Предложения со словосочетанием «уникальный экземпляр»

Единственный уникальный экземпляр во всей большевистской армии, а один стрелок, каким бы хорошим он ни был, не сможет определить исход войны, особенно если его вовремя остановить.
Отбирая их для себя в магазине, я неожиданно нашёл уникальный экземпляр.
– Впечатляющее зрелище, но, может, вы потушите деревья? Тут встречаются уникальные экземпляры.
Ведь он был уверен в том, что приобрёл уникальный экземпляр, а тут – точная копия.
Создание уникального экземпляра, ибо каждый такой кристалл будет нести отпечаток личности мастера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-форум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит так, – перешёл к делу торговец, – этим уникальным экземпляром заинтересовались федеральные вербовщики.
Одноногих на свете не так уж много, а вот его сподвижник, на мой взгляд, просто-напросто уникальный экземпляр.
Среди них имеются совершенно уникальные экземпляры, богато орнаментированные вышивкой, синелью, а также аппликацией, выполненной в «ушковой» технике.
Иногда нам попадаются уникальные экземпляры.
– И как они только у тебя не путаются?! – с видом исследователя, в руки которого попал уникальный экземпляр для опытов, проговорила я, после чего положила рассмотренную со всех сторон прядь на плечо хозяина и с искренним восхищением вынесла вердикт: – Красивые!
– А ты что же, подумал, что ты какой-то уникальный экземпляр рода человеческого? Нет. Мы с тобой обыкновенные, ничем не выделяющиеся члены нашего общества.
– Я здорова, – перед глазами пронеслись картинки, где я являлась уникальным экземпляром для исследований. – У меня ничего не болит.
Гениальный ребёнок, или «вундеркинд», считался уникальным экземпляром, фотография такого ребёнка, стоящего у доски с указкой в руке, красовалась во всех газетах.
Естественно, и этот уникальный экземпляр оружия хранители музея пожелали приобщить к собранной ранее коллекции.
Стоит она, костылявая, повреждённая, отставшая от своих подружек, как уникальный экземпляр авангардно-художественного творения природы и человека.
Так, ища взглядом уникальные экземпляры, неожиданно вышел на открытую поляну с двумя большими елями.
Мы говорим «похоже», поскольку свидетельством этому является лишь дата выпуска книги, в немногих уникальных экземплярах находящейся сегодня в библиотеках.
У охотников в коллекциях трофеев много уникальных экземпляров косульих рожек, поражающих своими замысловатыми формами.
Некто взял и придумал что-то принципиально новое, неизвестное ранее, но пока это просто «вещь в себе», единичный уникальный экземпляр или передовая идея либо способ.
Глобальная цель в «Валшебниках» – собрать коллекцию из всех уникальных экземпляров карт.
Среди прочего на складах лежат уникальные экземпляры, которые в состоянии полностью разрушить или (что практически то же самое) сместить с устойчивой орбиты любое приютившее людей космическое тело.
Есть у меня один друг, который выделяется на фоне даже особо уникальных экземпляров среди моих друзей и товарищей.
Так же, у него сохранился уникальный экземпляр древней библии, написанный ещё старославянским языком.
Уникальный экземпляр шпанской мушки, – гордо отметил энтомолог.
Мало того, вслед за ними в мою долговременную память отправились ценные образцы из тетрадей одноклассников, затем уникальные экземпляры из конспектов однокурсников и наконец шедевры от учащихся, которым я помогала бороться с безграмотностью в разные годы.
Скоро вы станете обладателем уникального экземпляра, адаптированного… так сказать, под все ваши привычки.
Выпущенный без малого пятьдесят лет назад уникальный экземпляр модифицированного дроида-палача подвергался очистке памяти каждые восемь лет, но сейчас, на исходе одного из таких циклов, демонстрировал совсем уж отличную от классической для этих моделей программу боя.
У моего отца есть уникальные экземпляры разных лет.
Конечно, и тогда находились снобы, просто следовавшие моде и которые лишь хотели похвастаться наличием уникальных экземпляров или копий, написанных почерком знаменитого каллиграфа.
Директриса, надо отметить, встретила её более чем прохладно, однако отказать ей напрямую всё же не решилась, ибо преподаватель-сирена – это настолько уникальный экземпляр, что глупо просто так от него отказываться.
Хотя нет, жалко столь уникальный экземпляр хоронить в расцвете сил.
То ли кровосос, то ли просто уникальный экземпляр или какой-нибудь мутант.
Но чтобы мною, как человеческим уникальным экземпляром, тут – увы!
Предупреждаю, эта чёртова особь – единственный и уникальный экземпляр породы, поэтому не слишком усердствуйте.
В библиотеке академии было два уникальных экземпляра шестнадцатого века.
В музее непременно найдутся, образно говоря, тёмный закоулок или сундук, где ждут своего исследователя уникальные экземпляры.
– Да, нам достался уникальный экземпляр.
Удивительно то, что этот уникальный экземпляр готов был отдать всё за любовь этой ходячей катастрофы.
Созерцание живого уникального экземпляра в непосредственной близости, с её широчайшим спектром различных тонких нюансов, доставляет истинное наслаждение.
От неожиданности, папа чуть не подскочил на месте: за всю свою сознательную жизнь, ему ещё ни разу не приходилось сталкиваться с подобным уникальным экземпляром.
– Анюта, неужели ты хочешь сказать, что передо мной сейчас стоит уникальный экземпляр девушки, сохранившей к двадцати двум годам своё целомудрие?..
Уникальный экземпляр кикиморы болотной.
У человека уже и здоровья нет, а он всё пытается спасти для потомков уникальный экземпляр.
Бизнесмен на повышенных тонах пояснял, что это уникальный экземпляр религиозного культа и никому не позволял прикасаться к реликвии.
К примеру, я хотел бы приобрести какой-нибудь уникальный экземпляр «Книги мёртвых».
Часто такие связи потомства не приносили, но порой рождались уникальные экземпляры.
Да что уж там говорить, у каждого более-менее крупного и уважающего себя клана было налажено собственное производство уникальных экземпляров с какими-нибудь особенностями, влияющими как на технику броска, так и на баллистику.
Но прежде чем перейти к дальнейшему повествованию, не могу не упомянуть уникальный экземпляр спонтанности и раскрепощённости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный экземпляр»

  • Несмотря на то что он не присутствовал на собраниях лично, он зорко следил за всем, что там происходило. Скакание, кружение, чтение статей Страхова — ничто не укрылось от его проницательности. Но он ни словом, ни делом не выразил ни порицания, ни одобрения всем этим действиям, а хладнокровно выжидал, покуда нарыв созреет. И вот эта вожделенная минута наконец наступила: ему попался в руки экземпляр сочиненной Грустиловым книги:"О восхищениях благочестивой души"…
  • В каждом доме находится по экземпляру каждого полезного животного мужеского и женского пола, которые обязаны, во-первых, исполнять свойственные им работы и, во-вторых, — размножаться.
  • Это ночное мытье производилось самою Катериной Ивановной, собственноручно, по крайней мере два раза в неделю, а иногда и чаще, ибо дошли до того, что переменного белья уже совсем почти не было, и было у каждого члена семейства по одному только экземпляру, а Катерина Ивановна не могла выносить нечистоты и лучше соглашалась мучить себя по ночам и не по силам, когда все спят, чтоб успеть к утру просушить мокрое белье на протянутой веревке и подать чистое, чем видеть грязь в доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «уникальный экземпляр»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я