Предложения со словосочетанием «уникальная модель»

У каждого призрака имеется уникальная модель поведения, и опытные игроки обращали это себе на пользу.
– У нас сложилась уникальная модель, которая случалась в мире так редко и так недолго, что историки просто не успевали её описать.
Это животное может стать уникальной моделью для детального изучения генов, играющих ключевую роль в формировании черепно-лицевых уродств у человека.
Описанная здесь модель субъективности человека и того, как наша нервная система «работает» над созданием нашей уникальной модели мира, которая затем вводит нас в конкретное нейролингвистическое состояние осознания, является моделью понимания особенностей субъективности человека и работы над ними.
Это уникальные модели домов, потому что они дают представление об ордерной системе от основания стен до кровли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездождный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение слова «сиддх» можно было бы передать такими словами, как «святой», «маг», «волшебник» или «последователь», но и их было бы недостаточно, поскольку понятие «сиддх» отражает образ жизни, уникальную модель существования и совершенно определённые устремления.
Этот процесс порождает уникальную модель взаимодействия, которая делает нас теми, кто мы есть.
Каждый из нас поэтому создаёт собственную, уникальную модель общего для нас мира и, таким образом, живёт в несколько иной реальности.
Это не только уникальные модели крупнейших парижских домов моды и вещи, принадлежавшие знаменитым актрисам, певицам и балеринам, но также творения талантливых и, увы, безвестных портних.
Нельзя создать уникальную модель общественного развития, если не имеется признаков единого общественного мышления буквальных множеств общественных масс, все они разорваны различными менталитетами общественных мышлений, не способных к созданию множественной единой модели общественного развития.
Опираясь на указанные критерии, автор выделяет такие типы уголовно-правовых систем, как романо-германский (западноевропейский континентальный); англо-американский (англосаксонский); мусульманский; социалистический и постсоциалистический, в рамках которых существуют уникальные модели уголовного права.
Более того, для женского монашества арльский епископ разработал совершенно уникальную модель монастыря как «свободной от греха территории», независимой общины, предопределённой к спасению, а следовательно «святой» (sancta congregatio), с общественной функцией «молящихся».
Появилась идея, что историк должен научиться различать в каждой конкретной исторической эпохе уникальные модели поведения, вбирающие в себя определённые характеристические представления.
Предлагаемые уникальные модели решений легко адаптируются для каждой конкретной ситуации и помогают построить эффективную программу маркетинга для спортивных организаций различного типа, а также для компаний, выбравших партнёрство со спортом.
Системой изучаются предпочтительные ресурсы пользователей и иные их поведенческие нюансы, чтобы обеспечивалось создание уникальных моделей их предпочтений.
Да, это несколько усложняет прикладную «судьбу» геокультурного брендинга территорий, однако позволяет создавать уникальные модели продвижения различных территорий.
Люди, одержимые, словно манией, какой-то одной идеей, необъяснимо притягивали меня всю жизнь, ибо чем больше человек себя ограничивает, тем выше он из этой своей ограниченности поднимается к бесконечному; как раз подобные, на первый взгляд начисто отрешённые от мира индивидуумы, подобно термитам, строят из особой материи своего духа поразительные и поистине уникальные модели мироздания.
Они не отягощены опытом, реализовывают безумные идеи и, в конечном итоге, создают стартап с новой и уникальной моделью ведения бизнеса, который становится интересным и глобальным даже в тех сферах, где уже были провальные попытки.
Но что именно представляет собой подобная уникальная модель человека? Ответ на поставленный вопрос мы думаем, что читатель найдёт на страницах этой книги.
Вот и ищут наши дети собственную, уникальную модель семейных отношений.
– Только в лабораторных условиях, но… Эта единичная, уникальная модель серийность не предполагает. Аналогов нет!
В новой уникальной модели заложена функция распознавания запаха.
Как вы уже знаете, у каждого из нас своя внутренняя карта, собственная уникальная модель мира.
Да, оба его пистолета и электрошокер уникальной модели оказались при нём, но без магазинов и батареи.
Итальянские модельеры брендов Carella (Карела) и Tonet (Тонет) изготавливают уникальные модели из трикотажа, которые очень удобны в повседневной носке, а при необходимости выглядят празднично.
Только место в центре пустовало: не хватало уникальной модели «Брандта», выпущенного в единственном экземпляре.
Это – уникальная модель именно пятьдесят шестого года.
Эти уникальные модели перезимовки озимых сохраняют урожай.
Я – буду нескромной – уникальная модель ручной работы, но немножко деревянная.
Отвечаю – в первую очередь те, которые будут стимулировать нас на агрессивный захват доли рынка и на формирование уникальной модели бизнеса.
Именно эта уникальная модель поведения призвана приводить нас к цели.
Это и позволило одному человеку, работавшему здесь когда-то главврачом, создать совершенно уникальную модель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная модель»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Кулигин. Непременно, сударь! Вот только бы теперь на модели деньжонками раздобыться. Прощайте, сударь! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «уникальная модель»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я