Предложения со словосочетанием «технологическая цивилизация»

Поднимаясь из руин, человечеству не нужно будет идти к развитой технологической цивилизации прежними путями.
Мы ведь не способны даже представить, каких вершин способна достичь развивающаяся технологическая цивилизация за тысячу лет.
История человеческой технологической цивилизации измеряется (самое большее) тысячелетиями, и, возможно, всего через одно или два столетия людей догонит или превзойдёт неорганический разум, который затем будет существовать, продолжая развиваться, миллиарды лет.
Вы, люди технологической цивилизации, почему-то считаете, что идущие другим путём обязательно слабы, но это далеко не так – мы просто другие.
Как только я его увидел, то сразу же понял, что этот предмет – наследие какой-то технологической цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вызревшие возле них технологические цивилизации начинают искать новое пристанище.
К сожалению, технологическая цивилизация наложила свой след даже на монархии, посему, похоже, смысла в долгосрочных союзах нет.
Да, высокий лорд всегда умел найти для любого дела подходящих людей, но этим людям катастрофически не хватало знаний о том, как противодействовать технологической цивилизации со всеми её возможностями.
Ибо технологическая цивилизация способна не только развиваться, совершенствовать свои технологии, но и просто существовать, лишь дробя это самое целое, разделяя его на кусочки, частички, атомы.
При этом надо в первую очередь начать производство малых кораблей уже со следующего года, развернуть всю инфраструктуру воспроизводства имеющейся в наших руках технологической цивилизации.
Но только европейцы смогли сформировать принципиально иную «матрицу», которая в течение столетий трансформировалась в современную технологическую цивилизацию, позже распространив её на весь мир.
Следов технологических цивилизаций обнаружено не было, равно как и дотехнологических.
Спектральный анализ показывает приемлемый состав атмосферы, а также отсутствие признаков технологической цивилизации.
Хотя первая же зондовая разведка, проведённая более пятисот лет назад, не показала наличия остроинженерных сооружений, повышенного радиофона, загрязнения атмосферы и других признанных атрибутов технологической цивилизации, на планете были обнаружены колоссальные водоёмы, занимающие более половины её поверхности и необычайно глубокие.
– К высокой технологической цивилизации.
Представители же технологической цивилизации скептически относятся к подобным заявлениям.
По сути, наша технологическая цивилизация создана трудом предметников.
Такой способ создания активов «на печатном станке» в условиях уже существующей технологической цивилизации вызвал к жизни феномен «сверхпотребления».
Про ислам и говорить нечего – все попытки создания технологической цивилизации на внутренней базе исламских народов оказались неудачными.
Последствия краха планетарной технологической цивилизации.
Говорят знакомство с любой технологической цивилизацией начинается со знакомства с её научными приобретениями, но не всегда это знакомство проходит приятно.
Чтобы увеличить мощность критерия искусственности, позывные сигналы должны сопровождаться множеством сигналов, которые один за другим посылает во внешнюю от планеты среду технологическая цивилизация.
Две мировые войны произошли потому, что материальные и технологические цивилизации вошли в эпоху системы духовной связи, а система человеческой философии ещё не достигла соответствующего уровня развития, что и привело к катастрофе.
Под сомнением остаётся тот факт, действительно ли наша технологическая цивилизация порождена земным человечеством, или же она возникла через формальное семантическое вмешательство внеземных цивилизаций, чтобы опосредовать цивилизацию, близкую им, способным преодолевать скорость света (мы пока преодолели лишь скорость звука).
Первые несколько лет люди пытались бороться с этим и сохранить достигнутое величие технологической цивилизации.
В XII веке средневековье подарило миру принципиально новое учреждение, которому суждено было стать сердцем будущей технологической цивилизации, её мотором.
Наш человеческий мир пользуется благами технологической цивилизации, подтягивает блага слоя познания, который выше слоя познания эльфов.
Достижения технологической цивилизации колоссальны и границ им, видимо, нет.
Как было указано в распоряжении, зонд дальнего радиуса действия обнаружил в ней слабый источник модулированного радиоизлучения, что может свидетельствовать о наличии технологической цивилизации классов "4" и " 5".
Наша цель заключается не в том, чтобы предложить контрмеры, которые позволят противостоять всем этим потенциальным катастрофам – при реализации сценариев 3 и 4 это в любом случае невозможно, – но в том, чтобы разработать стратегии на дни, недели, месяцы и годы, следующие за бедствием подобного рода, стратегии, направленные на скорейшее восстановление технологической цивилизации.
Если человек будет постоянно совершенствоваться и делать это будет быстрее, чем развивается во многом ущербная технологическая цивилизация, то он имеет шансы приблизиться к ангельскому подобию человеческой личности.
Возможность существования в древности развитых технологических цивилизаций отрицается, поскольку это позволяет экстраполировать их существование на нашу цивилизацию (обречённую на гибель).
Причина до банальности проста (она даже описана, в некоторых её аспектах, теми самыми разделами научного знания, что с ужасающе бесчеловечной эфффективностью использует ваш «конструктор»): дело в том, что доля рассудочного, рационального в человеке отнюдь не так велика, как видится обывателю, обласканному щедротами технологической цивилизации.
Это не какой-нибудь закон или воля неких иерархов, просто в определённый момент издержки на развитие технологической цивилизации оказываются столь высоки, что дальнейшее развитие становится почти невозможным.
Учёные предполагают некую высоко технологическую цивилизацию, но кроме сооружений из огромных каменных блоков, никакие другие находки существенно не подтверждают высокой технологичности.
И не есть ли успехи технологической цивилизации последних веков результат утраты взволнованного слушания разума-мудрости, духовного отлива или обморока высшей души человека?
В настоящее время технологическая цивилизация рассматривается как информационная эпоха шестого технологического уклада, в основе которого лежат нано-, био-, инфо-, когнито-, социо-технологии, позволяющие в условиях неолиберального общества и экономики свободного рынка реализовать идеи трансгуманизма.
Уже одно только это заставляет крепко задуматься – чем же занимался человек эти тридцать пять тысяч лет, прежде чем ему пришло в голову пойти по пути технологической цивилизации.
Об этом тезисе мы поспорим в другом месте; сейчас сосредоточим внимание на вероятностной модели возникновения технологической цивилизации.
– Ничем не примечательная технологическая цивилизация среднего уровня развития.
Самая обычная технологическая цивилизация с некоторыми социальными вывертами, которые легко исправляются небольшой психокоррекцией населения.
– Ну, если коротко, вы двигаетесь по пути изобретения всяких приспособлений – машин там, микроскопов, кранов, ракет – и потому называетесь технологической цивилизацией, а есть другие, которые владеют тем, что вы называете магией.
Чаю, говорит, допрежь всего, РИНИСАНСА духовного, ибо без такового любой плод технологической цивилизации обернётся в ваших мозолистых ручонках убийственным бумерангом, что, собственно, уже имело место.
В течение полугода, не снимая активных перчаток, не отрывая глаз от голографов своих компьютеров, они искали способ наконец-то использовать мощь технологической цивилизации не во вред планете, а во благо ей.
Рейдером обнаружены руины технологической цивилизации и разумная жизнь.
На самом деле телевизор и прочие развлечения технологической цивилизации изрядно снижают репродуктивный потенциал общества; но тут-то совсем другое дело.
Тем не менее они создали технологическую цивилизацию и за четыреста лет запустили два десятка искусственных спутников.
Если это не местные магические приблуды или какой-нибудь вид подземного плотоядного гриба-мутанта с красной гнилушкой, оборудованной призывно мигающим манком, завлекающим разумных квартеронов в пасть… то, скорее всего, и это очевидно для понимания человека, принадлежащего технологической цивилизации
– Без помощи прогресоров человечество, скорее всего, ещё не вылезло бы из пещер, о технологической цивилизации речи бы даже не шло.
Им едва удавалось сохранить крупицы технологической цивилизации.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «технологическая цивилизация»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я