Предложения со словосочетанием «уникальные условия»

Эта замкнутость позволила создать уникальные условия для сохранения традиций в неизменном виде.
Каждая из разумных рас, развиваясь в уникальных условиях родной планеты, несла в своих генах наследие неповторимого эволюционного пути.
Уникальные условия испанской революции позволили попытать счастья в осуществлении своих идеалов либералам, консерваторам, фашистам, социалистам, коммунистам и даже анархистам.
Это преимущество вы превратили в слоган – уникальное торговое предложение или уникальное условие покупки.
Уже на генетическом уровне, в момент формирования зиготы, структура, которую мы называем «душа», – информационная база данных со всем скопленным опытом прошлых жизней, – пытается получить иной опыт в совершенно новых уникальных условиях, отличных от предыдущего раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот эпизод базировался на накоплении капитала, которое было возможным вследствие неравенства в распределении богатства, перманентного увеличения предложения сырья и сельскохозяйственной продукции, и того обстоятельства, что ранее инвестиционные решения определялись ограниченным числом знающих и профессионально компетентных лиц, пользовавшихся преимуществом уникальных условий.
Сейчас я читаю лекции там, где созданы уникальные условия – условия, побуждающие каждого бросать вызов прежним убеждениям и изобретать невозможное.
Уникальные условия существования каждого конкретного философа – различный интеллектуальный фон, социальное положение и обусловленные этим внутренние качества – оказывают непосредственное влияние на суть его воззрений.
Раскрывать и формулировать эти принципы и механизмы мне, конечно, помогали факты о работе мозга, полученные в уникальных условиях прямого с ним контакта, затем – непрямого, с помощью совершенной современной технологии.
Одним из применений обнаружения аномалий является безопасность или бизнес-аналитика как способ определения уникальных условий нормального или наблюдаемого распределения.
Только, к сожалению, человек – землянин оказался плохим хозяином своей планеты – не ценит её уникальности, уникального разнообразия флоры и фауны, уникальных условий жизни, да и своей уникальности.
Мы предлагаем уникальные условия для уже действующих магазинов и кофеен.
Уникальные условия станции позволят ей стать площадкой для революционных исследований в области биологии и медицины.
– В каждом параллельном пространстве могут существовать уникальные условия и формы жизни.
Скалистые пики устремлялись в небо, разрывая сплошной лесной покров местности, создавая на своих склонах и редких плато уникальные условия для жизни и существования.
Затем следует перейти к синергии второго порядка – адаптации данного интегрированного варианта к индивидуально-конкретным, часто уникальным условиям жизнедеятельности.
Первобытные, а позже послепервобытные общины и народы сами вырабатывали как в сходных, так и в разнообразных уникальных условиях направления и способы своего бытия, свою культуру.
Условия его жизни в окружении социальной среды – это уникальные условия формирования личности в её неповторимости.
Поскольку только такой порядок общественного взаимодействия и экономических отношений создаёт уникальные условия саморазвития и самого общества в целом, и его искусства как «выразителя духа нации».
Символы отражали уникальные условия внутри подземелья, но значение сжатой змеи было ему неизвестно.
Современные тенденции и структуры общества вносят свой вклад в распространённость депрессии, формируя уникальные условия, которые могут оказывать давление на психическое здоровье.
Забурлили смутные времена, открылись огромные, невиданные доселе перспективы, представились уникальные условия для поднятия личного благосостояния на фантастический уровень.
Каждый субъект обладает определённой степенью самоуправления и имеет уникальные условия для развития образования и молодёжной политики.
Теперь сложились уникальные условия для удовлетворения естественного любопытства.
Тем папирусам и рукописям уникальные условия хранения нужны.
Это такие уникальные условия развития культуры!
Мы не можем сказать, как рождается мысль, но мы уже очень много знаем о том, что происходит в мозге при её рождении, какие уникальные условия работы мозга создаются, когда возникает мысль.
Управлялось жестоко, ничего не возразишь, однако, если принять во внимание уникальные условия изначально враждебного окружения, отсталость и так далее…
Здесь уникальные условия – низкая сейсмическая активность, сухой климат… и всё равно стены почти разрушены.
На миллион туманностей только одна ухитряется из-за стечения каких-то уникальных условий закрутиться в галактику и создать звёзды!..
Нельзя не отметить уникальных условий, в которых мне пришлось трудиться.
Учёные объясняли этот феномен уникальными условиями кавказского высокогорья.
Тебе даны уникальные условия жизни и благоденствия: обширные территории лесов, богатых природными дарами, разнообразием животных и птиц, огромные хранилища минералов и руд в горах и недрах земли, озёра и реки с живительной пресной водой, различные почвы – от песчано-суглинистых до чернозёмных – для взращивания фруктовых садов, злаковых и овощных культур.
Скажем так: это может быть возможным, но благодаря не технологиям, а уникальным условиям проживания, в силу уникальных свойств организма.
– Не знаю, сама треска, если её вот так, ну… здесь у них какие-то уникальные условия, можно просто на улице развесить и вперёд… она там как-то ферментируется и хранится долго, а потом размачиваешь и…
С другой – кризисный период создаёт уникальные условия для повышения квалификации: вынужденное сокращение штатов на предприятиях повышает ценность высококвалифицированных кадров, и одновременно с этим уменьшается стоимость получения дополнительного образования.
По центру есть богатые почвы, созданы уникальные условия для произрастания растений.
Необычная орбита планеты и две звезды в системе создали уникальные условия существования.
Но наш мир, наше существование уже зависит не только от природных сил, не только от инстинктов, более того, мы начали создавать свои уникальные условия существования, которые не доступны другим живым существам.
Я уже рассказывал в предыдущем письме, как ехал, как добирался сюда, какая здесь ещё не загубленная человеком, великолепной красоты природа, местность, какие уникальные условия жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные условия»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «уникальные условия»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я