Предложения со словосочетанием «уникальная цивилизация»

Перуанцы создали уникальную цивилизацию в этом вакууме.
Сегодня многочисленные враги этой во многом уникальной цивилизации делают всё, чтобы о причинах её исчезновения никто бы никогда не узнал и не догадался.
Ведь именно детали и нюансы договоров и соглашений рождают споры, несогласие или, наоборот, способствуют мирному соседству двух уникальных цивилизаций.
На её основе возникла философия истории как множественных самобытных уникальных цивилизаций, не связанных никакими общими закономерностями человеческой природы.
Эта уникальная цивилизация распространила своё влияние не только на соседние страны, но и на уголки мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибережье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она положила начало рождению уникальной цивилизации нехуба, гигантских паукообразных созданий, отличавшихся от других своих собратьев мудростью и рассудительностью.
Это ли не подход неокантианцев, которые, как мы видели, рассматривали десятки различных уникальных цивилизаций, в которых они принципиально не стремились усмотреть универсальных законов развития, априори отрицая их существование?
Уникальная цивилизация инков создала почтовую систему; особую систему узелков – кипу, использовавшихся при счёте, при ведении календаря и вместо письменности; развитую ирригационную систему; метод строительства зданий (к примеру, метод «запирающего камня»), устойчивых к частым землетрясениям; систему налогообложения; армию; государственную систему; технику возведения подвесных мостов и др.
Не уничтожили уникальную цивилизацию.
Но ведь сколько времени прошло, техника настолько изменилась, сам факт окружения уникальной цивилизации
С живописных полотен разной формы и жанра на меня смотрела жизнь уникальной цивилизации.
И многие стали забывать, что мы – русские, мы – православные, мы – органическая часть уникальной цивилизации, давшей миру величайших святых, воинов, поэтов, учёных, создателей неповторимой космической техники и философских учений.
– В чём же причина, Орбозас? Хочу докопаться до истинных движущих сил этой зловеще уникальной цивилизации.
И даже появилась уникальная цивилизация, прозванная солнечниками.
К сожалению, из-за него, – помощник прокурора со злобой кивнул на подсудимого, – Россия перестала быть уникальной цивилизацией, а стала частью «запада».
Правовые государства не могут существовать как системы национального права, поскольку системы национального права не имеют ничего общего в своей основе и противостоят друг другу как множество уникальных цивилизаций.
Когда общество мало порочно и едино, большинство начинает принимать звёзды не как объекты, до которых нужно непременно долететь, потому что там чудесные открытия и достижения, и как просто окружающая среда, необходимая для развития форм жизни, в том числе и их расцветающей уникальной цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная цивилизация»

  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались.
  • Угрюмые и отчасти саркастические нравы с трудом уступали усилиям начальственной цивилизации, как ни старалась последняя внушить, что галдение и крамолы ни в каком случае не могут быть терпимы в качестве"постоянных занятий".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «уникальная цивилизация»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я