Предложения со словосочетанием «уникальная связь»

За все годы работы с телепатией я впервые встречаю кого-то с настолько уникальной связью, как у вас двоих.
– И между ними образовалась уникальная связь.
Однако в этом море неспецифических связей существует одна-единственная уникальная связь: доминантные корроборации, как увидим, существуют в значительной мере для её нахождения, последнее сопровождается рядом уникальных событий.
Таблица его уникальных связей оказалась состоятельной!
Вы не поймёте, отчего исторические события пошли так, а не иначе, если не примете в расчёт, с одной стороны, закономерное, повторяющееся, роднящее их с другими событиями, а с другой – ту совокупность уникальных связей, которые привели к тому, что регулярность вдруг сломалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И необратимо, поскольку соберёт все накопленные знания и доведёт их до электронной отточенности, порождая уникальную связь цифрового и реального пространств, разорвать которую можно лишь разрушив до основания абсолютно всё.
Это позволит вам установить собственную уникальную связь с природой и миром растений.
Всё это замечательные вещи, но они не в состоянии заменить силу уникальных связей и доверия между людьми.
В том смысле, что карма верности, возможно, одна из самых основных в любых отношениях – тебе не нужны никакие советы об отношениях, если в первую очередь никаких настоящих отношений не существует, если между вами нет уникальной связи.
Каждая мысль и движение тела создают уникальную связь со всеми его механизмами.
Это уже более походило на сон и, испугавшись потерять столь уникальную связь, она решила вернуться к подруге, пусть даже вопреки её желанию.
Девушки, которые при другом раскладе могли бы дружелюбно или хотя бы снисходительно относиться к лучшему другу их любовника, были с ним предельно холодны: настоящим фанатам нужно чувствовать, что с объектом обожания их соединяет уникальная связь, они ревниво охраняют все крохотные, а то и вовсе воображаемые точки соприкосновения, чтобы подкрепить это ощущение уникальности.
Хмара уцелел, но паразит принёс ему чудовищные страдания, заставляя чувствовать, как медленно и мучительно умирает каждая поражённая часть, разрушаются уникальные связи и рассыпаются ментальные сети, из общей памяти грубо вырываются пласты накопленных воспоминаний и опыта, переживаний и чёрт личности.
И в этом понимании рождается уникальная связь разума, души и тела, неспособная повториться больше нигде.
В отличие же от испанцев, британцы смогли построить уникальную связь между государством и своими торговцами и финансистами, что дало британцам существенное преимущество «доступа к неограниченным средствам ведения войн, но только за счёт больших уступок этим торговцам и банкирам».
Конечно, нужно использовать уникальную связь мага стиля земли с породой, чтобы понять его суть.
Нельзя, чтобы столь уникальная связь рушилась скандалами и игрой в перетягивание каната.
Но вхождение в «почётные» общества даёт доступ к большому количеству уникальных связей, которые предоставляют колоссальное количество новых возможностей.
Так как управление бронекостюмами осуществляется через нейроинтерфейс, нужно пройти процесс слияния нервной системы пилота и интерфейса костюма, в результате чего формируется уникальная связь.
Я имею в виду, что карма верности, возможно, является одной из самых основных в любых отношениях – тебе не нужны никакие другие советы о твоих отношениях, в случае, когда никаких настоящих отношений не существует, если, прежде всего, между вами нет уникальной связи.
Да, несомненно, творчество делает жизнь бесконечно интересной и наполненной, содержит в себе элемент новизны и создаёт уникальные связи между внешне несоизмеримыми идеями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная связь»

  • Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений…
  • 3) Великанов, Иван Матвеевич. Обложил в свою пользу жителей данью по три копейки с души, предварительно утопив в реке экономии директора. Перебил в кровь многих капитан-исправников. В 1740 году, в царствование кроткия Елисавет, был уличен в любовной связи с Авдотьей Лопухиной, бит кнутом и, по урезании языка, сослан в заточение в чердынский острог.
  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я