Предложения со словосочетанием «уникальность человека»

Становление неклассического типа рациональности в психологии связано с её развитием как гуманитарной науки, с признанием уникальности человека и его сознания как предмета исследования.
Впрочем, не стоит переоценивать уникальность человека в этом отношении.
Принятие уникальности человека означает осознание его индивидуальности и признание его права на свои мысли, чувства и действия.
Чувство уникальности человека предвосхищено и в табуировании убийства.
Объективная судьба проявляется вместе с раскрытием и расцветом уникальности человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочленовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинает раскрываться уникальность человека, которую мы называем одарённостью.
Преодолеть эту борьбу и примирить обе стороны человеческой жизни возможно, если рассматривать социальную уникальность человека как итог внеего происходящих процессов и если учитывать то, как посредством своей индивидуальной жизнедеятельности он питает социум, давая ему возможность воспроизводиться вновь и вновь.
Эти роботы, которые выглядят как животные или вымышленные создания, но не люди, не ставят под вопрос уникальность человека.
Другие связывали уникальность человека с языком, определяемым в качестве символической коммуникации.
От ещё одной претензии на уникальность людям пришлось отказаться, когда открыли, что мы – не единственные приматы, убивающие себе подобных.
Через уникальность человек реализует одну из основных потребностей – значимость.
Особенности, которые определяют уникальность человека как вида, немногочисленны: понятийная речь (а не язык), чувство юмора (а не остроумие), нравственность (а не мораль), а также потребность познавать себя.
Конечно, потребовались годы и даже десятилетия для того, чтобы философская мысль смогла не только осознать уникальность человека, но и бессмысленность, бесперспективность и ошибочность противопоставления «материального» и «идеального», которые в сознании людей всегда неразрывно связаны, что, собственно, и отличает их от животных.
Правда, в последние годы в нашей стране стали появляться серьёзные публикации о духовном сознании и духовной уникальности человека, но эти публикации так или иначе были связаны с ориентацией на религиозную философию и психологию, в чём, по-видимому, есть глубокий смысл.
Однако уникальность человека заключается в скорости настройки мозга отдельного индивида (его нейронной сетки), который адаптируется к новому миру стремительнее по сравнению с мозгом других животных.
На это дадут ответы его качества, таланты и дары, именуемые уникальностью человека.
Вот мы и приблизились, насколько возможно, к пониманию уникальности человека.
Но главное отличие человека – сознание – всё ещё служит краеугольным камнем, на котором прочно покоится принцип уникальности людей.
Другая причина кроется в заблуждении, что уникальность человека зависит от материального мира.
Тем самым, стать в определённом смысле «типичным», оставаясь, в то же самое время (в силу природной уникальности человека), самим собой; то есть, чем менее наша деятельность связана с деятельностью других людей, тем она [социально] свободнее и, наоборот, чем больше деятельность наша связана с другими людьми, тем она не свободнее.
Когда принимаешь уникальность человека как явление, многое становится проще.
Это карта индивидуальной уникальности человека, зашифрованная в генных ключах и линиях 14-и последовательных сфер, запечатлённых как качества характера и потенциал человека в момент его рождения.
– И никто не отрицает уникальность человека и всего живого.
Уникальность человека пытаются доказать также его болезнями, такими, например, как склероз, гипертония, язва желудка.
В какой мере уникальность человека определяет природу его болезни?
Уникальность человека определяется уникальностью того опыта, который в нём порождает познание реальности.
Уникальность человека подразумевает, в том числе, и реальные чудеса.
Важно было ещё замечать уникальность людей и объектов – обращать внимание на узор веток разных деревьев, детали зданий, стараться обращать внимание на то, во что одеты люди, на узоры из опавших листьев или мелкую рябь на озере, на выражение лица, цвет глаз и другие детали индивидуальности человека, стоящего в очереди супермаркета.
Уникальность человека нужно искать в его происхождении.
Какие факторы способствуют уникальности человека, такие как генетика, окружающая среда, воспитание или опыт?
Какими критериями можно измерить уникальность человека?
Какие проблемы могут возникнуть при оценке уникальности человека?
Уникальность человека тесно связана с уникальностью нашего окружения.
Уникальность человека проявляется не столько в его мозге, сколько в разнообразной деятельности, в его творческих способностях.
Вырванные из бездн своей уникальности люди слепо заметались по залу, натыкаясь друг на друга.
Название «уникальный» говорило о том, что способность связана с проявлением уникальности человека, а не «единственная в своём роде».
Может ли определённая рабочая среда способствовать или препятствовать чувству уникальности человека?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальность человека»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальность»

УНИКА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. уникальный. Уникальность рукописи.

Все значения слова «уникальность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уникальность человека»

Ассоциации к слову «уникальность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я