Предложения со словосочетанием «уникальное средство»

Своей высокой эмоциональностью игра снимает нервное напряжение и является уникальным средством развития быстроты и ловкости.
Astra Linux Special Edition – защищённая версия со встроенными уникальными средствами защиты информации.
Архетипическая история раскрывает универсальный опыт человека посредством уникальных средств выражения, соответствующих определённой культуре.
Развести эти два уникальных средства нам поможет знание о том, где их добывают и что входит в их состав.
Началом отсчёта для эпохи крипотовалют принято считать выпуск в 2009 году уникального средства обмена ценностью в цифровом мире – монет Bitcoin.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психология деятельностиимеет прямое отношение к проблемам логопсихологии, так как, с одной стороны, речь является уникальным средством планирования и регуляции поведения человека, с другой – она представляет собой один из видов деятельности.
Именно поэтому в арсенал современных «воздушных археологов» входят уникальные средства «зондирования» приповерхностных древностей, использующие аппаратуру в широком спектре электромагнитного излучения.
Её глубокое чувство языка, знание культурного контекста эпохи, наконец, искренняя увлечённость переживаниями героев – всё это позволило им обрести те уникальные средства выразительности, те подчас единственные слова, которые и ныне, надеюсь, смогут затронуть сердца наших читателей так же, как они это делали в далёком прошлом.
Поиски уникального средства от многих болезней продолжались, и вот, наконец, было выяснено, что источниками сквалена являются масла – оливковое, льняное, хлопковое.
Пусть это будет даже и не праязык, а возможно ещё более древнее, но просто уникальное средство воздействия на человеческий мозг комбинацией звуков.
Казалось, дело за малым – освоить необходимые для управления космическим кораблём специальности и найти это уникальное средство передвижения.
Рента в натуральном выражении может многократно превосходить продукт, полученный без применения уникальных средств производства, но в денежном выражении, из-за падения цен, она может, практически, отсутствовать.
Во всём мире контекстная реклама является поистине уникальным средством, которое позволяет рекламодателям получать на свой сайт высококачественный тематический трафик, а издателям – доход от размещения рекламных объявлений.
Отец приводил новых врачей в надежде на какое-нибудь уникальное средство или совет.
Во всех подобных тренингах говориться, что существует уникальное средство, которое всех приведёт к желаемому результату (и именно они знают какое), но даже разбогатеть все хотят по-разному.
Музыкальное воспитание – уникальное средство формирования эмоциональной и интеллектуальной сфер психики ребёнка, ибо музыка несёт в себе не только эмоции, но и огромный мир идей, мыслей, образов.
Ходьба – простое, но при этом уникальное средство надолго сохранить здоровье и молодость.
Появление уникальных средств связи: интернета и мобильных телефонов, предсказанных писателями-фантастами более ста лет назад, изменили общественное сознание, формы взаимодействия между людьми и темпы развития науки и техники.
Это уникальное средство позволяло увеличить рунную энергию и на некоторое время получить мощь, доступную более старшим собратьям.
Особое место отводится пищевой соде в народной медицине, где её считают уникальным средством для исцеления от многих болезней.
Иное дело китайские грибы или уникальное средство американско-тибетской фирмы всего за 28 тысяч злотых…
– Если сюда добавить двадцать два микролитра циклопентапергидрофенантрена, то получится уникальное средство для сведения чернил с бумаги.
– Мы сотрудничаем с проверенными заграничными поставщиками, являемся официальными дистребьютерами уникальных средств для снижения веса, стресса…
Если бы не ваше уникальное средство реанимации, мне было бы совсем плохо.
Но потом ей пришла в голову идея всучить уникальное средство мне.
Это давало в руки амбициозному олигарху уникальное средство для достижения его далекоидущих целей.
– Наш препарат получил премию на престижном международном конкурсе. Мы изобрели уникальное средство от мух. Безопасное, дешёвое и доступное!
Много раз кто-то из друзей в пылу воображения предлагал заказать очередное уникальное средство, как вот тот массивный, словно поваленное дерево, гранатомёт.
Снять с себя это уникальное средство защиты в подобной пещере – это смерти подобно!
Про элеутерокк могу сказать, что его корень издавна используется в лечебных целях, и я сама на собственном опыте убедилась, что по своим целебным свойствам он действительно является уникальным средством.
Любой метод, любой приём или любая практика, описываемая в этой книге, сама по себе не является уникальным средством для решения проблем.
Координация действий мегистотериев на поле боя ещё с первых сражений оказалась лучше, чем у людей, именно из-за этих уникальных средств связи.
Популярно оно благодаря огромному количеству полезных качеств – он лечит, сохраняет молодость и красоту, бережно заботится о здоровье новорождённых, делает человека зорким и стройным, входит в состав кулинарных шедевров и расцвечивает жизнь всеми цветами радуги, являясь уникальным средством для чистки биоэнергетики человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное средство»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Жалеть не пожалели мы, // А пала дума на сердце: // «Приходит благоденствию // Крестьянскому конец!» // И точно: небывалое // Наследник средство выдумал:
  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я