Предложения со словосочетанием «уникальная функция»

Как настаивают авторы, анализирующие дискурс антропоцена, эта категория уже выполняет уникальную функцию – объединяет в одной дискуссии интеллектуалов, между которыми раньше не происходило никакой коммуникации.
Множество подобных белков имеет уникальные функции.
Выделите уникальные функции, используемые материалы, размеры и любые варианты настройки.
Ценность её описаний в том, что в них подчёркивается особенная, уникальная функция фантазий ребёнка, которые взрослые не замечают, либо в лучшем случае называют просто «игрой».
Его величие заключается в том, что он, пожалуй, единственный, кто смог объединить в себе уникальные функции пророка, государственного деятеля, полководца, совести нации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рибоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смарт-контракты представляют собой одну из наиболее инновационных и уникальных функций платформы Ethereum.
Сервис Gmail был также умнее любой другой веб-почты, поскольку у него было несколько новых уникальных функций.
Он осведомлён об уникальных функциях логров и о множестве устройств широчайшего спектра применения, которые можно создать, составляя правильные последовательности из кристаллов.
Мы победители и нам кажется всё очевидно, но это довольно уникальные функции и требовали они больших затрат, как для переноса черепа, так и в целом увеличилось энергопотребление.
Когда мы платим за товар, который уже получили, и погашаем долг, то деньги начинают нести уникальную функцию – функцию платежа.
CorelDRAW располагает и множеством уникальных функций, которых нет в аналогичных программах.
Маркетинг представляет собой уникальную функцию инновационной деятельности.
Мы не только рассмотрим, как уникальные функции левого полушария порождают чувство самости, но и объясним, почему так трудно избавиться от этой иллюзии и почему это ощущение создаёт так много страданий в человеческом существовании.
Какие уникальные функции определяют эту систему, как нечто объективно определённое, динамически последовательное, и законно-фундаментальное?
В этом смысле цивилизация XIII века должна рассматриваться среди тех, что преуспели в достижении высокой степени совершенства, ведь определённые уникальные функции и стремления человека здесь проявляются, действительно, в редкой и поразительной форме.
Всё, что приходит к человеку через его органы чувств, в том числе и по пси каналам, не просто проходит через его сознание, отображаясь в мыслеформах, но, благодаря уникальной функции мозга, аккумулируется в предназначенном для его «складирования» месте хранения.
Самая уникальная функция печени – это её способность к заживлению и восстановлению, человек благодаря данной функции способен выжить даже после удаления 70 % её ткани.
Молодая дама с блестящим лицом, рассказывает красным ртом, что «элегантный стиль, в котором выполнен образец, вас покорит, а глаз обрадует изящный оттенок, выполненный в классических цветовых тонах, и вы замрёте в предвкушении блаженства у себя в ванной комнате, где уже установлено специально для вас, это оборудование нового тысячелетия, всемирно известнейшей и наипопулярнейшей немецкой фирмы, совершенно безусловное достижение прогресса, обладающее обширным набором уникальных функций, в свою очередь позволяющих вам, лёгкими, непринуждёнными жестами рук, совершенно без усилий регулировать спускание воды».
Главный клеточный процесс в патологической костной резорбции – остеокластная активность. Костная резорбция – уникальная функция остеокластов.
Да вот только этот сад не посещали другие игроки и уникальная функция осталась невостребованной.
Посвятил в уникальную функцию иммунитета, и открыл глаза на то, как его убивают антибиотиком.
Различают водо- и жиро- растворимые витамины, каждый из которых выполняет уникальную функцию для организма.
– Выделите уникальные функции, преимущества или ценности, которые соответствуют желаемым результатам.
Особое совещание имело уникальные функции, поскольку врагом народа можно было объявить любого человека и можно было по простому подозрению отправить его в ссылку или в лагерь на целых 5 лет.
Возможность изменения тканей и органов для обретения новых уникальных функций и повышения выживаемости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная функция»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я