое настроение.
– Так и знала, что ты здесь! – непонятно чему обрадовалась светловолосая красавица, демонстративно игнорируя плохое настроение хозяйки. – Держи!
Плохое настроение быстро ушло.
Мы научились справляться со скукой и другими неприятными чувствами с помощью мобильных мультимедийных устройств, средств коммуникации и информационных технологий, но, как будет показано дальше, эти инструменты сами становятся источником плохого настроения.
Я чертыхнулась про себя, и без того плохое настроение упало ниже плинтуса.
Но… у него оказалось крайне плохое настроение, и на меня он почти не обратил внимания.
Эти манипуляции дают принципиально разные результаты, только когда участники находятся в плохом настроении ещё до манипуляций, что указывает на посредническую роль имеющегося настроения.
Давайте разберёмся в причинах постоянного плохого настроения и рассмотрим способы борьбы с ним.
Но, видно, у мамы было совсем плохое настроение, потому что она как раз останавливаться не собиралась.
Когда я невзначай упомянула о том, что у всех нас периодически случается плохое настроение или возникают проблемы со сном, и что не стоит бездумно глотать таблетки, воздействующие на психику, она со мной не согласилась.
У лайкана было явно плохое настроение, чего он, собственно, и не скрывал, потому и шаг свой мужчина не сдерживал.
Работа и даже мысли о ней вызывают плохое настроение, бессонницу, чувство страха, неприятные ощущения в области сердца и обострения хронических заболеваний.
Орк без предупреждений кинулся на меня с диким рёвом, но я была в слишком плохом настроении, чтобы пытаться его мягко отговорить от столь неосмотрительных поступков.
А если именно это случается с человеком, у которого сейчас плохое настроение?
Несмотря на то, что всю неделю шёл проливной дождь, дул сильный западный ветер, а сизые тучи наводили тоску, сегодняшнее утро развеяло плохое настроение хозяйки, уже опасавшейся, что праздник не состоится.
Пусть в вашем доме никогда не повышается голос, а плохое настроение остаётся за порогом, как мокрый зонт или грязные ботинки!
Отсюда часто наблюдаемые у избыточно добродетельных людей случаи плохого настроения и повышенной раздражительности.
Если вы склонны заедать плохое настроение вредной пищей, старайтесь держать себя в руках.
Девушка словно почувствовал плохое настроение командира, повернулась и в упор посмотрела на него. В её глазах затаилась боль и усталость.
Давайте поговорим более предметно, а то вчера у нас разговор как-то не задался в виду плохого настроения вашей родственницы?
Почему-то одна из них уже которую ночь выла, и моё и без того плохое настроение окончательно испортилось.
Плохое настроение никогда не способствовало успешному ведению переговоров.
Похоже, что плохое настроение вернулось. Оно заняло место дополнительного участника экспедиции, обрело свой спальный мешок и внесло общую ноту недовольства.
А при особенно плохом настроении можно было заработать «пару» в дневник.
К тому же у меня в последнее время плохое настроение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое настроение»

  • И у меня была антипатия к военным и всему военному, я всю жизнь приходил в плохое настроение, когда на улице встречал военного.
  • Положение нерешительности, неясности было все то же, как и дома; еще хуже, потому что нельзя было ничего предпринять, нельзя было увидать Вронского, а надо было оставаться здесь, в чуждом и столь противоположном ее настроению обществе; но она была в туалете, который, она знала, шел к ней; она была не одна, вокруг была эта привычная торжественная обстановка праздности, и ей было легче, чем дома; она не должна была придумывать, что ей делать.
  • — Да, — сказал Клим, нетерпеливо тряхнув головою, и с досадой подумал о людях, которые полагают, что он должен помнить все глупости, сказанные ими. Настроение его становилось все хуже; думая о своем, он невнимательно слушал спокойную, мерную речь Макарова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «плохое настроение»

Ассоциации к словосочетанию «плохое настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я